Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Перед Казанью тоже говорили об эмоциях

Главный тренер «Зенита» перед матчем с «Андерлехтом» рассказывал о мотивации, очередной раз отвечал на вопросы о забеге к фан-виражу и о тех игроках, которые не примут участия в игре.

– Простите за опоздание, на дороге было место, где машины просто не двигались, – начал пресс-конференцию Лучано Спаллетти. – Приношу всем глубочайшие извинения за задержку начала нашего общения.

– Насколько сложно найти мотивацию для игроков на завтрашний матч? Или такой проблемы нет?
– Понятно, что игроков в таких случаях порой «отпускает», случается потеря концентрации. Но в нашей работе становится фундаментальной вещью то, что нужно всегда оставаться профессионалами. Игроки, которые восстановились после травм, будут внесены в заявку на игру. Да и такая же ситуация у нас была перед игрой в Казани. И тоже говорили об эмоциях, мотивации. Помните? Тогда случилось всё не так, как многие ожидали. И завтра будет аналогично.

– Хотелось бы вернуться к воскресенью. Как ваше состояние здоровья? И как отреагировали родственники?
– Ну, это была своеобразная игра. Мы заранее договорились, что так сделаем. И мы выполнили обещание, договорённость. Каждый раз, когда я возвращаюсь в Италию, меня спрашивают о холоде. Сейчас все увидят эти фотографии и перестанут спрашивать.

– Ваш жест остаётся главным событием последних дней. Главный тренер СКА говорит, что не готов повторить подобное, хотя он постоянно у льда. А когда вы договорились о том, что сделаете это?
– Где-то в середине чемпионата. Когда мы увидели, что все болельщики раздеваются. Это такой способ отпраздновать победу с нашими болельщиками, будучи едиными. Наши болельщики были с нами на протяжении всего чемпионата, им было тяжело, и мы хотели отблагодарить их.

– Каким будет матч с «Андерлехтом»? Это будет футбол или команда будет беречься?
– К сожалению, это те условия, с которыми мы должны мириться, жить. Нужно принимать эти условия и биться на поле. Но здесь футбол получается более зрелищным – люди пытаются устоять на ногах. Думаю, что так же будет и завтра, – мне сказали, что температура ещё понизится. Будет ещё сложнее – мы не сильно к такому привыкли.

– В какой степени готовы ротировать состав? Можете сказать, кто не будет играть?
– Не очень корректно говорить о том, кто будет и не будет играть. Ребята не должны узнавать об этом из газет. Об экспериментах говорить не стоит, к матчу готовятся все игроки главного состава. Могу назвать одного игрока, который выйдет в основном составе.

– А травмирован кто?
– Анюков восстановился после травмы, готовится. Денисов, Кержаков, Быстров, Семак, и Файззулин, и Бородин… 24 игрока у нас в основном составе, минус шесть, которых я назвал – и получается 18 человек, которые попадут в заявку. Жевнов и Малафеев – в заявке.

– На прошлой неделе агент Широкова заявил о переговорах по новому контракту и что они идут тяжело. В курсе ли вы этой ситуации? Влияете ли вы на ход переговоров?
– Наш клуб знает, что нужно делать. Агент Широкова не должен говорить ничего, потому что мы знаем, что и как происходит. Нам не нужны советы для того, чтобы общаться с Широковым, – клуб прекрасно знает, как себя вести. Если Широков хочет остаться, то никаких проблем не будет. А насильно мы никого держать не будем. Нам нужно, чтобы игроки были готовы играть в нашем клубе с чистыми, хорошими намерениями.

– А как вы оцениваете информацию о том, что сразу трёх человек из «Удинезе» руководители итальянского клуба хотят продать в «Зенит»?
– Мы обычно не покупаем то, что продаётся. Мы покупаем то, что нужно нам. И то, что нам подходит.

– Могли бы вы тогда прокомментировать информацию о просмотре вами и тренерским штабом «Зенита» итальянского аргентинца Пабло Гонсалеса?
– Мне ничего об этом не сказали (смеётся). Скажу так: нужно уважать тех, кто играл в этом году за «Зенит». Ребята провели великий чемпионат, и не очень корректно говорить о том, что я предпочитаю кого-то иного. Будет новый сезон – подумаем, что надо улучшить. Чемпионат-2009 мы были в 10 очках позади «Рубина», а в этом – в 10 очках впереди. Заслуга этого – полностью на ребятах.

Просмотров: 314 | Автор: Sparda | Дата: 30.11.2010

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58