Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.
Регистрация Новые сообщения Участники Поиск Правила форума Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: филин, Moroz-64  
Форум » Союзный » Дисциплинарный комитет » Маверик (Сомневался, но оставить без внимания не могу.)
Маверик
филинДата: Среда, 04.04.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
В чате столкнулся с хамством в свой адрес. Поскольку я морда заинтересованная - оставляю на усмотрение заместителей решение по данному вопросу. Цепь событий такова - зашёл в чат человек, ником Маveryk, кинул в общак - "Зенит - чемпион". Я, по своеобычной привычке, покпытался сострить - "....по шахматам". За что был назван уродом (принт скрин прилагаю). Предложил извиниться - понимания не нашёл. В течении минут 20-30 Зенит Микки и Дмитро пытались объяснить человеку, что он неправ, но он упрямо стоял на своём. Я, по большому счёту, даже не обиделся на него как следует, настолько глупо всё выглядело. В личке мне писали, что это, скорее всего, 12 летний сын хозяина аккаунта, но говоривший от имени Маверика этого не признал, упрямо твердя, что поступил правильно и адекватно. Думал замять это дело, но, во первых сами ребята - свидетели разговора, предложили не оставлять этого безнаказанно, а во вторых и сам понимаю, что безнаказанное хамство порождает разнузданность. Вообщем судите-рядите сами, лично я крови не хочу, хотя и обидно слышать подобное, но больше печалит образ мысли человека, адекватность восприятия ситуации.
Прикрепления: 11.dib (228.3 Kb)




"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
Темный_РыцарьДата: Среда, 04.04.2012, 15:53 | Сообщение # 2
Профиль в игре: Темный Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Награды: 10  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
нужно сделать не большой штраф
связаться с человеком, а именно с Маveryk старшим и поговорить... ранее он был очень вежлевым


наша сила в единстве
 
Le_GrandeДата: Среда, 04.04.2012, 20:14 | Сообщение # 3
Профиль в игре: Le Grande
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Quote (Темный_Рыцарь)
связаться с человеком, а именно с Маveryk старшим и поговорить... ранее он был очень вежлевым

Поддерживаю, так как человек не был замечен в подобном и при общении не замечалось никаких оскорблений...


VirBonus, он же DjGrAnT, он же DjGrAnTT, он же Le Grande, он же Серега
 
tandДата: Среда, 04.04.2012, 20:23 | Сообщение # 4
Профиль в игре: tand
Группа: Пользователи
Сообщений: 1414
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Наказывать за отсутствие чувства юмора не правильно.За форму, взыскать по всей форме. Кто за акком был не важно, отвечает хозяин.

Ваш дионисска.
Если что то ляпаешь,так ляпай уверенно.(с).
 
alekseikosenkov2008Дата: Среда, 04.04.2012, 22:05 | Сообщение # 5
Профиль в игре: alekseikosenkov2008
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 24  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Принял к рассмотрению и направил сообщение с предложением принести извенения.
В соответствии с законами чата и на основании Регламента ДК буду ждать ответа на свое сообщение либо лично, либо лично тому кому было нанесено оскорбление.
После будет вынесенно решение по данномому вопросу.
Все мы болельщики и фанаты Зенита должны уважительно относиться друг к другу и не доходить до оскорблений, как в чате так и в личных сообщениях.


Питер и Зенит - навсегда.
 
anto_onoprienkoДата: Среда, 04.04.2012, 22:24 | Сообщение # 6
Профиль в игре: anto_onoprienko
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
тоже отправил сообщение, надо прояснить ситуацию. естественно Меверик не прав.. буду ждать ответа от него.хамство, грубость надо наказывать.

Антонио Бандерас
 
anto_onoprienkoДата: Среда, 04.04.2012, 23:15 | Сообщение # 7
Профиль в игре: anto_onoprienko
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
побеседовал с Мавериком.. он признал свою ошибку,осознал все полностью..впредь такого не повторит, извинится за свои действия публично.. думаю что надо наложить штраф и сделать предупреждение, что следующий раз будет последним..

Антонио Бандерас
 
alekseikosenkov2008Дата: Среда, 04.04.2012, 23:21 | Сообщение # 8
Профиль в игре: alekseikosenkov2008
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 24  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Видел в чате извинения.
Согласен что штраф нужно наложить и при этом вынести предупреждение.


Питер и Зенит - навсегда.

Сообщение отредактировал alekseikosenkov2008 - Среда, 04.04.2012, 23:25
 
филинДата: Четверг, 05.04.2012, 14:30 | Сообщение # 9
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Судить рядить вам, господа-товарищи заместители. Извинения я принял и от всей души рад, что сложилось именно так. По поводу штрафа смотрите сами. Если решите, что он необходим - оповестите человека, что бы сделал взнос в казну фс - я проверю по приходу и закроем тему. Если же решите, что штраф не нужен,а достаточно предупреждения - дайте знать - тоже закрою тему.



"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
MaxwellmaxДата: Четверг, 05.04.2012, 14:47 | Сообщение # 10
Профиль в игре: Maxwellmax
Группа: Администратор
Сообщений: 2948
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Так как я пока ещё являюсь Советником, хочу воспользоваться правом высказать свои рекомендации. Хотя это даже не рекомендации, а просто небольшое разъяснение.

Коль скоро в инциденте так или иначе принял участие Глава ДК (выступает заявителем), то вполне логично его желание отстраниться от принятия решения в отношении нарушителя, так как филин, в этой ситуации, можно сказать, лицо заинтересованное.

В таком случае решение должен принять один из Замов. Вижу, что в данной теме к обсуждению подключились сразу два Зама. Оба они сходятся на том, что нужно наложить штраф, однако озвучить его никто не решился. Так же есть небольшие расхождения по форме наказания. Я так полагаю, речь идёт либо о том, чтобы применить к нарушителю санкции в виде "Строгого предупреждения и штрафа" либо в виде "Штрафа и занесения в штрафбат". Соответственно от того, какая форма наказания последует и будет определяться размер штрафа.

Quote (anto_onoprienko)
думаю что надо наложить штраф и сделать предупреждение, что следующий раз будет последним..


Если определять форму наказания, исходя из мнения Антона, то это "Штраф и занесение в штрафбат". Ибо именно штрафбат позволяет "сделать последним следующий раз". То есть если за время прибывания в штрафбате человек снова нарушит правила (даже самые незначительные) и ДК вновь признает его виновным, то ему грозит исключение из ФС. Кроме того, данная форма наказания, в соответствии с Регламентом ДК, считается более суровой, нежели чем "Строгое предупреждение и штраф" и объём штрафа исчисляется в большем размере.

alekseikosenkov2008, судя по его словам, склоняется к форме "Строгого предупреждения и штрафа". Соответственно штраф при такой форме исчисляется в меньшем объёме, нежели чем при варианте с постановкой в штрафбат. Мне кажется, что такое решение было бы логичнее, учитывая факты извинения и раскаяния со стороны нарушителя. Но это лишь моё мнение. Решение предстоит вынести одному из Заместителей Главы ДК и желательно чтобы по вопросу о том, кто его должен вынести, побыстрее наступила ясность. Либо два Зама, посовещавшись, придут к единому мнению, либо же, на край, пускай Глава ДК назначит куратором данного конкретного вопроса одного из Замов.

Что до определения размера штрафа, хочется видеть определённую последовательность. Можно посмотреть другие темы ДК, глянуть на размеры штрафа (а точнее коэффициента Х, на который умножается кол-во мест стадиона) и по аналогии определить размер штрафа.

Quote (Maxwellmax)
1.7. При определении члену союза вида наказания Глава дисциплинарного комитета или его заместители должны учитывать тяжесть совершенного им проступка, предыдущее поведение члена союза и другие заслуживающие внимания обстоятельства. Решение Главы дисциплинарного комитета публикуется в этой же теме организационного раздела форума союза.

Наказания, применяемые к нарушителю, могут выражаться в форме
- Предупреждения
- Строгого предупреждения и штрафа
- Штрафа и занесения в штрафбат
- Исключения из ФС

Штрафы, как правило, исчисляются по схеме «Х» умноженное на количество мест стадиона нарушителя, где «Х» - число определяемое исходя из характера и тяжести нарушения, а так же с учётом рецидива нарушений. При строгом предупреждении, "Х" исчисляется в небольшом размере. При занесении в штрафбат число "Х" становится на порядок больше.

Занесение в «штрафбат» - это испытательный срок. Игрок получает соответствующую должность непосредственно в игре, а так же заносится в специальный список в организационном разделе форума, с указанием причины и срока пребывания в «штрафбате». В течение времени испытательного срока любое даже самое мелкое нарушение карается исключением из ФС.

Исключение из союза является чрезвычайной мерой и может применяться за совершение действий (бездействий), существенно нарушающих положения Устава ФС, серьезно подрывающих авторитет союза или прямо (косвенно) угрожающих его существованию. Исключение так же применяется к членам союза, неоднократно нарушающим основные правила и положения ФС, а так же не уважающие и не выполняющие предписания Дисциплинарного комитета.


P.S. На будущее... очень прошу отдел ДК следить за соблюдением пункта 1.3. Регламента ДК.

Quote (Maxwellmax)
1.3. Какие бы нарушения не были допущены, по мнению заявителя, членом союза, жалоба в любом случае должна быть составлена в сдержанном, корректном тоне и без оскорблений, унижений, нецензурных слов (как к отдельным членам ФС, так и к союзу в целом). Сообщения оставленые игроками в соответствующей теме дисциплинарного производства, которые не содержат в себе факты относительно нарушения, будут удаляться. Настойчивый флуд в темах дисциплинарного производства будет наказавываться.


Меньше всего хочется видеть ругань и флуд в темах ДК, а так же суды Линча, когда каждый союзник считает чуть ли не своим долгом высказать мнение по случившемуся, при этом не располагая фактами относительно нарушения, которые могут помочь сотрудникам отдела ДК принять правильное решение. Такого быть не должно и сообщения не несущие в себе никаких фактов должны безжалостно удаляться из тем ДК.
 
Форум » Союзный » Дисциплинарный комитет » Маверик (Сомневался, но оставить без внимания не могу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58