Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.
Регистрация Новые сообщения Участники Поиск Правила форума Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пашев10, Фк_Зенит_СПБ  
Форум » Союзный » Межсоюзные турниры » FAQ межсоюзных турниров (Ответы на часто встречающиеся вопросы по межсоюзным турнирам)
FAQ межсоюзных турниров
fc_GalaxyPlusДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:18 | Сообщение # 1
Профиль в игре: fc_GalaxyPlus
Группа: Участники ФС
Сообщений: 878
Награды: 7  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
*
Зачем нужна предварительная запись на турнир?

Это удобно. Есть возможность подать заранее заявку на турнир, и после отбора в состав команды ФС на межсоюзный турнир появляется определенная гарантия участия. Можно распланировать заранее свои выступления в других турнирах, ну и так далее.
*
Почему команды, подавшие заявку в турнир на форуме, имеют преимущество перед остальными? Я тоже хочу поиграть, раз уж в это время оказался в сети.

Таков принятый в нашем союзе порядок дел. Союзники, записавшиеся на участие на форуме, могли специально ждать этого турнира, взять ради этого в аренду игроков. Наконец, они дали определенную гарантию с нашей стороны, что этот турнир состоится. Поставьте себя на их место - уверен, что вам не понравилось бы, если бы вы не попали в турнир.
*
А если игрок сам согласен уступить место?

Тогда – нет проблем. Вообще, наши правила – не догма. Они служат для удобства союзников.
*
Так что, если не записался в турнир на форуме, то и шансов поучаствовать нет?

Шансы более чем реальны. Как показывает практика, почти всегда кто-либо из основного состава не может принять участие в турнире. Реальный мир часто вносит свои коррективы в наши планы… В таком случае приоритет имеют команды из запасного состава. Если и их не хватает – то все желающие. Считается хорошим тоном: если попал в основу - вовремя быть в турнире, если попал в запас – в назначенное время быть в чате и подстраховать проведение турнира. Если свободен и слышишь призывы помочь с проведением (обычно, в первую очередь, они раздаются в чате), то - помоги. Это же касается и проведения внутренних турниров, кстати говоря.
*
Не, ну а все-таки, шансы поиграть, если не попал в основу, реальны?

Был случай, один из турниров выиграл шестой по счету запасной игрок.
*
А если во все турниры записываться, но не являться?

Координаторы бывают добрые и не очень. «Добрых» у нас нет, «не очень добрых» – мало. В лучшем случае вас просто будут игнорировать.
*
Координатор просит меня выйти из турнира. А чего я?

Два варианта действий. Если время до начала турнира остается достаточно, то можно уточнить у координатора причины просьбы или указать на ошибку. Но если времени мало или он настаивает на выходе из турнира – сделать так, как он говорит. Проблема выбора кого попросить выйти из турнира – это действительно проблема. Поверьте, не хочется никого лишать права поиграть, но координатор обязан принять хоть какое-то решение в течение 1-2 минут. Иногда выбираешь буквально наугад из нескольких кандидатур.
*
Кто вообще такие организаторы (координаторы) межсоюзных турниров?

Это добровольцы, которые отвечают за организацию межсоюзных турниров с другими ФС. В их задачу может входить как общение с организаторами из других союзов, так и общая или частичная координация действий нашего ФС в данном турнире, в том числе: определение состава, разрешение спорных вопросов, контроль за соблюдением правил. Во время турнира их роль можно оценить как нечто среднее между Главным Тренером и Капитаном команды. Должность, с одной стороны неблагодарная - координаторы вечно чего-то хотят и что-то запрещают, с другой стороны – на выборах союзники пока неизменно выбирают координаторов в Совет ФС.
*
А есть потребность в координаторах?

Да, есть. Причем предпочтительнее союзники, которые любят играть межсоюзники, и чьи команды не достигли 7 уровня. Можно просто помогать с организацией записи в турнирах, можно взять на себя полный цикл. ФС растет, число турниров увеличивается. Кроме того, у других координаторов бывает отпуск… в общем, если есть желание – пишите Главе ФС, он присвоит официальный статус. Думаю, союзники оценят желание помочь ФС.
*
Я слышал есть такой фанатский чемпионат…
Можно почитать, например, вот хдесь:
http://ourname-zenit.clan.su/forum/31-828-1
*
А что такое ККМ?

Это аббревиатура Клубный Кубок Мира – он же чемпионат проекта 11x11 между ФС болельщиков футбольных клубов, он же «фанатский чемпионат».
*
А что будет, если я влезу в турнир против правил, и из-за меня команд нашего ФС будет больше, чем должно?

Ничего хорошего. В чемпионате это означает автоматическое поражение нашего ФС. Наказание будет предельно жестким, хотя и зависит от конкретной ситуации. В товарищеских матчах отношение несколько мягче, но это, как минимум, неуважение к союзникам и соперникам.
*
А почему в межсоюзники на форуме просят записываться заранее?

Потому что за несколько часов до начала турнира координатор объявляет основной и запасной состав. После этого запись теряет смысл. Ну и координаторам спокойнее, когда заявок много, это означает, что турнир с высокой вероятностью состоится
*
А почему в межсоюзный турнир просят заходить не впритык к началу, а минут за 10-15? Я ведь записался, место – мое!

Запись на форуме дает команде преимущество попадания в турнир, если ее владелец зайдет в турнир вовремя. Если ты опоздал к сроку, то ни в коем случае НЕ НАДО заходить в турнир БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ координатора. Выйди в чат – спроси координатора. Он даст добро – заходи в турнир.
*
Я бы хотел дополнить данный FAQ Межсоюзных турниров

Дело нужное. Плз, напиши текст поправки мне (fc_GalaxyPlus) либо кому-то из руководства ФС. Если текст по делу, то поправка будет добавлена с указанием авторства.


С уважением, Гелекси
 
Форум » Союзный » Межсоюзные турниры » FAQ межсоюзных турниров (Ответы на часто встречающиеся вопросы по межсоюзным турнирам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58