Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.
Регистрация Новые сообщения Участники Поиск Правила форума Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maxwellmax  
Форум » Союзный » Журналистика ФС » СКА (.)
СКА
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:12 | Сообщение # 1
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Хоккейный клуб СКА — команда по хоккею с шайбой из Санкт-Петербурга. Основан 11 декабря 1946 года. С сезона 2008/2009 выступает в Континентальной хоккейной лиге в дивизионе Боброва. До этого — в чемпионате России по хоккею. По состоянию на 2012 год второй после минского «Динамо» клуб Континентальной хоккейной лиги по посещаемости и первый российский клуб, перешагнувший десятитысячную отметку (в среднем 10 126 зрителей за игру).В настоящее время хоккейный клуб СКА включает в себя:
  • команду мастеров СКА — члена Континентальной хоккейной лиги, участвующую в чемпионате КХЛ;
  • клуб Молодёжной хоккейной лиги СКА-1946, выполняющий задачу подготовки ближайшего резерва;
  • СДЮШОР СКА, объединяющую шестнадцать тренеров и около пятисот занимающихся. Хоккейная школа СКА участвует в первенстве России по всем семи возрастным категориям.
  • команду ХК ВМФ — участника Высшей хоккейной лиги


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:13 | Сообщение # 2
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
СКА на своём официальном сайте сообщил о подписании контракта с нападающим сборной России Ильёй Ковальчуком. Соглашение рассчитано на четыре года.

До перехода в НХЛ Илья Ковальчук выступал за московский "Спартак". В 2001 году был выбран клубом "Атланта Трэшерз" в первом раунде драфта под общим первым номером. В 2010 году Ковальчук перебрался из "Атланты" в "Нью-Джерси Девилз", за который провёл последние четыре сезона. Всего в НХЛ Ковальчук сыграл 816 матчей, набирая в среднем по одному очку за игру.


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:40 | Сообщение # 3
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал подписание питерским СКА четырёхлетнего контракта с Ильей Ковальчуком.

"Мы с удовольствием подтверждаем, что Илья Ковальчук воспользовался своим законным правом продолжить хоккейную карьеру за пределами НХЛ и подписал контракт со СКА. Отмечу, что договор подписан при соблюдении всех юридических норм КХЛ и НХЛ, в полном соответствии с новым меморандумом о взаимопонимании между лигами. В самое ближайшее время контракт будет официально зарегистрирован в базе данных Центрального информационного бюро", — приводит слова Медведева официальный сайт КХЛ.


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:39 | Сообщение # 4
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал финансовые условия сделки между питерским СКА и нападающим Ильёй Ковальчуком.

"Не будем спекулировать суммой его зарплаты в СКА. Цифры, которые фигурировали в последние дни в СМИ, настолько далеки от реальности, что ничего кроме иронической улыбки не вызывают. Сопоставима ли она с той, которую Ковальчук получал бы в ближайшие четыре года в "Нью-Джерси"? Абсолютно сопоставима", — приводит слова Медведева "Спорт-экспресс".

По условиям соглашения с "Нью-Джерси" Ковальчук должен был получать в ближайшие годы в среднем $11,5 млн за сезон. При этом, по неофициальной информации, зарплата Ковальчука в СКА составит в районе $ 15 млн в год.


 
ПФК_ТарантасДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:40 | Сообщение # 5
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Нападающий Илья Ковальчук рассказал о своём решении покинуть НХЛ ради игры в питерском СКА.

"Желание появилось ещё во время локаута. Я увидел отношение к хоккею, к игрокам. Всё понравилось. Отличная инфраструктура в Питере. Прекрасные болельщики, деловое руководство. Был приятно удивлён. А когда вернулся в Америку, то после окончания сезона поставил вопрос ребром. Поговорил с генменеджером "Нью-Джерси" Лу Ламорелло насчёт того, чтобы меня отпустили и я вернулся бы в Россию. Некоторые думают, я объявил об этом за неделю до открытия рынка свободных агентов. Но это неправда. Я предупредил Лу ещё давно. И благодарен Ламорелло, что он понял меня. Думаю, это лучше для обеих сторон.

Я очень рад, что так долго выступал в сильнейшей лиге мира. Увы, у меня не получилось выиграть Кубок Стэнли. Был близок к этому в прошлом году, испытал всю сложность плей-офф НХЛ. Но никакой досады нет. Я делаю шаг вперёд в карьере. Открываю другую страницу. Новая цель, иные возможности. Приеду – буду работать в СКА с таким же желанием, как в НХЛ. Никакого сожаления. Я уверен, что принял правильное решение", — приводит слова Ковальчука "Советский спорт".


 
ПФК_ТарантасДата: Среда, 17.07.2013, 22:31 | Сообщение # 6
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Президент КХЛ Александр Медведев выразил уверенность в том, что питерский СКА впишется в потолок зарплат с контрактом Ильи Ковальчука.

"Команду покинули высокооплачиваемые хоккеисты — Рыбин, Афиногенов и Артюхин. Кроме того, сделана поправка на инфляцию на курс доллара. Решением совета директоров потолок зарплат составит один миллиард триста миллионов номинальных рублей. Если вы вычтете из этой суммы заплату этих трёх хоккеистов, то этого хватает, чтобы закрыть зарплату Ильи", — приводит слова Медведева "Р-Спорт".


 
ПФК_ТарантасДата: Среда, 17.07.2013, 22:33 | Сообщение # 7
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Главный тренер питерского СКА Юкка Ялонен сообщил, что тренерский штаб команды пока не определился с игровыми сочетаниями, в которых хоккеисты будут выступать в предстоящем сезоне.

"Мы пока не приняли решения, в каких сочетаниях будут играть хоккеисты. У нас несколько хороших центрфорвардов: Патрик Торесен, Вадим Шипачёв, Роман Червенка может играть на этой позиции. К тому же необязательно, что, начав сезон в одних сочетаниях, игроки доиграют в них до конца сезона", — приводит слова Ялонена "Р-Спорт".


 
ПФК_ТарантасДата: Среда, 17.07.2013, 22:34 | Сообщение # 8
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Главный тренер питерского СКА Юкка Ялонен заявил, что в клубе пока не обсуждали вопрос о том, кто будет капитаном команды в будущем сезоне.

"Пока рано говорить об этом. Это не обсуждалось в команде. Решение о том, кто будет капитаном, будет принято после того, как Илья присоединится к команде", — приводит слова Ялонена "Р-Спорт".

Напомним, что в минувшем сезоне капитаном СКА сначала был Дмитрий Калинин, однако на время локаута им стал Илья Ковальчук.


 
ПФК_ТарантасДата: Четверг, 18.07.2013, 08:18 | Сообщение # 9
Профиль в игре: ПФК Тарантас
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Защитник СКА Дмитрий Калинин, который в минувшем сезоне был капитаном команды, прокомментировал возвращение в питерский клуб форварда Ильи Ковальчука.

"Я с Ильёй виделся чуть раньше и уже знал заранее. За пару недель. Он взрослый человек, сам принимает решения. Будет ещё время поговорить об этом. По поводу контракта лучше его спросить, это его личное дело. Думаю, все в команде рады его возвращению. Ждем с нетерпением. Ковальчук снова будет капитаном СКА? Думаю, да. Всем уже давно всё понятно", — цитирует Калинина "Советский спорт".

Ранее главный тренер СКА Юкка Ялонен говорил, что в клубе пока не определились с новым капитаном.


 
Форум » Союзный » Журналистика ФС » СКА (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58