Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Трансферная лихорадка (зима 2013-2014)

И снова в бой, покой им только снится! В разгаре торги на рынке футбольных сил, и клубы просто не имеют права сидеть без дела в эти дни.

Зимняя пауза чемпионата России вовсе не означает, что большой футбол на этом заканчивается. Сейчас начинается традиционная трансферная лихорадка, во время которой наверняка разорвется не одна информационная "бомба". Ну, а отделять зерна от плевел предстоит вам.

"Зенит" заплатит за Дьякова около 3 млн евро.

 
"Зенит" усилит свою линию обороны защитником "Ростова" Виталием Дьяковым, утверждает газета "Спорт День за Днем". Между клубами еще ведутся переговоры по этому поводу, но в ближайшее время Дьяков подпишет контракт с "Зенитом". Сумма сделки составит около 3 млн евро.

"Зенит" и "Интер" претендуют на Коларова?

Защитник "Манчестер Сити" Александр Коларов может сменить команду. Как сообщает The Mirror, интерес к 28-летнему сербу проявляют некоторые итальянские клубы, а также "Зенит". По данным источника, "Интер" и "Зенит" следили за игрой Коларова и готовы сделать предложение уже в январе. Сам серб ранее заявлял, что хотел бы вернуться в серию А и получать более регулярную игровую практику, чем в "Манчестер Сити", куда он перешел в 2010 году из "Лацио" за 19 миллионов фунтов.

"Наполи" предложил за Нету 7 миллионов евро.

Защитник «Зенита» Луиш Нету стал трансферной целью «Наполи», сообщает A Bola.

Итальянский клуб сделал «Зениту» предложение в размере семи миллионов евро за переход защитника. За последние два месяца Нету выходил на поле только в четырех матчах за «Зенит». Напомним, у португальца есть опыт игры в с ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

«Зенит» сыграет с «Боруссией»

16 декабря в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала главного клубного турнира Европы. «Зенит» получил в соперники дортмундскую «Боруссию».

В текущем сезоне финалист предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА занимает третье место в национальном чемпионате, уступая «Баварии» и леверкузенскому «Байеру».

На групповом этапе команда заняла первое место в квартете F, набрав 12 очков в противостоянии с «Арсеналом», «Наполи» и «Марселем».

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп прокомментировал тот факт, что в 1/8 финала Лиги чемпионов его команде предстоит сыграть с питерским "Зенитом":"Я в России никогда не был, так что с нетерпением жду матчей с "Зенитом" в феврале и марте. Безусловно, все те, кто выжил на групповой стадии Лиги чемпионов, являются качественными соперниками, но я не буду спонтанно судить о "Зените". Прямо сейчас ещё больше двух месяцев до первого матча, так что вдаваться в детали противостояния по-настоящему несерьёзно".

Спортивный директор дортмундской команды Ханс-Йоахим Ватцке отметил сильные качества сине-бело-голубых и провел параллели между встречей с петербуржцами и матчем против донецкого «Шахтером»: "Меня такой жребий устраивает, хотя у «Зенита» есть классные футболисты, такие как Халк и другие. Лететь, разве что, придется далеко, но мы справимся. Играть в Петербурге — хороший знак для нас. В прошлом сезоне нам тоже пришлось далеко летать в первом круге плей-офф, когда мы встречались с «Шахтером». Там тоже было холодно, но мы победили".

Главный тренер «Зенита» - Лучано Спаллетти пока никак не оценил результаты жеребьевки, однако генеральный директор клуба Максим Митрофанов прокомментировал результаты следующим образом: "Думаю, совершенно неправильно оценивать нашего следующего соперника — «Боруссию» из Дортмунда с точки зрения «повезло» или «не повез ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Плей-офф малой кровью

«Зениту» из Санкт-Петербурга удалось добиться невероятного достижения в Лиге чемпионов. Для выхода из группы в плей-офф турнира российскому клубу хватило всего шести очков. Ранее ни одна команда с таким скромным багажом не попадала в плей-офф. Итальянский «Наполи» набрал в два раза больше баллов — 12, но из Лиги чемпионов вылетел, и это тоже рекорд.

"Газета.ру" вспоминает клубы, которым удавалось выйти в плей-офф главного еврокубка с наименьшим количеством очков, а также команды, которым для достижения этой цели не хватало и возможного максимума.

Минимум

«Легия» (сезон-1995/96) – 7 очков по итогам группового этапа

Для польской команды Лига чемпионов — 1995/96 получилась сверхудачной. Команде удалось добраться до четвертьфинала. Причем добилась успеха «Легия» весьма экономно в плане очков. В групповом этапе польской команде достался действующий чемпион Англии «Блэкберн», а также «Русенборг» и московский «Спартак».

Польская команда в первом матче обыграла дома «Русенборг», затем в Москве проиграла «Спартаку» — 1:2. В двух матчах против «Блэкберна» «Легия» набрала четыре очка, и это были решающие баллы. В двух последующих поединках польская команда уступила «Русенборгу» и «Спартаку», но все равно прошла дальше. Норвежская команда в матче последнего тура не смогла обыграть уже немотивированный «Блэкберн».

Ну а «Спартак» именно тогда выиграл все шесть своих матчей. Впрочем, в четвертьфинале и «Легия», и красно-белые уступили соответственно «Панатинаикосу» и «Нанту».

«Динамо» (Киев, 1999/2000) — 7 очков по итогам первого группового этапа

В предыдущем сезоне киевляне добрались аж до полуфинала Лиги чемпионов. У Валерия Лобановского была команда действительно мирового уровня. В сезоне-1999/2000 «Динамо», миновав два квалификационных раунда, попало в группу к «Лацио», «Байеру» и «Марибору». В р ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (1)

"Аустрия" - "Зенит": 10 фактов

Привычка решать задачу, гостеприимные «фиалки», бомбардир Быстров и результативная передача Владимира Казаченка — в рейтинге самых любопытных фактов, приуроченных к решающему для нашей команды матчу группового раунда Лиги чемпионов.    

3

раза в предыдущие годы «Зенит» играл в групповом раунде Лиги чемпионов и дважды в шестом туре добивался необходимого результата. В 2011-м ничья в Порту (0:0) обеспечила сине-бело-голубым путевку в плей-офф, а годом позже победа в Милане (1:0) позволила нашей команде продолжить выступление в Лиге Европы. Лишь в 2008-м петербуржцы уступили в Мадриде «Реалу» (0:3) в матче, который уже не имел турнирного значения.

11

гостевых встреч провели зенитовцы в групповом раунде Лиги чемпионов, одержав три победы при двух ничьих и шести поражениях, разность мячей — 8:15. Сине-бело-голубые в текущем розыгрыше набрали на чужих полях три очка и если в предстоящем матче пополнят свою копилку, то установят клубный рекорд по количеству баллов, заработанных за один турнир на территории соперников. Одно достижение уже состоялось: наша команда впервые вышла в весеннюю стадию евролиги четыре года подряд.

4

матча провели зенитовцы с «Аустрией». В трех товарищеских встречах (2004, 2006, 2009) наша команда одержала победы с общим счетом 6:1, а поединок на «Петровском» в рамках группового раунда Лиги чемпионов в октябре этого года завершился вничью — 0:0.

1

мяч в ворота «Аустрии» забил в 2004-м Владимир Быстров, он единственный в нынешнем составе «Зенита», кто огорчал венские «фиалки» точными ударами. Остальные голы в активе Игоря Денисова (два), Олега Власова, Радека Ширла и Павла Погребняка. Андрей Аршавин и Александр Кержаков отмечались результативными передачами.

2

официальных поединка сыграли ранее зенитовцы ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (2)

"Зенит" вымучил победу над "Порту"

Питерский клуб сумел выиграть в матче против "Порту".

"Порту" (Порту) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0)

Голы: Кержаков 86’ – 0:1

"Порту": Элтон, Данило, Мангала, Алекс, Отаменди, Гонсалес, Жосуэ(Дефур 75’), Эррера, Фернандо, Лика (Варела 53’), Мартинес
Запасные: Кинтеро, Рикарду Перейра, Майкон, Гилас, Фабиано

"Зенит": Лодыгин, Ансалди, Ломбертс, Нету, Смольников (Кришито 81’), Широков (Кержаков 73’), Шатов,Файзулин, Данни, Аршавин (Зырянов 65’), Халк
Запасные: Быстров, Тимощук, Васютин, Губочан

Предупреждения: Эррера 5’, Файзулин 36’, Широков 42’, Гонсалес 72’, Мартинес 74’

Удаления: Эррера 6’

Судья: Тальявенто Паоло.

22 октября. Стадион "Драгау" (Порту).

"Зенит" в Премьер-лиге и "Зенит" в Лиге чемпионов – это две совершенно разные команды. В национальном первенстве питерский клуб может обыгрывать лидеров и демонстрировать яркий атакующий футбол, а на европейской арене не суметь забить хотя бы один мяч венской "Аустрии". Болельщики уже сломали все головы в поисках ответа на этот вопрос, и, кажется, до сих пор его не нашли. После двух туров "Зенит" вместе с австрийским клубом находится внизу турнирной таблицы, имея лишь одно очко. Учитывая соперников и состав "Зенита", "на бумаге" шансы у питерского коллектива выйти в плей-офф как минимум немаленькие. И самым важным в такой ситуации для питерцев становилось преодоление психологического барьера. "Зенит" исторически очень плохо играет на чужом поле в Лиге чемпионов, но осечка в Порту могла поставить "сине-бело-голубых" в патовую ситуацию. Так что в гости к "драконам" питерцы ехали только с одной целью – победить.

В минувший уикенд "Порту" по сути отдыхал в кубковом матче против скромного "Трофенсе". "Драконы" одержали минимальную победу, фактически не затратив на неё энергии. "Зенит" же встречался с ЦСКА. Игра получилась непростой ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Sparda | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

Спаллетти: в "Зените" никто не должен сачковать.

Славолюб Муслин оценил игру своей команды по десятибалльной шкале, а Лучано Спаллетти рассказал об улучшении атмосферы в коллективе.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти:  
– Старая история продолжается, — начал пресс-конференцию наставник "Зенита" Лучано Спаллетти, чьи слова приводит официальный сайт питерского клуба. – Муслин говорит, что он мой друг и товарищ, но все игры с "Краснодаром" традиционно получаются очень тяжёлыми. У Славолюба хорошая и организованная команда. В первом тайме нам удалось выйти вперёд, но до последней минуты нам было очень тяжело, потому что на поле сохранялось равновесие. Понравились действия оборонительной линии. Могу отметить всех: Юру Лодыгина, Анюкова, Нету, Ломбертса, Губочана. Они сжали зубы, играли из последних сил и позволили сохранить наше преимущество. Думаю, заслуга всегда достается тем, кто забивает мячи, а сегодня я хотел бы отдать эту победу нашей линии обороны.

— По сравнению с матчем за Суперкубок в стартовом составе "Зенита" произошли существенные изменения. Это ротация или дисциплинарные санкции?

— Нет, это тактический выбор, потому что наша игра в Ростове не была стабильной. Для того чтобы вернуть то равновесие, тот баланс, который у нас был, пришлось выпустить на поле других футболистов.

— Что случилось с "Зенитом" во втором тайме?

— Нам есть что улучшать в своей игре. "Зенит" не может проводить два совершенно разных тайма. Понятно, что нужно отдать должное и сопернику, который заставил нас так играть. Но когда мы начинаем бояться ошибиться в передачах, не брать игру на себя, всегда случаются такие ситуации. Этого происходить не должно.

— Оцените действия Бухарова.

— Саша провел отличную игру! Главное, чтобы он не останавливался на достигнутом.

— Почему не играли Халк и Широ ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: ПФК_Тарантас | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

"Краснодар" сломал традицию. Но только одну.

С пятой попытки "Краснодар" поразил-таки ворота "Зенита", но даже для ничьей этого гола южанам не хватило. Питерцы с трудом, но выиграли.

Премьер-Лига. 1-й тур. "Краснодар" — "Зенит"

Сезон только начался, а у "Зенита" прорехи во всех линиях. Вратарь Малафеев, защитник Кришито, хавбек Широков, нападающий Халк – все эти люди явно не помешали бы вице-чемпиону в стартовой игре национальной лиги и все, по тем или иным причинам, выезд в Краснодар пропустили. Роман – из-за собственной горячности в майском матче с "Волгой", остальные – по состоянию здоровья. Об этих потерях было известно заблаговременно – удивило другое. А именно – появление Тимощука, Аршавина и Кержакова на… лавке запасных. Должно быть, таким образом Лучано Спаллетти выразил своё отношение к неудачной игре питерских звёзд против ЦСКА. В любом случае – смелое решение, не каждый тренер на такое отважится. На Кубани шанс показать себя получили Файзулин, Быстров и Бухаров.

Славолюб Муслин изыскал в своей основе места сразу четверым новобранцам: поляк Енджейчик составил компанию в центре обороны капитануМартыновичу, Калешин занял излюбленный левый фланг, Газинскийобосновался справа, а бразильский армянин Пиззелли – на месте одного из двух инсайдов, по соседству с Перейрой.

Вообще-то, Муслин редко балует нашего брата смелыми прогнозами на игры собственной команды, но на этой неделе изменил себе. За пару дней до матча тренер "Краснодара" во всеуслышание заявил, дескать, его парням по силам одолеть фаворита. Возможно, перед игрой с самым неудобным противником в чемпионате (ноль голов, ноль побед в четырёх встречах) команда нуждалась в таком психологическом допинге.

Так или иначе, уже в дебюте ребята в зелёно-чёрном бросились доказывать слова тренера делом. Минуты матча не прошло, а Лодыгин уже вступил в игру: это Вандерсон, двигаясь слева в центр параллел ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: ПФК_Тарантас | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

Молодёжный состав "Краснодара" переиграл "Зенит"

В Краснодаре завершился матч первого тура молодёжного первенства между местной одноименной командой и питерским "Зенитом". Встреча закончилась победой хозяев поля со счётом 3:1. Голами у победителей отметились Неманья Тубич, Исаэл и Илья Жигулёв, у гостей отличился Алексей Гасилин. Отметим, что "Зенит" завершал матч вдевятером после удалений Константина Троянова и Джамалдина Ходжаниязова, случившихся уже к 75-й минуте игры.

Чемпионат России
Молодёжное первенство
1-й тур

... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: ПФК_Тарантас | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

Что Миллер скажет Спаллетти осенью?

"Зенит" проиграл ЦСКА первый трофей нового сезона, но Лучано Спаллетти и его команда всё равно надеются вернуть золото в Петербург.


"Зенит" завершил прошлый сезон без единого трофея – ни золото Премьер-Лиги, ни Кубок и Суперкубок России, ни европейские награды команде Лучано Спаллетти заполучить не удалось. Для сверхамбициозного петербургского клуба это стало самым настоящим провалом. Любому было понятно, что все проблемы сине-бело-голубых шли изнутри, из их собственного дома. Образно говоря, по пути Игорь Денисов устроил в лифте шумный конфликт сХалком, и в результате вся команда надолго застряла и не вышла на работу. ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: ПФК_Тарантас | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

"Зенит" и "Анжи". Взаимоотношение менеджментов.

В это межсезонье состоялось уже несколько трансферов, связанных с «Анжи» и «Зенитом». О взаимоотношениях менеджментов клубов, а так же о том, поставлена ли в этом негласном соперничестве точка, я и предлагаю поговорить.

Алексей Ионов

Алексей Ионов после довольно успешного сезона в краснодарской «Кубани», отправился прямиком в столицу Дагестана, несмотря на то, что за «Зенитом» было так называемое право первоочередного выкупа футболиста. Можно сколько угодно говорить о непримиримом антагонизме во взаимоотношениях Ионова и фанатов «Зенита», но невозможно отрицать, то обстоятельство, что по игре в прошлом сезоне, Алексей гораздо больше заслужил вызов в сборную, нежели чем другие столь же молодые его соотечественники. Прогресс парня на лицо, ведь, в конце концов, в «Анжи» абы кого не позовут.

Однако любопытно другое, почему «Зенит» даже не попытался извлечь выгоду от этого перехода и если не вернуть игрока, то хотя бы провернуть трехстороннюю сделку? В качестве примера, выкуп игрока у «Кубани» и дальнейший его обмен в «Анжи», на Шатова или Логашова. Шатов смог бы насытить центральную зону полузащиты сине-бело-голубых, которая нынче лишилась Сергея Семака. Логашов мог бы стать достойным сменщиком Анюкова и в ближайшей перспективе бороться с ним за место в стартовом составе. Возраст футболистов так же явился бы несомненным плюсом для «Зенита», равно как и наличие российского паспорта. Махачкалинцы, в свою очередь, бесплатно получили бы достаточно сильного, молодого, и бурно прогрессирующего футболиста, с российским паспортом и с хорошими перспективами в самое ближайшее время оказаться в сборной России.

На мой взгляд, Ионов в прошлом сезоне выглядел сильнее и Шатова и Логашова вместе взятых. Да, Алексей играл в «Кубани», где нет такого подбора исполнителей, как в команде Гууса Хиддинга и уроженцу Кинги ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 959 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 6 ... 47 48 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58