Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.
Регистрация Новые сообщения Участники Поиск Правила форума Вход
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Maxwellmax  
Форум » Союзный » Журналистика ФС » Новости и слухи о Зените (.)
Новости и слухи о Зените
ПФК_ТарантасДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:32 | Сообщение # 1
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи Россиичемпионат (200720102011/2012), Кубок (1998/992009/10), Суперкубок(20082011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.

 
ПФК_ТарантасДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:33 | Сообщение # 2
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Петербургский "Зенит" заинтересован в приобретении защитника итальянского "Торино" Данило Д'Амброзио, утверждает издание LaStampa. По информации источника, сине-бело-голубые готовы заплатить за 24-летнего футболиста € 3 млн. Официальной информации по этому поводу на данный момент нет.

Статистика Д'Амброзио в прошлом сезоне итальянской серии А — 28 матчей (22 — в стартовом составе), два гола, четыре голевые передачи, четыре жёлтые карточки.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает Д'Амброзио в € 2,5 млн.




Сообщение отредактировал ПФК_Тарантас - Воскресенье, 30.06.2013, 20:27
 
ПФК_ТарантасДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:28 | Сообщение # 3
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Бывший капитан "Зенита"Владислав Радимов,скорее всего, будет главным тренером команды "Зенит-2", которая станет частью клубной структуры и уже в этом сезоне может заявиться во второй дивизион.
Напомним, что до недавнего времени Радимов работал помощником Анатолия Давыдова в молодежном составе сине-бело-голубых.


 
ПФК_ТарантасДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:33 | Сообщение # 4
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Перед отбытием в Россию полузащитник Анатолий Тимощук дал прощальное интервью официальному сайту мюнхенского клуба.

О том, не надумал ли Тимощук всё-таки остаться в Мюнхене:

(смеётся) “Нет, не передумал. Мой контракт в “Зените” начинается первого июля, а с “Баварией” истекает 30 июня. Поэтому я могу до конца месяца тренироваться здесь, дабы немного привести себя в форму, но потом я вылечу в Санкт-Петербург. Когда есть возможность тренироваться на таком высоком уровне, с такими великолепными игроками, эту возможность надо использовать".

О том, какое впечатление оказал Гвардиола:

“Очень хорошее. Он спокоен, открыт к общению и уже хорошо говорит по-немецки. Все моменты он поясняет на немецком языке. Конечно, некоторые вещи оказались для нас в новинку, но это нормально. У каждого специалиста есть свои представления о тренировочном процессе и игровом стиле. Я думаю, что он отличный тренер, который стоит у руля лучшей команды”.

О том, тяжело ли далось прощание:

“Тяжело, но мне подобное уже приходилось пережить. Переход из одной команды в другую не даётся легко. В том числе и для семьи. Особенно, когда играешь в такой великой команде как “Бавария” и становишься участником такого великолепного сезона. Между игроками отличные взаимоотношения, уверен, что со многими я буду поддерживать контакт. Это были незабываемые четыре года”.

О самом ярком моменте, пережитом в Мюнхене:

“Было много моментов, которые я не забуду. К примеру, первое чемпионство в 2010. “Требл” в этом году - это что-то невероятное. Подобного результата смогли добиться только семь клубов. Но были и другие моменты, вне футбола. В Мюнхене родились обе мои дочери”.

О том, по чему Тимощук будет скучать сильнее всего:

“Есть очень много вещей, всего и не перечислишь. Мюнхен – великолепный город, у нас отличный стадион, а болельщики стоят за нас горой. В составе у “Баварии” всегда есть 12-й игрок на поле. Конечно, буду скучать по одноклубникам, по команде. Всё это я сохраню в своём сердце".

О том, приготовили для Тимощука прощальный подарок:

“Да, но это неважно. Главное те моменты, что мы пережили вместе. Празднование победы в конце сезона. Я уже попрощался с парнями, это далось мне непросто, но вот теперь я снова с ними. Мы вместе тренируемся и смеёмся. Я много разговаривал с президентом, руководством, тренером, а это лучше чем подарок. Это то, что нельзя купить”.

О переходе в "Зенит":

“Для меня этот переход будет последним. Я подписал с “Зенитом” контракт на два года. С этой командой у меня связаны самые тёплые воспоминания. С “Зенитом” я выиграл свой первый европейский трофей. После 2,5 лет, улетая из Санкт-Петербурга в Мюнхен, я пережил незабываемые проводы в аэропорту. Попрощаться со мной пришло очень много людей, был фейерверк. Тогда я сказал: если вернусь в Россию, то только в Санкт-Петербург”.

О том, были ли другие предложения:

“Да, были и другие предложения, в том числе из европейских команд. Но я быстро решил, что перейду в “Зенит”. Вернуться в бывший клуб для меня в новинку, но я доволен. Для меня это лучший клуб в российском чемпионате. Там делается всё, для того чтобы достичь лучших результатов”.

О том факте, что решил вернуться в Санкт-Петербург также и Андрей Аршавин:

“Да, в какой-то степени мы оба вернулись домой. Я думаю, что уровень команды в следующем сезоне станет выше, и вместе мы сможем снова привести чемпионский кубок в Санкт-Петербург”.




Сообщение отредактировал ПФК_Тарантас - Воскресенье, 30.06.2013, 20:33
 
ПФК_ТарантасДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:58 | Сообщение # 5
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
На стадионе "Олимпийский" в Киеве состоялся матч объединённого турнира с участием петербургского "Зенита" и киевского "Динамо". Встреча завершилась поражение сине-бело-голубых со счётом 1:2.

Киевляне открыли счёт на 12-й минуте благодаря точному удару Гармаша головой в результате подачи углового. Отыгрался питерский клуб спустя восемь минут — на добивании шансов Шовковскому не оставил Файзулин. Тем не менее победу добыли динамовцы — на 82-й минуте ворота Бабурина поразил Махмеди.

Победив в первой игре московский "Спартак", а теперь и "Зенит", подопечные Олега Блохина вышли в лидеры турнира. 3 июля "Зенит" и "Динамо" сыграют на "Олимпийском" ещё раз.

Объединённый турнир
2-йтур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Динамо К (Киев, Украина) – 1:2
Голы: Гармаш, 11 (0:1); Файзулин, 20 (1:1); Мехмеди, 82 (1:2).
Предупреждения: Файзулин, 62; Родич, 80 – нет.




Сообщение отредактировал ПФК_Тарантас - Воскресенье, 30.06.2013, 23:59
 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:31 | Сообщение # 6
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал игру своей команды в матче объединённого турнира с киевским "Динамо". Сине-бело-голубые, напомним, проиграли со счётом 1:2.

"Мне не так важен результат сегодняшней игры, сколько повод улучшить наши кондиции. Я очень рад, что кондиции наши растут, и в отличие от первой игры, особенно во втором тайме, мы продемонстрировали более высокий уровень.

Аршавин? Понятно, что Андрей ещё не готов, но я сегодня увидел того же знаменитого Аршавина, которого все знают, которой способен взорвать игру", — заявил Спаллетти в эфире телеканала "Наш футбол".


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:34 | Сообщение # 7
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти остался доволен игрой своих подопечных, несмотря на поражение со счётом 1:2 от киевского "Динамо" в матче объединённого турнира.

"В отличие от первой игры на этом турнире я увидел улучшение, как физических качеств, так и игровых. Я увидел команду, которая отлично выкладывалась на поле в матче против "Динамо", которая на какой—то период времени раньше нас начала подготовку. Больше всего нас беспокоит то, чтобы футболисты подошли к сезону без травм.Широков должен пропустить 10 дней, поэтому мы должны думать о том, чтобы аккуратно работать на будущее. Проигрывать всегда неприятно, но я доволен игрой", — заметил итальянец.

"Аршавин? Доволен тем, что увидел. Понятно, что ему надо набирать кондиции, были моменты, когда я видел, что он был безнадёжно уставшим. В такие моменты он мог взорвать игру за счёт скорости. Понятно, что мастерство не ушло.Тимощук? Моя реакция положительная, потому что это хороший игрок. Его профессионализм и игровые качества и бойцовский дух. Это игрок для больших побед и больших матчей".


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:38 | Сообщение # 8
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
В ночь с 30 июня на 1 июля в Бразилии пройдет финал розыгрыша Кубка конфедераций. Хозяева соревнований примут на «Маракане» испанцев.
Нападающий сине-бело-голубых Халк продолжает подготовку к встрече в составе бразильской команды. Во всех предыдущих встречах в рамках турнира он появлялся на поле в стартовом составе и был заменен по истечении 70 минут игры.Финал Кубка конфедераций начнется в 2.00 по петербургскому времени. Следить за игрой можно будет в официальном твиттере сине-бело-голубых.




Сообщение отредактировал ПФК_Тарантас - Понедельник, 01.07.2013, 00:39
 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:39 | Сообщение # 9
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
В ближайшие три дня сине-бело-голубые продолжат подготовку к новому сезону в Киеве.
В понедельник и вторник команда Лучано Спаллетти будет тренироваться на стадионе имени В. Лобановского, в среду встретится в НСК «Олимпийский» с киевским «Динамо».В Петербург «Зенит» вернется в ночь с 3 на 4 июля. Заключительный матч Объединенного турнира команда сыграет в субботу, 6 июля, против «Шахтера» в Донецке.




Сообщение отредактировал ПФК_Тарантас - Понедельник, 01.07.2013, 00:39
 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:44 | Сообщение # 10
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Наиболее активные фанаты киевского "Динамо" не пришли на матч объединённого турнира против петербургского "Зенита". Вместо этого они вывесили на фанатской трибуне баннер "Нам Газпрома всі газопроводи не замінять нашої свободи" (в переводе на русский – "Нам "Газпрома" все газопроводы не заменят нашей свободы". — Прим. "Чемпионат.com"), сообщает газета "Советский спорт".

Встреча на стадионе "Олимпийский" в Киеве завершилась поражением российского клуба со счётом 1:2. Ранее фанаты "Динамо" призывали игнорировать матчи данного турнира.


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:08 | Сообщение # 11
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Защитник "Зенита" Николас Ломбертс дал оценку собственным действиям и игре партнёров в матче второго тура объединённого турнира с киевским "Динамо", по итогам которого питерцы потерпели поражение со счётом 1:2, а со стартовых минут в противостоянии на поле НСК "Олимпийский" принял участие Андрей Аршавин

"В первом тайме я играл лучше, а во втором наши действия были не такими хорошими. Не думаю, что эта игра по своему качеству была лишь товарищеской — встреча получилась на уровне еврокубков. Борьба шла за каждый мяч, были высокие скорости.


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:16 | Сообщение # 12
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Руководство питерского "Зенита" утвердило состав новых тренерских штабов молодёжного состава команды и фарм-клуба "Зенит-2". Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, Анатолия Давыдова во главе "молодёжки" "Зенита" сменил работавший ранее с "Волгой" Дмитрий Черышев, а бывший капитан четырёхкратных чемпионов страны Владислав Радимов отныне является наставником фарм-клуба "Зенит-2".

Напомним, что "Зенит-2" был образован нынешним летом и примет участие в турнире зоны "Запад" второго дивизиона. Должность наставника молодёжного состава "Зенита" была свободна после ухода Анатолия Давыдова в "Томь".


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:21 | Сообщение # 13
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
В минувшие выходные на территории Удельного парка в рамках праздника «День молодежи» состоялся футбольный турнир среди студенческих фан-клубов «Зенита».
Масштабный городской праздник, проводимый при поддержке комитета по молодежной политики Санкт-Петербурга, стартовал ровно в 12:00 одновременно на 16-ти площадках. В течение всего дня гости Удельного парка могли принять участие в фотокроссе, стать очевидцами мастер-класса по единоборствам, проверить свою эрудицию в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» или включиться в творческую работу по авиамоделированию.Площадка с названием «Наш город — одна команда» принимала студенческие фан-клубы «Зенита». Команды 4-х университетов — ИНЖЭКОНа, СПбГУСЭ, НГУ им. Лесгафта и СПбГТУ — сражались друг с другом на мини-футбольной площадке. В ходе упорной борьбы в финал вышли команды ИНЖЭКОНа и СПбГТУ. Сильнее оказались студенты инженерно-экономического ВУЗа. Третье место занял фан-клуб в СПбГУСЭ.— Тяжело дышать, жара, но турнир хороший, — поделился впечатлениями победитель турнира и капитан команды ИНЖЭКОНа Игорь Сосновский. — Очень приятно чувствовать сопричастность к «Зениту». Перед матчем мы с ребятами проходили мимо базы сине-бело-голубых, команда в это время как раз тренировалась на поле. Спаллетти подошел к забору и поздоровался с нами. Мы, конечно же были в приятном шоке. Думаю, эти эмоции нам и помогли победить!Присоединиться к фан-клубу и стать частью «Зенита» в своем вузе может любой желающий. Более подробная информация доступна на официальной странице сине-бело-голубых ВКонтакте.




Сообщение отредактировал ПФК_Тарантас - Понедельник, 01.07.2013, 13:21
 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:17 | Сообщение # 14
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Голкипер санкт-петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев объявил о старте реалити-шоу "Малафеевы", в котором принимают участие члены его семьи. Премьерная серия была размещена 1 июля на официальном канале футболиста на YouTube. В ней рассказывается о поездке четы Малафеевых в Финляндию. 

"Мы пока пробуем, будет ещё много видео!" — написал вратарь в своём "твиттере".

Напомним, что супругой Малафеева является участница проекта DJ Dolls Екатерина Комякова. Они поженились в декабре 2012 года.


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:18 | Сообщение # 15
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
4 июля в Невской куртине Петропавловской крепости откроется выставка под названием "Зенит" в сердце города". Посетители смогут увидеть уникальные предметы, прежде никогда не демонстрировавшиеся на широкой публике, сообщает пресс-служба петербургского "Зенита".

На выставке будут представлены экспонаты, связанные как с историей "Зенита", так и петербургского футбола в целом. В частности, в экспозицию войдут настоящие музейные редкости: подлинные довоенные фотографии первой игры команды "Сталинец", билеты на не состоявшийся из-за начала Великой Отечественной войны матч, уникальные фотоматериалы по блокадному поединку, послевоенные фотоархивы, а также большинство трофеев, когда-либо завоёванных сине-бело-голубыми.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть и предметы, посвящённые истории спорта в Петербурге — редчайшие футбольные фуфайки дореволюционных команд Петрограда из фондов ГМИ СПб, футбольные гетры и наколенники 1930-х годов. Для посетителей выставки будет предусмотрена и обширная интерактивная программа.

Выставка будет открыта ежедневно, кроме среды, с 11:00 до 18:00.


 
Форум » Союзный » Журналистика ФС » Новости и слухи о Зените (.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58