Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.
Регистрация Новые сообщения Участники Поиск Правила форума Вход
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Maxwellmax  
Форум » Союзный » Журналистика ФС » Новости спорта (.)
Новости спорта
ПФК_ТарантасДата: Пятница, 05.07.2013, 19:51 | Сообщение # 16
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
УНИВЕРСИАДА.

Сегодня, 5 июля, в Казани женская студенческая сборная России стартовала на Универсиаде-2013. В своём первом матче группового этапа российская команда встречалась с девушками из ЮАР и победила со счётом 1:0.

Россия (студенческая сборная) – ЮАР (студенческая сборная) – 1:0
Гол: Синютина, 10 (1:0)
Предупреждение: Цидикова, 76

Россия: Беляева, Сидорова, Морозова, Дмитренко, Пушкарева, Синютина, Цидикова, Чуб (Редько, 70), Костарева (Касаткина, 86), Пантюхина (Осипова, 45), (Кемрюгова, 62).

В параллельном матче данной группы сборная Кореи потерпела поражение от сборной Тайваня со счётом 1:2. В следующей матче россиянки 7 июля сыграют с тайваньскими девушками.


 
ПФК_ТарантасДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:19 | Сообщение # 17
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
ВОЛЕЙБОЛ.

На проходящем в Мексике юниорском чемпионате мира по волейболу завершились полуфинальные матчи. Сборная России, игравшая с командой Ирана, разгромила соперника со счётом 3:0 (25:23, 25:16, 25:14). Самым результативным игроком матча вновь стал диагональный казанского "Зенита" Виктор Полетаев, на счету которого 21 очко.

Соперниками россиян по финальному матчу станут сверстники из Китая, которые в своём полуфинале обыграли команду Польши со счётом 3:1 (32:30, 25:18, 21:25, 25:22). Финал и матч за третье место состоятся в воскресенье, 7 июля.


 
ПФК_ТарантасДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:25 | Сообщение # 18
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
ФУТБОЛ.

Футбольный матч в Мараньяне, штате на северо-востоке Бразилии, завершился убийством двух человек, сообщают информационные агентства. Всё началось с удаления — арбитр Отавио да Силва показал красную карточку футболисту Жосениру Абреу, а игрок с таким решением не согласился, что привело к драке. Во время драки Силва достал нож и ударил им Абреу, который по дороге в больницу скончался. Друзья и родственники, присутствовавшие на игре, выбежали на поле и до смерти забили судью камнями. После этого они обезглавили его, а голову насадили на кол и установили в центре поля.


 
ПФК_ТарантасДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:13 | Сообщение # 19
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Универсиада 2013.

В Казани завершилась торжественная церемония открытия Универсиады-2013. На стадионе "Казань-Арена" зажжён огонь Всемирных студенческих игр. Президент России Владимир Путин объявил Универсиаду в Казани открытой.

Отметим, что Казань является самой северной столицей летних универсиад в истории. Будет разыграно более 350 медалей по 27 видам спорта. Всего в турнире примут участие спортсмены из 162 стран. Это является рекордом среди Всемирных студенческих игр. Ожидается, что за медали будут бороться около 10 500 спортсменов.


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 08.07.2013, 06:41 | Сообщение # 20
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
УНИВЕРСИАДА 2013.

День второй.
Во второй день Универсиады в Казани наконец-то были разыграны первые комплекты наград – всего 27 штук. И уже по итогам первого дня, пожалуй, можно делать осторожные, но приятные выводы о том, что российская команда, вопреки прогнозам скептиков, представляет на этом турнире очень грозную силу. Да, конечно, за оставшиеся десять дней ситуация может резко измениться, будет ещё множество "наших" и "не наших" видов спорта, но всё же сразу семь золотых наград на старте Универсиады – серьёзный аргумент, подтверждающий нашу мощь.
Разберёмся, где же нашим спортсменам удалось собрать такую внушительную медальную коллекцию, которая, несомненно, подогреет интерес к турниру тех любителей спорта, которые ещё не заразились вирусом российских побед. Самым медалеёмким видом спорта для наших спортсменов в первый день стала загадочная борьба на поясах. Сразу три спортсмена из нашей страны поднялись на высшую ступень пьедестала после соревнований по столь необычному, но зрелищному виду спорта. Азамат Лайпанов, Алибек Лепшокови Алибек Хапаев не оставили своим соперникам шансов на победу. На пути к золоту два борца на поясах из России допустили по одной ошибке:Габдыжалил Сулейманов и Арсен Токов получили лишь бронзовые награды. Пять медалей, три из которых золотые – отличный показатель, и очень жаль, что борьба на поясах, по крайней мере, в ближайшие годы на Олимпиаде не появится. Сожалеют об этом также представители Туркменистана, Киргизии и Монголии, которые смогли вырваться вперёд в медальном зачёте по итогам второго дня, пусть, скорее всего, и ненадолго.
Лёгкая атлетика исправно поставляет россиянам медали на любых крупнейших соревнованиях. Универсиада-2013 исключением не становится, при этом наши спортсмены выжимают максимум из возможного: в двух дисциплинах у нас уже три медали, одна из которых – золотая. Александр Лесной в Казани толкнул ядро дальше всех, и приблизиться к нему смогли лишь индус Сингх и россиянин Валерий Кокоев. Ещё одну медаль, изготовленную из серебра, в беге на 10 тысяч метров заполучила Алина Прокопьева, уступившая лишь японке Аюко Сузуки. Больше медалей на центральном стадионе разыграно не было, однако приятные новости на этом не закончились. Ксения Усталова, Алёна Тамкова и Владимир Краснов прошли в полуфинальные забеги на 400 метров. Екатерина Кузина, Юлия Кашина, Михаил Идрисов и Александр Бреднев сделали то же самое, но на стометровке, а Екатерина Купинаи Елена Котульская пробились в полуфиналы на 800-метровой дистанции. В квалификационном раунде удачно выступили и прыгуны: Алексей Фёдоров, Сергей Мудров, Иван Ухов, Елена Соколова и Дарья Клишина – все они прошли в следующие этапы соревнований.
Три медали также завоевали россияне и в дзюдо. Зафар Махмадов в финальной схватке не совладал с чехомКрпалеком и довольствовался лишь серебром, а Ренат Саидов и Мария Шекерова свои решающие схватки выиграли, пусть и на кону стояло лишь третье место. Эти две бронзы стали достойным пополнением медальной копилки сборной России. Не сумела отличиться только Анастасия Дмитриева, остановившаяся на стадии 1/8 финала.
Российское фехтование на Олимпиаде в Лондоне вызвало слишком много неприятных вопросов. На Универсиаде, конечно, немного другой уровень соперников, и проблем, подобных лондонским, у наших мастеров фехтования, похоже, не возникнет. Уже в первый день нашим ребятам удалось перекрыть результат Олимпиады, заработав золотую и бронзовую медали в личном зачёте саблистов. А если бы безжалостный жребий не свёл Камиля Ибрагимова и Вениамина Решетникова в полуфинале, то состоялся бы и российский финал. Но Ибрагимов в упорной борьбе превзошёл Решетникова и выиграл в финале, а Вениамин оказался лучшим в борьбе за бронзу. Стоит отметить, что в 1/16 финала от руки Ибрагимова пал и Николай Ковалёв, вполне способный бороться за награды. Женская шпага, увы, оказалась не столь результативной. Лучшая из россиянок – Татьяна Андрюшина – выбыла в четвертьфинале. Победила же обидчица Татьяны – кореянка Лам А Шин.
Во взрослой академической гребле у россиян получается не многое, зато на студенческих соревнования наши ребята вполне могут претендовать на награды: четвёрка без рулевого в составе Михаила Белова, Дениса Никифорова, Василия Степанова и Андрея Столярова завоевала в Казани бронзовую медаль. Награду аналогичного достоинства получила по итогам соревнований и легковесная парная двойка Натальи Варфоломеевой и Анны Языковой. В других финальных заплывах зацепиться за награды, к сожалению, не получилось, однако очень вероятно, что российские гребцы не ограничатся двумя третьими местами в соперничестве с сильными немецкими, украинскими и белорусскими спортсменами.
Наконец, стоит рассказать и о тех видах спорта, где россияне смогли завоевать лишь по одной награде, которые от этого становятся только более ценными. В прыжках в воду во второй день Универсиады проходило два финала. Девушки прыгали с метрового трамплина, и россиянка Светлана Филиппова не смогла проявить всё своё мастерство, допустила грубую ошибку и финишировала лишь восьмой. Подобная турнирная судьба постигла и Илью Захарова, закончившего соревнования по прыжкам с трёхметрового трамплина на шестой строчке. Однако, к нашему счастью, в том же финале выступал ещё один представитель нашей страны – Евгений Кузнецов. Ему удалось всё, что он задумал, а потому золотая награда и место на пьедестале в окружении спортсменов из Китая стали лучшими наградами для нашего спортсмена. Блестяще выступили и российские гимнастки. Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека сделали всё, чтобы победить. На всех снарядах наши девушки оказались лучшими, а потому и закономерно одержали победу в общем зачёте. Отрыв от ближайших соперниц из Японии составил десять баллов, и золотой медали за такое выступление недостаточно, чтобы воздать должное нашим девушкам за их титанические труды. Им бы вручить бриллиантовые или платиновые награды.
Лишь в двух видах спорта россиянам сегодня не удалось завоевать наград. Сборная России по бадминтону, напомню, рассталась с надеждами на медали ещё накануне, а потому борьбу за призовые позиции сегодня вели исключительно спортсмены из Азии. По бронзовой награде получили члены сборных Таиланда и Тайбэя, серебряные медали примерили китайцы, а золото заработали японские бадминтонисты. Осталась без наград российская сборная и в тяжёлой атлетике. Правда, на то есть очевидная причина: в лёгких весовых категориях наши спортсмены просто не выступают, а потому главные награды Универсиады отправляются в Китай и Японию.
Полным ходом идут квалификационные соревнования в синхронном плавании и боксе. Российские девушки уверенно идут к тому, чтобы в очередной раз доказать свой потрясающий талант и уровень технического мастерства. Соперниц у наших синхронисток просто нет. О боксёрах того же сказать нельзя, однако и они пока не гнутся под натиском конкурентов. Проиграл во второй день соревнований лишь Бэлик ГалановМиша Алоян, Сергей Водопьянов, Адлан Абдурашидов, Дмитрий Бивол и Артём Чеботарёв сумели победить и продолжают вести борьбу за самые высокие места.
Помимо прочего, продолжаются и соревнования на групповом этапе в командных видах спорта. С потрясающей победы начали российские баскетболисты. Понятно, что спортсмены из Омана в NBA не играют, но не в первый же раз они кольцо видят! Россияне просто деклассировали бедных оманцев, обыграв их со счётом 117:24. Похожая судьба ожидала и волейболистов из Гонконга. Первая партия прошла в упорной борьбе и завершилась со счётом 26:24, а в двух других россияне над соперниками издевались, обыграв их 25:12 и 25:15. Порадовали и наши ватерполистки, сломившие сопротивление сильной венгерской команды, – 9:8. Лишь в футболе россиянам вновь не удаётся победить: наша женская сборная проиграла команде Тайбэя со счётом 0:1.

Медальный зачёт Универсиады-2013
1. Россия – 7 – 2 – 8.
2. Южная Корея – 3 – 0 – 1.
3. Китай – 2 – 4 – 2.
4. Япония – 2 – 1 – 3.
5. Германия – 2 – 1 – 1.
6. Киргизстан – 2 – 0 – 2.
7. Туркменистан – 1 – 2 – 3.
8. Украина – 1 – 2 – 2.
9. Беларусь – 1 – 1 – 1.
10. Чехия – 1 – 1 – 0.

Российские чемпионы и призёры Универсиады. 7 июля.

Александр Лесной – Лёгкая атлетика, толкание ядра – 1-е место.
Валерий Кокоев – Лёгкая атлетика, толкание ядра – 3-е место.
Алина Прокопьева – Лёгкая атлетика, бег, 10000 м – 2-е место.
Габдыжалил Сулейманов – Борьба на поясах, свободный стиль, до 62 кг – 3-е место.
Азамат Лайпанов – Борьба на поясах, свободный стиль, до 68 кг – 1-е место.
Алибек Лепшоков – Борьба на поясах, свободный стиль, до 75 кг – 1-е место.
Арсен Токов – Борьба на поясах, свободный стиль, до 82 кг – 3-е место.
Алибек Хапаев – Борьба на поясах, свободный стиль, до 90 кг – 1-е место.
Евгений Кузнецов – Прыжки в воду, трамплин, 3 м – 1-е место.
Камиль Ибрагимов – Фехтование, сабля, личный зачёт – 1-е место.
Вениамин Решетников – Фехтование, сабля, личный зачёт – 3-е место.
Афанасьева/Дементьева/Мустафина/Набиева/Пасека – Спортивная гимнастика, командный зачёт – 1-е место.
Зафар Махмадов – Дзюдо, до 100 кг – 2-е место.
Ренат Саидов – Дзюдо, свыше 100 кг – 3-е место.
Мария Шекерова – Дзюдо, свыше 78 кг – 3-е место.
Белов/Никифоров/Степанов/Столяров – Академическая гребля, четвёрка без рулевого – 3-е место.
Варфоломеева/Языкова – Академическая гребля, двойка парная, лёгкий вес – 3-е место.




Сообщение отредактировал ПФК_Тарантас - Понедельник, 08.07.2013, 06:42
 
ПФК_ТарантасДата: Среда, 10.07.2013, 16:47 | Сообщение # 21
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
ФУТБОЛ.

Названы 10 претендентов на награду лучшему футболисту Европы по версии УЕФА: Гарет Бэйл ("Тоттенхэм"),Криштиану Роналду ("Реал"), Златан Ибрагимович ("ПСЖ"), Роберт Левандовски ("Боруссия"), Лионель Месси("Барселона"), Томас Мюллер ("Бавария"), Франк Рибери ("Бавария"), Арьен Роббен ("Бавария"), Бастиан Швайнштайгер ("Бавария"), Робин ван Перси ("Манчестер Юнайтед").

Торжественная церемония вручения награды лучшему футболисту Европы по итогам сезона-2012/13 состоится 29 августа в Монако в рамках жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов.

Как и в предыдущие годы, присуждает награду жюри из спортивных журналистов, представляющих все ассоциации УЕФА. 6 августа будут оглашены три кандидата на звание лучшего игрока Европы, набравшие больше всех очков. Во время жеребьёвки в Монако те же журналисты выберут победителя, проголосовав в прямом эфире при помощи специальной электронной системы.


 
ПФК_ТарантасДата: Среда, 10.07.2013, 16:50 | Сообщение # 22
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
ФУТБОЛ.

Грандиозный скандал разгорелся в федерации футбола Нигерии из-за двух матчей последнего тура четвёртого дивизиона чемпионата страны. Как сообщает африканская пресса, четыре клуба — "Плато Юнайтед Фидерс", "Акурба", "Полис Машин" и "Бабайяро" — отстранены на неопределённый срок из-за подозрения в организации договорных матчей.

Перед последним туром "Плато Юнайтед Фидерс" и "Полис Машин" шли вровень по количеству набранных очков, и судьба путёвки в третий дивизион решалась по разнице забитых и пропущенных мячей. Игроки "Плато Юнайтед Фидерс" выиграли свой матч со счётом 79:0, а "Полис Машин" ограничился успехом со счётом 67:0 и упустил путёвку наверх. Директор федерации футбола Нигерии по проведению соревнований Мохаммед Сануси заявил, что тщательное расследование обстоятельств игр уже началось.


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:42 | Сообщение # 23
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
ФУТБОЛ.

Россия упустила победу над Англией во втором матче группы C на чемпионате Европы среди женщин. Игра, состоявшаяся в шведском Линчёпинге, завершилась со счётом 1:1. 

Чемпионат Европы среди женщин 
Группа C
2-й тур

Англия — Россия — 1:1
Голы
: Нелли Коровкина, 38 (0:1); Тони Дагган, 90+2 (1:1).

Россия: Тодуа, Петрова, Савченкова (Дьячкова, 84), Терехова (Курочкина, 90+3), Сочнева, Сидоровская, Костюкова, Медведь, Цыбутович, Коровкина (Шляпина, 90), Морозова.

Турнирное положение: 1. Франция — 3 очка (1 матч); 2. Испания — 3 (1); 3. Англия — 1 (2); 4. Россия — 1 (2).


 
ПФК_ТарантасДата: Вторник, 16.07.2013, 20:09 | Сообщение # 24
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
ФУТБОЛ.

Футболисты студенческой сборной России остались без медалей в футбольном турнире на проходящей в эти дни в Казани Универсиаде. В матче за третье место россияне уступили сборной Японии со счётом 0:3. Сборная России уступала по ходу почти всего матча, а в последние 10 минут Акасаки оформил дубль и довёл счёт до крупного — 0:3. В финальном матче сыграют сборные Великобритании и Франции.

Универсиада-2013.
Футбол
Матч за 3-е место

Россия — Япония — 0:3 (0:1).
Голы: Огава, 17 (0:1). Акасаки, 82 (0:2). Акасаки, 89 (0:3).


 
ПФК_ТарантасДата: Среда, 17.07.2013, 18:00 | Сообщение # 25
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
УНИВЕРСИАДА 2013.

17 июля в Казани завершилась соревновательная часть Универсиады. Сборная России завоевала 292 медали (155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых) и уверенно победила в общекомандном зачёте. Второе место заняли китайцы — 77 медалей (26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовых). Третьими стали японцы — 84 медали (24 золотых, 28 серебряных и 32 бронзовых).

На Универсиаде-2013 было разыграно более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей 162 стран.


 
Форум » Союзный » Журналистика ФС » Новости спорта (.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58