Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

"Сибиряк" вместо "итальянцев"

Корниленко прекрасно начал чемпионат и получил очередной шанс заявить о себе в известном клубе. "Зенит", с которым связывали многих нападающих из Серии "А", пошел по пути наименьшего сопротивления и нашел нападающего в родной лиге. Правильное ли это решение, есть ли предпосылки для успешной игры Сергея в новом клубе?

Трижды в одну реку

Сначала говорили о "Динамо", и мог состояться очень интересный переход. Московский клуб мог стать третьим "Динамо" в карьере, после минского и киевского. Но это было бы уже не так интересно, повторение пройденного материала какое-то. А если серьезно, то на Кориленко и без всевозможных слухов смотрели как одну из главных внутренних трансферных целей клубов РПЛ. Тем более, он мог достаться новому клубу за гроши или вообще бесплатно.

Другое дело, что и "Зенит" в последнее время трижды уже входил в одну реку. Сначала пытались купить Яквинту, но форвард "Ювентуса" и сборной Италии не захотел менять родную страну на Россию. Квальярелла из "Удинезе" ушел, но в "Наполи", за который болел с детства. И его можно понять и простить, хотя Фабио смотрелся самым сильным и подходящим кандидатом на усиление атаки "Зенита". Последним из Италии мог приехать нападающий "Лацио" Горан Пандев. Но он тоже искренне сказал, что "Шахтер" и "Зенит" его мало привлекают. Конечно, можно было заплатить большущие деньги и переманить одного из них. Но зачем?

Если легионер приезжает лишь за деньгами, подавляя свои игровые амбиции, то ничего хорошего не получится. Корниленко ни чемпионатом, ни менталитетом, ни погодой, и даже полем "Петровского" не испугать. И даже не удивить. Конечно, в "Зените" есть все необходимое, чтобы удовлетворить требования даже очень сильных игроков из Европы, но пока они не рвутся сюда, силой тащить – значит расписываться в собственной слабости. Так действовать категорически не рекомендуется.

Походящий кандидат

Кроме того, не забывайте, что Адвокаат уже одной ногой и рукой в Бельгии. Второй ногой ходит бровками клубов Р ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: З-Е-Н-И-Т | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Корниленко приступит к тренировкам 22 июля

В среду новичок "Зенита" Сергей Корниленко проведёт первую тренировку в составе своей новой команды.

"Пока успел пообщаться в Петербурге только с главным тренером Диком Адвокатом и начальником команды Владиславом Радимовым, - сообщил форвард сборной Белоруссии корреспонденту "Чемпионат.ру" Олегу Лысенко во вторник вечером. - А с новыми одноклубниками начну знакомиться уже завтра. В среду у меня первая тренировка в "Зените".


Просмотров: 501 | Добавил: З-Е-Н-И-Т | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Выборы. Итоги

1. Betlong ( 368 очков)
2. fc_GalaxyPlus ( 277 очков)
3. KILLLOVE (185 очков)
4. леонели месси (156 очков)
5. филин (147 очков)
6-7. alekseikosenkov2008 (103 очка)
6-7. phela11 (103 очка)
8. DELTA sport )88 очков)
9. Левша (77 очков)
10. Deemer79 (68 очков)

Сори за первоначальное невернорное место,дальнейщие места отпишу опять же чуть позже

Просмотров: 651 | Добавил: Sparda | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (6)

Дик Адвокат-наша цель-Лига Чемпионов.

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат на традиционном брифинге после открытой тренировки команды отметил важность Кубка России, но в то же время сообщил, что приоритетом для питерского клуба является успешное выступление в чемпионате страны.

- Почему на игре во Владимире, команда играла основным составом?

- Перед матчем я сказал, что мы относимся к Кубку России очень серьезно, поэтому мы играли основным составом, - приводит слова голландца официальный сайт "Зенита". - Более того, через победу в Кубке страны открывается самый короткий путь у еврокубкам. Получилось, что многие команды, которые вылетели из этого турнира, выставили смешанные или вторые составы. Это не очень хорошо для российского футбола. Как тренер, я понимаю, что некоторым командам пришлось лететь восемь часов на игру в середине недели, а потом играть в чемпионате России, это тяжело.

- Что можете сказать о трансфере Сергея Корниленко?

- Он присоединиться к нам на следующей неделе и начнет тренировки с командой. Это хорошее приобретение и усиление. Если он будет хорошо играть, то будет выходить на игры, если будет играть плохо, то будет сидеть на скамейке.

- Не будет ли Корниленко проблемой? Это ведь еще один легионер в составе «Зенита»?

- Нет, помимо него мы хотим приобрести еще двух-трех игроков.

- Что для команды приоритетнее, чемпионат России или Кубок России?

- Наша цель - попасть в Лигу Чемпионов и выиграть чемпионат России. Кроме того у нас нет Кубка России и мы, конечно, хотим его выиграть. Но первоочередная задача - это чемпионат России.

- Что бы Вы сказали Эдуарду Малому о матчах «Зенита», которые он судил?

- Я бы сказал, что он сделал ошибки в обоих наших матчах. Но все, кто что-то делает, совершают ошибки.

- Каково состояние Радека Ширла?

- Есть некоторые проблемы, он не ездил с ними на игру с «Торпедо», но, возможно, полетит в воскресенье в Грозный.

- Что ждете от игры «Терека»?

- "Терек" дома играет очень хорошо и выступает в лиге. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: З-Е-Н-И-Т | Дата: 17.07.2009 | Комментарии (0)

ЗЕНИТ- Торпедо Владимир- 2-0- Погребняк не чувствует себя стариком

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк после победы в 1/16 финала Кубка России над владимирским "Торпедо" (2:0) рассказал, что атмосфера на местном стадионе напомнила ему "Петровский", и выразил готовность регулярно играть через два дня на третий.

- Очень рад, что нам удалось добиться приемлемого результата уже в первом тайме, это обеспечило нам спокойную жизнь во втором, - приводит слова автора одного из голов в ворота "Торпедо" корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Хотя, конечно, ближе к концу встречи "Торпедо" нас прижало к своим воротам и создало несколько опасных моментов. Во Владимире подобралась очень крепкая команда, которая, на мой взгляд, заслуживает играть в лиге повыше второго дивизиона.

- Не тяжело было играть сразу два матча на неделю, да еще и после перерыва?

- Ну, мы же еще не дряхлые старики, справимся как-нибудь. Мы должны всегда быть в тонусе, чтобы бороться на всех фронтах.

- Атмосфера на стадионе во Владимире не напомнила вам родной "Петровский"?

- Да, действительно есть что-то общее. Мне было очень приятно видеть заполненные до отказа трибуны. После матча мы подошли к секторам, где сидели наши фанаты, и поблагодарили их за поддержку. Здорово, что своим приездом "Зенит" подарил городу настоящий футбольный праздник.

Просмотров: 526 | Добавил: З-Е-Н-И-Т | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

ЗЕНИТ-Москва 1-0

"Зенит" вне еврокубковой зоны. Есть в этой картинке нечто сюрреалистичное, но именно её мы наблюдали в турнирной таблице чемпионата страны перед 13-м туром. Команда Дика Адвоката подошла к нему под седьмым порядковым номером и с целой охапкой кадровых проблем: Тимощук уже в Мюнхене, Ломбертс, Данни и Малафеев – ещё в лазарете.

В итоге редкий шанс выйти в люди получил Чонтофальски, которого мы не видели в матчах РФПЛ с октября 2007 года, а капитанская повязка перекочевала на предплечье Анюкову. За опорную зону солидарно отвечали Денисов с Широковым, а место самого дорогого футболиста в истории российского футбола на левом крыле питерской атаки занял Хусти.

Дополнительной интриги встрече на "Петровском" придавали слухи, пускай и неподтверждённые, об интересе генералитета "Зенита" к персоне Миодрага Божовича. Да и в турнирном отношении игра на берегах Невы была для "горожан" совсем не рядовой: любой результат, кроме поражения, возвращал "Москву" на чистое второе место.

Переполненный стадион с первой секунды игры громогласно погнал свою команду вперёд. Требованиям масс парни Дика Адвоката вняли, но сумбура в их атаках поначалу было много больше, чем холодного расчёта. В итоге первыми оборону соперника серьёзно напрягли гости: Самедов с весьма симпатичной позиции угодил мячом в ногу Мейре, а Крунич пробил головой выше перекладины.

Само собой, "Зенит" атаковал больше – играть по-другому он просто не умеет. Но точности в завершении хозяевам катастрофически не хватало. Не в ударах даже – в передачах. До ударов дело доходило совсем редко. Первым в створ ворот Жевнова попал Зырянов, однако сделал это уже после свистка судьи. А по-настоящему острой, если хотите, фирменной атаки питерцев зрителям довелось ждать целых 36 минут. К сожалению трибун, трансформировать в гол отменную передачу с фланга Анюкова Широкову не удалось – Жевнов помешал.

У ворот напротив было немного веселее. Веселее, понятно, для нейтрального болельщика, а не питерского. Сильно и точно п ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: З-Е-Н-И-Т | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (1)

Николай Валуев "Всегда слежу за играми Зенита"

Известный российский боксер и неизменный болельщик нашей команды в интервью радио «Зенит» рассказал о том, как поддерживает сине-бело-голубых, ходит на стадион и общается с игроками.
- Я болею за «Зенит» и по возможности стараюсь посещать матчи, - говорит Николай Валуев. – К сожалению, у нас редко совпадает график с командой, и поэтому я не часто появляюсь на стадионе, но, несмотря на это, всегда слежу, за игрой, результатом и хочу пожелать «Зениту» удачи.

- Бываете ли Вы на выездных играх сине-бело-голубых?
- Недавно был на матче в Штутгарте. Смотрел игру и поддерживал команду. Очень хотел, чтобы сын, тоже болельщик, увидел игру нашей команды на таком стадионе, но он не смог тогда поехать. Давно был на матче в Кельне, но тогда мы были недовольны исходом матча из-за не очень хорошего судейства.

- То есть Ваши приоритеты в отношении футбольной команды не изменились?
- Конечно нет! Если меня разбудить ночью и спросить, какой клуб я поддерживаю, я сразу отвечу - «Зенит»!

- Общаетесь ли Вы с командой?
- Я лично знаком со многими ребятами, но видеться удается не часто. У них свой график, у меня свой.

- Вас можно назвать талисманом «Зенита»…
- Талисманом я быть не могу, так как это накладывает определенные обязательства, которые я не могу выполнять в полную силу из-за постоянных перемещений и нехватки времени. Но вот искренним и преданным болельщиком клуба меня можно назвать точно.

Просмотров: 491 | Добавил: З-Е-Н-И-Т | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Перерыв в чемпионате-Петровский будет расширен!фанатский вираж изменит цвет

Клуб "Зенит", в управлении которого сейчас находится стадион "Петровский" по максимуму использует перерыв в чемпионате. Болельщиков питерского клуба ждут как минимум две радостные новости.
Во-первых, к матчу с "Москвой" газон "Петровского", как обещают агрономы, придет в идеальное состояние. Впрочем, не совсем ясно, какой именно фактор повлиял на это: то ли дело в том, что стадион наконец-то фактически перешел в руки клуба, то ли просто, к счастью, установилась жаркая погода. Если верно последнее предположение, что ждет нас дождливой осенью?
Вторая новость приятна в любом случае: в 16-м секторе (см. схему) уберут финишную будку, которая загораживала обзор и установят несколько десятков новых кресел. Открытым остается вопрос, возрастут ли после этого цены на билеты.
Ну и наконец, как обещают в структурах клуба, поменяет свой цвет 13-й, фанатский сектор: вместо оранжево-желтых кресел там установят синие. Насколько синий цвет украсит обновленный "Петровский" и принесет ли он удачу "Зениту" мы узнаем уже 12 июля, когда в рамках Чемпионата России по футболу питерский клуб, находящийся сейчас на 7-м месте с 19 очками примет на своем поле лидера первого круга "Москву" (23 очка).
Прикрепления: 0367016.jpg(18Kb)

Просмотров: 507 | Добавил: Анфимыч | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Эксклюзивное интервью с игроком Барсы

Это интервью далось мне не легко, но все таки я смогла уговорить лучшего игрока Барсы Леонелли Месии =)

- Привет Леонелли. =)

- Привет Пчелка. =)

- Расскажи как ты начал играть в 11х11 и какие эмоции были в начале карьеры????

- Я искал в интернете футбольную онлайн игру,которая могла бы *удовлетворить все мои потребности к ней* и я очень быстро ее нашел =) в первом матче я одержал победу против 2 уровня со счетом 2:1,и очень был рад этому, с того момента все и началось. =)

- Расскажи немного о себе.

- Обычный питерский парень, который как и все наши односоюзники болеет за Зенит, женат...

- На тот момент когда ты мог вступить в фс нашего ещё не существовало, а почему ты выбрал именно spbball????

- Когда я стал 3 ЛВЛом в игре, я даже и не знал, что есть какие то ФС и не представлял для чего они нужны, но меня очень упорно приглашал в СПБбол п ... Читать дальше »

Газета фс | Просмотров: 944 | Добавил: Пчёлка | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (2)

Рубрика "Персоналии". В большой футбол привел собутыльник...

Наше досье

Имя: Радек Ширл
Амплуа: номинальный полузащитник, но играет крайнего дефа;
Дата и место рождения: 20 марта 1981 года, город Рудна (Чехия);
Играл за команды: «Рудна», «Адмирал Славой», ФК «Богемианс» (Прага).
В «Зените» с 2003 года;
Достижения: серебряный призер чемпионата России, обладатель кубка Премьер-лиги, чемпион России, обладатель Суперкубка России, обладатель кубка УЕФА, обладатель Суперкубка УЕФА;
С 2006 года игрок сборной Чехии.

Типичный середняк

Карьера Радека Ширла и его брата была предопределена с детства: отец их играл в футбол на довольно серьезном уровне. К тому же Рудна – небольшая деревня, где вся молодежь увлекается футболом (делать там, откровенно говоря, больше нечего). Юношей Ширл играл за местную команду и любительскую команду чуть более серьезного уровня – «Адмирал Саввой». К счастью для Радека, с ним в одной деревне родился парнишка Мирослав Миллер, у которого оказались задатки неплохого голкипера. Когда Миллер оказался в профессиональном клубе «Богемианс», тогдашний тренер команды (внимание!) Властимил Петржела, спросил его: «А нет ли, друг мой ситный, у тебя на примете какого-нибудь резкого паренька, который может играть в полузащите?». Мирослав подумал и вспомнил про Радека, с которым выпил не одну бутылку сливянки и перетискал всех рудненских девок. «Есть такой!», ... Читать дальше »

Газета фс | Просмотров: 948 | Добавил: Пчёлка | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (6)
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58