Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Данко Лазович – игрок «Зенита»

Сегодня был подписан контракт с ПСВ Эйндховен о переходе в наш клуб нападающего сборной Сербии 


Данко Лазович родился 17 мая 1983-го года в югославском городе Крагуевац, где в футбольной академии местного клуба «Раднички» начал свою футбольную карьеру. В 2000-м году подписал контракт с одним из лучших клубов страны, белградским «Партизаном», и был тут же отдан в аренду в клуб первой лиги «Телеоптик». Там он стал твёрдым игроком основного состава и одним из лидеров нападения. За первую часть сезона Данко забил за «Телеоптик» 7 мячей и отметился дюжиной голевых передач, после чего был возвращён в «Партизан». В Белграде Данко относительно быстро стал игроком основного состава – за два сезона с середины 2000-го по 2003-й годы Лазович сыграл за бело-чёрных 60 матчей, забил в них 20 голов и сделал около 40 голевых передач. 

В 2002-м году Данко Лазович дебютировал в сборной Сербии (матч Бразилия-Сербия, 27 марта), закрепился в сборной к середине отборочного турнира Евро-2008.

В 2003-м году Лазович перешёл в голландский «Фейенорд», где закрепиться за полтора сезона не успел, забив всего 9 голов в 41 матче, после чего был отдан в аренду в леверкузенский «Байер». Там дела снова не заладились - и в итоге Данко отправился в полугодичную аренду в «Партизан». В родном чемпионате Лазович наконец-то обрёл себя, забив 7 мячей за 11 матчей, но вернуться в голландское первенство с первого раза не получилось – руководство «Фейенорда» твёрдо решило продать футболиста. Покупателем оказался голландский же «Витесс». Сезон 2006/07 Лазович отыграл блестяще, большую часть года находясь в верхней части снайперского листа первенства – по итогам года форвард отметился 19-ю забитыми мячами. Блестящая игра Лазовича привлекла внимание руководства ПСВ – и сезон 2007/08 Данко начал в Эйндховене. За период с июля 2007-го по март 2010-го Лазович сыграл за ПСВ 82 матча, в которых отметился 24 голами. 


Соглашение с нападающим, игроком национальной сборной Сербии Данко Лазовичем будет рассчитано на четыре года. Планируется, что 26-летний футболист, одной из главных особенностей игры которого называют умение отдать точный пас партнёру по атаке, присоединится к команде уже завтра, на сборе «Зенита» в турецком Сиде.

Просмотров: 492 | Автор: krinjah | Дата: 03.03.2010

Всего комментариев: 2
03.03.2010, 19:30
Сообщение #1
Ну, наконец слухам о переходе кого либ будет положен конец,до начала нового трансферного окна :)
А так, удачи ему, чтобы радовал нас голами victoy
0   Спам
09.03.2010, 07:38
Сообщение #2
Главное вписаться в коллектив и будет всё ок! zenit forever
0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58