Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Митрофанов: невыход из группы в ЛЧ станет неудачей

Петербургский "Зенит" презентовал товарищеский матч с "Баварией", а генеральный директор клуба Максим Митрофанов рассказал о целях летней селекции и задачах команды в Лиге чемпионов.


Презентация товарищеского матча чемпионов России с "Баварией" состоялась в рамках пресс-конференции, посвящённой подписанию "Зенитом" соглашения о сотрудничестве с Audi Russia. В брифинге приняли участие гендиректор чемпионов России Максим Митрофанов и представители нового партнёра сине-бело-голубых.

Как отметил один из зенитовских руководителей, матч с немецким грандом имеет важное значение для клуба и команды и нормально вписывается в календарь "Зенита", несмотря на то что уже через два сине-бело-голубых ждёт встреча чемпионата в Томске. Как рассказал Митрофанов, 
Пока могу сказать, что в наших планах приобретение двух-трёх новичков. Прежде всего на левый фланг: полузащитника, а также, возможно, защитника. Плюс игрок середины поля. Раскрывать имена потенциальных зенитовцев не готов.
этот вопрос был согласован с тренерским штабом команды, и Лучано Спаллетти дал добро. Лучшая тренировка – это игра, а тренерский штаб получит возможность поэкспериментировать с составом и попробовать разные сочетания игроков. Гендиректор чемпионов России отметил, что, судя по спросу на билеты, интерес к игре со стороны болельщиков высок, команды выставят сильнейшие составы, а вообще матч с "Баварией" приурочен к фестивалю под названием Zenit Euro Fest. По окончании пресс-конференции корреспондент "Чемпионат.ру" побеседовал с Митрофановым.

"Нужны два-три новичка"

— В чём особенность матча с "Баварией" для команды и для клуба?

— Это коммерческий, товарищеский матч. И к нему надо относиться именно как к товарищескому, как к полезной тренировке. Игроки получают возможность провести спарринг с действительно сильным по европейским меркам соперником, адекватно оценить своё состояние. Для клуба это хороший партнёр. 

— Почему именно "Бавария", а не какой-то иной популярный европейский клуб?
— На самом деле переговоры велись уже практически год. Решение было принято весной, и мы не хотели откладывать проведение этого матча в долгий ящик. Сейчас выбор пал на "Баварию", а в будущем мы с нашими партнёрами планируем проведение товарищеских матчей и с другими европейскими клубами, как в России, так и за рубежом. Причём не только немецкими.

— А вариант товарищеской встречи с "Шальке", который спонсирует "Газпром", рассматривается?
— С "Шальке" у нас существует отдельное соглашение о сотрудничестве. Мы бережём матч с командой из Гильзенкирхена для особого случая.

— Вы сказали, что "Зенит" планирует летом подписать контракты летом с новичками под Лигу чемпионов. Готовы назвать имена потенциальных новобранцев?
— Пока могу сказать, что в наших планах приобретение двух-трёх новичков. Прежде всего на левый фланг: полузащитника, а также, возможно, защитника. Плюс игрок середины поля. Раскрывать имена потенциальных зенитовцев не готов.

— На данный момент вы довольны укомплектованностью атакующей линии "Зенита"?
— Я считаю, что наша команда уже сейчас укомплектована высококлассными игроками. Но для того, чтобы главный тренер имел более богатый выбор для выступления на два фронта, необходимо определённое усиление. А в целом и центр поля, и фланги у нас укомплектованы.

— Приоритет будет отдаваться российским футболистам?
— Приоритет отдаётся сильным игрокам.

— Полузащитника "Баварии" Анатолия Тимощука рассматриваете в качестве возможного новичка? Не пытались вести переговоры о его возвращении в команду?
— С Тимощуком мы переговоров не вели.

"Нынешний "Зенит" гораздо опытнее"

— Насколько руководство клуба довольно игрой и последними результатами команды?
 
— Мы уверены, что команда найдёт свою игру. Конечно, по прошлому сезону все привыкли к 
Я думаю, что нынешний "Зенит" помимо всего прочего ещё и опытнее. Основу команды составляют те же футболисты. Мы очень довольны их уровнем, качеством их игры. Я говорю о Денисове, Анюкове, Малафееве, присоединившемся к ним Кержакове… Приобретённый ими с того времени опыт сложно переоценить. Сегодняшняя команда качественно более высокого уровня.
максимальным результатам, но всё-таки судят в целом по чемпионату, который состоял из 30 матчей. Тогда перед стартом в Премьер-Лиге "Зенит" мог готовиться в течение двух месяцев, а в этом году всё происходит чуть-чуть по-другому. У команды был всего месяц на подготовку, поскольку сезон команда начинала уже в феврале. Причём первые два матча были проведены на сложных полях: искусственном в Швейцарии и далёком от идеала на "Петровском". Было большое количество травм. Плюс, возможно, определённая усталость, в том числе и психологическая после прошлого года. Не стоит напрямую сравнивать два года и утверждать, что в 2010-м мы были лучше, чем сейчас. Команда обязательно найдёт свою игру, решит существующие на данном этапе проблемы и всё равно выступит очень достойно. "Зенит" в любом случае претендует на первое место и отличное выступление в Лиге чемпионов. Пока сыграно только девять туров из 44. Конечно, нельзя откладывать всё на следующую весну. Необходимо стремиться побеждать в каждой встрече. Однако не надо делать трагедии и из отдельных результатов. Руководство клуба и тренерский штаб видят все те сложности, что видны болельщикам команды. Мы предпринимаем усилия для улучшения ситуации.

— Этой осенью "Зенит" во второй раз примет участие в групповом турнире Лиге чемпионов. На ваш взгляд, нынешняя команда сильнее той, что дебютировала в 2008-м в главном еврокубке?
— Я думаю, что нынешний "Зенит" помимо всего прочего ещё и опытнее. Основу команды составляют те же футболисты. Мы очень довольны их уровнем, качеством их игры. Я говорю о Денисове, Анюкове, Малафееве, присоединившемся к ним Кержакове… Приобретённый ими с того времени опыт сложно переоценить. Сегодняшняя команда качественно более высокого уровня.

— Будет ли неудачей, если "Зенит" не займёт одно из двух первых мест и не выйдет в плей-офф Лиги чемпионов?
— Это действительно будет неудача, как мы и восприняли такой результат в прошлый раз, но причины надо будет анализировать, исходя из того, в каком состоянии окажется команда, какой окажется жеребьёвка и как сыграет "Зенит".
Просмотров: 407 | Автор: СМУ-10 | Дата: 17.05.2011

Всего комментариев: 1
18.05.2011, 05:48
Сообщение #1
забивала нужен опытный,надежный,чтоб моменты реализовывал. не может вся атака только на Кержакове и Лазовиче держаться,для команды претендующей на успех в ЛЧ этого мало.
0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58