Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Лидеры МСТ.

В августе 2009 года на нашем форуме появилась тема «Летопись межсоюзных турниров».  С того самого времени туда заносится информация о выигранных нашим союзом межсоюзных турнирах. Там же указываются победители, а так же самые полезные команды конкретного турнира. Проанализировав всю эту информацию, спешу представить на ваше обозрение статистику лидеров межсоюзных турниров. При этом, оговорюсь, многие менеджеры, присутствующие в указанном ниже списке уже завязали с игрой, кто-то уже давно состоит в другом союзе, но всё равно, думаю, вам будет любопытно взглянуть на эти данные.

Кроме того есть резон разъяснить некоторые критерии по которым определяется кто и в каком качестве будет занесён в «Летопись»:

 «Победитель турнира» - это та команда, которая выигрывает межсоюзку. Если речь идёт о межсоюзном турнире на базе коммерческих кубков, то победителем турнира становится команда, взявшая верх в финале. Если мы говорим о турнирах на базе опции «межсоюзные турниры», то «победитель турнира» указывается, лишь в том случае, если в межсоюзке остался  всего один менеджер от нашего союза и в решающей игре он одержал победу.

«Команды победители» - это менеджеры, которые дошли до стадии турнира, на которой не осталось команд соперника. Например, в четвертьфинале межсоюзного турнира через коммерс играют исключительно наши союзники, тогда как все представители соперника вылетели – в графу «Команды-победители» будут занесены все 8 менеджеров нашего ФС, которые вышли в четвертьфинал. В межсоюзных турнирах на базе опции с аналогичном названием, «командами победителями» будут считаться игроки, которые, на момент окончания турнира, из него не вылетели.

«Самая полезная команда турнира» - это команда, одержавшая в конкретном турнире больше всего побед над менеджерами союза-соперника. Этот менеджер может и не выиграть межсоюзный турнир и даже не войти в список «ко ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 829 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (8)

Союзное природоведение.

К вашей вящей радости,
Не буду писать гадости.
Расскажу лучше про встречу
Поэтической чуть речью:
Про рыбалку и шашлык,
Не впадая в реки лжи.
Начинаю свой рассказ…
Стихотворный пыл угас.
Перейду на прозу,
Не вставайте в позу!


Назначив встречу на 10 часов утра, Андрей – Темный Рыцарь – не прогадал: все успели на 12-часовую электричку, закупившись по пути всем необходимым в магазине. И это при том, что кто-то позволил себе опоздать на 20, а некоторые даже на 30 минут. Не будем показывать на них пальцем, ведь, наверняка, Неабсолютному Абсолюту, littlesun и ее мужу Саше до сих пор стыдно.

Два часа в электричке пролетели незаметно и на перрон станции Отрадное, что под Приозерском, мы вышли в приподнятом настроении, несмотря на то, что уже в электричке стало известно об отказе Юли
Dark Igel9224 приехать на встречу. За это все (да кто эти все спросит меня читатель? С радостью отвечаю: Лешечка с дочерью 7 лет по имени Катя, scorpio (в обычной жизни отзывающийся на имя Юра), и уже упомянутые выше Андрей, Кирилл, Света и Саша) постановили наградить Юлю медалью Спортивного Общества Динамо. Отныне (вовеки и присно) титул главной болельщицы "Динамы" переходит от littlesun к Dark Igel9224. Но мы отвлеклись от темы. Андрюха, который тащил самую тяжелую сумку, спускаясь с перрона, умудрился наступить на маленький, торчавший из земли штырь. Насадившись на него ногой он так рассвирепел, что со второго удара вогнал штырь в землю и больше его (металлический стержень, естественно, а не Дельту) никто не видел. У станции нас поджидали ФК Кексгольм (Антон) с женой Леной и двумя дочерьми, другом Тимофеем с возлюбленной Ксюшей, Пашев10 (Антон) и tav (Филипп). В начале четвертого все уже были на месте и обустраивали лагерь. Природа была потрясающей: небольшая лесная полоса возле водной глади, о ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 935 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (10)

Кубок футсоюза-2

В минувший понедельник завершился Кубок футсоюза. Данный турнир проводит наш союзник дионисс1 и, надо сказать, на весьма достойном уровне. Так же отдельные слова благодарности хочется сказать Пашеву10, который, на протяжении соревнования, радовал нас довольно любопытными новостными рассылками на данную тему.

КФС – турнир очень скоротечный, матчи идут каждый день без выходных. Игры проходят посредством товарищеских матчей на вылет (до двух побед одного из соперников).  Количество стадий турнира напрямую зависит от количества союзников, изъявивших желание принять участие в соревновании.  Расположение участников в сетке турнира осуществляется при помощи слепого жребия. О времени матча соперники договариваются между собой. Вся серия игр выкладывается на сайте ФС в специально отведенной теме, после чего организатором публикуется турнирная сетка, повествующая о том, кто прошёл в следующий раунд, а кто нет.

Во втором сезоне кубка (кто не знает, это уже второй турнир, победителем первого стал  fc_ GalaxyPlus) приняли участие 33 наших союзника. Как уже было сказано выше, расположение соперников в турнирной сетке определялось слепым жребием. В результате этого уже в 1/16 финала нам довелось наблюдать за любопытнейшим противостоянием, которое развернулось между менеджерами kmfdm666 и ФК Кексгольм.  Вадим имел некоторое преимущество по силе команды, но это ему не помогло. Несмотря на то, что в первой игре была одержана победа со счётом 1-0, затем игроки ФК Кексгольм вырвали 2 победы со счётом  2-1 и 3-0, в результате чего один из главных фаворитов турнира закончил своё участие в соревновании уже на стадии одной шестнадцатой. В остальных играх этой стадии обошлось бе ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 841 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Кто есть кто. Часть 1.

В этой статье - небольшая статистика, которая может вам показать, кто есть кто в нашем союзе. И не только по силе команд. Прошу учитывать, что всё это - всего лишь имхо, и беру я лишь период своего активного интереса к жизни союза, то есть примерно последние полтора-два года. Я не стала учитывать в таблицах участие в выборах, ККМ и ЧФС, так как за этим раньше не следила, и мне не хотелось бы быть дезинформатором.  

Сразу скажу, что игровая статистика у меня готова уже по всем уровням, а вот над форумной придется ещё поработать. Учитывая, что у меня не только нет экселя, но я и не особо умею им пользоваться, заполнение таблиц может затянуться на несколько дней. В ближайшее время планирую выложить табличку по 6-8 уровням, а далее - по 3-5.  Участие в конкурсах и межках я, в большинстве случаев, учитывала именно по сообщениям в определенных темах форума, нежели чем по памяти, так что вполне допускаю, что я где-то не права.
Добавлю, что в процессе мониторинга форумных профилей я была поражена былой активностью некоторых нынешних "молчунов". Очень надеюсь, что они вернуться к "жизни".

Комментировала скупо, так как лично мне интереснее было бы смотреть именно на данные о других командах, нежели читать то же самое, но в текстовом варианте.

10 уровни:

Десяток у нас мало, их надо холить и лелеять, а посему, как с самого сладкого, я начала именно с них.



Ближе всех к переходу на следующий уровень: anto_onoprienko.
Выиграл больше всех кубковых турниров: ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 1013 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (2)

Крик-2

Не так давно в газете Футбольного Союза «Наше имя – Зенит»  была опубликована статья, которую многие назвали криком души. Мне же она больше напоминает обвинение – из-за многочисленных резких выпадов в сторону своих же односоюзников, которых в ряде случаев именовали балластом. Именно этот «крик души» и натолкнул меня на идею провести в ФС небольшой социологический опрос, который состоял из трех простых вопросов с несколькими вариантами ответов.

К моему великому удивлению, оперативно отреагировали не только активные менеджеры союза, но и пресловутый «балласт». 70% активных респондентов - согласитесь, это не мало! Порадовало, что среди простых, лаконичных ответов встречалось много развернутых объяснений с подробным описанием причин, по которым менеджеры не заходят в чат или не принимают участие в межсоюзных турнирах.

1. Почему Вы играете в эту игру?

- «я получаю удовольствие от игры, и к тому же не прочь пообщаться с новыми для меня людьми»;

- «Больной потому что...»;

- «Изначально была интересна сама игра и все её тонкости, затем верх взяло общение с людьми, далее затянул процесс управления ФС... сейчас играю потому, что играю. Просто жалко всё бросить и разорвать связи со многими хорошими людьми, с которыми здесь познакомился»;

- «Честно, давно потерял интерес к проекту, захожу сюда скорее по привычке...»;

- «уже не знаю зачем играю».


2. Заходите ли Вы в чат Союза (Штаб ФС)?

- «Очень редко, потому как играю с работы и если зайти в чат то работа совсем остановиться»;

- «захожу регулярно, но это зависит от времени нахождения в игре, если я выхожу на короткий промежуток, смысла писать в чате "привет!" и уходить я не вижу!»;

- «Раньше появлялся регулярно и "лялякал" подолгу. Сейчас, зачастую, физически времени не хватает. Но при этом стараюсь ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 865 | Добавил: altyntop | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (28)

Интервью с кандидатами на должность Главы ФС.

Несмотря на задержку интервьюера, кандидаты на пост Главы пребывали в хорошем настроении, что вылилось в их ответы. Кто-то отвечал серьезно, кто-то в шутливой форме. Особенно в приподнятом настроении находились девчата:

1. Почему Вы выбрали такой ник в игре, и что он означает?

Prerogativa: Прерогатива - исключительное право. Этим ником я пользуюсь, т.к. мне нравится его звучание и он достаточно редкий. А в игре я собирался назвать команду как-нибудь по-другому…

littlesun:
Littlesun в переводе это Солнышко... в нашем маленьком Лондоне так мало солнца, надеялась, ник будет его притягивать.

Пашев10: Ник - это моя фамилия, "10" выбрал потому, что когда-то играл под этим номером.

Неабсолютный Абсолют:
Для меня Неабсолютный Абсолют – это обозначение Человека. В каждом из нас есть божественное начало, искра Абсолюта, но мы не Боги, не совершенны, т.е. Неабсолютны. Стать Абсолютом… но это уже философия, которая мало кому интересна. Надеюсь, теперь мой ник не будет казаться «неведомой зверюшкой» односоюзникам. Как говорится: «а ларчик просто открывался».

ShesterEnka-16 (Dark Igel9224):
Ну, интернет у меня появился в 13 лет, с фантазией было туго, вот и преобразовала Эми Роуз (подруга Соника - так меня звали друзья) в
Igel, но такой ник был занят, поэтому бездумно влепила слово "Dark". И, хотя Эми не была ни тёмной, ни угрюмой, к нику я привыкла, стала использовать его во всех играх, иногда прикрепляя к нему какие-либо важные для меня числа. Вот и весь секрет, собственно.


2. Чем Вы занимаетесь в реальной жизни?

Prerogativa: Работаю в сфере продаж.

littlesun: На данный момент я бездельник и горжусь этим!


Пашев10: Полон сил и свободного (пока что) време ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 899 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (9)

Возвращение к Ыычкам Максвеллмакса.


  Дорогие друзья!

 

Во вторник (26.06.2012), в 21-00 по мск.вр., состоится товарищеский межсоюзный турнир для 6-8 уровней (посредством коммерческого кубка) против ФСBroneПоездФормат турнира - 8х8, то есть от каждого союза требуется 8 менеджеров.

Заявки на участие оставляйте в данной теме.                                                                                                         &n ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 1034 | Добавил: Dark_Igel9224 | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (24)

Все на выборы!

В понедельник стартует предварительный этап выборов в нашем футсоюзе. Сроки полномочий нынешнего Совета и Главы ФС подходят к концу, а, следовательно, нас ждут новые выборы руководителя и главного руководящего органа союза.

До  среды (27.06.2012) на форуме нашего сайта будет открыта тема для подачи заявок на участие в выборах в качестве кандидатов. Любой союзник может оставить там свою заявку и попытать счастье на выборах в Совет ФС.

Сразу после этого, начиная с четверга (28.06.2012) и заканчивая субботой (30.06.2012), состоится первый тур выборов - выборы в Совет ФС. Правила голосования указанны в этой теме нашего форума. По результатам данных выборов, 5 новоиспеченных Советников, набравших больше всех голосов, станут кандидатами на должность Главы ФС и примут участие во втором туре выборов.

В воскресенье (01.07.2012), по мере поступления ответов от резидентов, будут опубликованы интервью с претендентами на должность руководителя ФС. А с понедельника (02.07.2012) стартует второй тур выборов – выборы Главы ФС. Голосование во втором туре выборов завершится в среду (04.07.2012), а в четверг (05.07.2012) будут подведены окончательные итоги выборов.

Не нужно бояться руководящих должностей и ответственности - ничего сверхсложного в этом нет. На вас не свалится неподъёмным грузом тяжелейшая работа, более того, в случае возникновения вопросов, вам всегда помогут советом.

Мы всегда рады новым амбициозным людям со свежими идеями, которые готовы трудиться на благо нашего общего дела! Возможно, именно Вы и есть тот человек, в котором нуждается наш футсоюз. Не упустите свой шанс!&n ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 736 | Добавил: Dark_Igel9224 | Дата: 24.06.2012 | Комментарии (0)

Союзные новостные рассылки.

Данная статья была написана для газеты 11х11, однако прошло уже больше месяца с момента её сдачи в редакцию, а в свет она так и не вышла. Поэтому, публикую её на нашем сайте, в надежде, что вы найдёте её занимательной.

Многие менеджеры, каким-либо образом причастные к управлению ФС знакомы с такой опцией в панели управления футсоюзом как "Новости" или, как говорят "в простонародье", новостной рассылкой.

Те немногие, кто помнит период "первой рассылки", когда вместо нынешних новостей, футсоюзы могли рассылать массово персональные сообщения каждому союзнику в личную почту, сейчас, наверное, почёсывают затылок, анализируя какой вариант был бы лучше в современных условиях.

Какие преимущества даёт нынешний вариант оповещения союзников о важных событиях?

На мой взгляд, главным и единственным успешным моментом является эффект красочности. То есть, публикуя новость, можно вставить в неё изображение, а если постараться, то и видео. Безусловно, когда подобная новость написана с толком, смыслом, расстановкой, плюс украшена приятным фото или, тем паче, видео, многие союзники с интересом её прочитают. НО...

Основная функция новостных рассылок, как не крути, информативность. То есть в основе публикации новости лежит принцип, что её прочтёт как можно большее число союзников. В плане информативности "Новости ФС" и рядом не стоят со старой "рассылкой".

Что мы видели раньше? Образно говоря, с утра пораньше менеджер заходил в игру и видел у себя в почте от одного до десяти (а порой и больше, но это уже бзик  ) непрочитанных сообщений с маркировкой "Рассылка". В сообщениях он мог найти расписание внутренних турниров на сегодняшний день, обзор и ссылки (на темы форума сайта ФС) на любопытные конкурсы , которые проводятся в союзе, другую важную и зачастую полезную информацию, будь-т ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 889 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (1)

Рубрика "Вспоминаем историю ФС". Часть 4 – «Бюрократия Максвеллмакса».

В рамках рубрики «Вспоминаем историю ФС», читайте очередную статью о былых временах. Не стесняйтесь поправлять меня в комментариях, если считаете, что всё было не совсем так, как написано. Также на нашем форуме существует специальная тема, в которой любой участник ФС может в письменной форме оставить свои воспоминания относительно той или иной эпохи развития ФС.

История ФС «Наше имя – Зенит» (часть 4 – «Бюрократия Максвеллмакса»).

В предыдущих частях рубрики «Вспоминаем историю ФС» мы осветили исторические вехи, связанные с основанием футсоюза, объединением про-зенитовских футсоюзов, а так же события, которые привели к расколу в союзе и основанию ФС  ВОБ.

В данной статье я попытаюсь максимально подробно рассказать о том времени, когда союзники избрали меня руководителем ФС. Случилось это аккурат после раскола футсоюза, так что по хронологии можно считать данную статью продолжением третьей части.

Прежде чем начать рассказ, хочу отметить, что словосочетание, взятое для названия данной статьи, родилось «с лёгкой руки» одного нашего экс-союзника, который придавал ему негативный окрас и считал, что в фанатском союзе, мягко говоря, это всё лишнее. После прочтения данной статьи мне бы очень хотелось, чтобы каждый из вас задумался о том, существовала ли на тот период времени альтернатива такому подходу или нет, насколько лишены смысла введённые в союзе правила и стоит ли всерьёз сгущать краски и говорить о некой бюрократии в союзе.

Повествование в третьей части рубрики закончилось на том, что администрация проекта серьёзно урезала возможности футсоюзов. Во внутренних турнирах опыт был сокращен вдвое, однако с ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 899 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (11)
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58