Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Решение КДК

На состоявшемся только что заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза петербургский клуб «Зенит» был оштрафован на 200 000 рублей и получил техническое поражение со счётом 0:3.
В нынешнем свете представляется непонятным, зачем тренерский штаб осознанно пошел на нарушение регламента. Наивно предполагать, что всё было сделано для победы в принципиальном матче против армейцев. Потому что, даже выиграв матч 4-го тура, «Зенит» рисковал этой победы лишиться. А это было бы куда горше для футболистов и болельщиков, которые стали заложниками странной недальновидности руководителей команды.
Сейчас нужно признать одно: от подобного решения руководства «Зенит» только проиграл. Футбольный клуб нарушил регламент и в результате потерял очки и деньги, не одержал победу над принципиальным соперником, ради чего собственно и нарушал регламент и не дал шанс молодому футболисту выйти на поле в важном матче. Кроме того, в глупое положение была поставлена администрация клуба, вынужденная оправдываться в произошедшем, болельщики, у которых «украли» заслуженную ничью и футболистов, которые получали вполне реальные тычки и удары в «нерегламентированном» матче.
Просмотров: 472 | Автор: AlHireling | Дата: 13.04.2011

Всего комментариев: 3
13.04.2011, 19:51
Сообщение #1
в итоге подарили коням два очка.. регламент мягко говоря дебильный,конечно нарушение невозможно отрицать,но на исход игры оно никак повлиять не могло и кони победу не заслужили,а только ничью... спасибо,что хоть не свиньям подарок сделали..
0   Спам
13.04.2011, 20:54
Сообщение #2
Блин ну сколько можно-то одну и туже новость мусолить? У нас на главной странице 4 новости висит по этому поводу, не надоело?
0   Спам
15.04.2011, 07:58
Сообщение #3
"Совершение официальным лицом клуба умышленных действий, направленных на нарушение клубом статей 99 и 109 настоящего регламента, если такие действия повлекли указанные нарушения, наказывается запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на один год, а при повторном нарушении – пожизненно"
0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58