Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Лютый "Зенит"

Разозлённый потерей очков в Подмосковье, "Зенит" выместил всю свою злость на "Ростове". При этом гол Алексея Ионова стал самым "быстрым" в текущем чемпионате страны.

В истории "Ростова" ("Ростсельмаша") найдётся не одна и даже не две победы на "Петровском". Вот только все они случились ещё в прошлой жизни "Зенита" — до воссоединения невского клуба с "Газпромом". Впредь таких вольностей он себе не позволял, а три последних домашних матча так и вовсе выиграл у дончан с красноречивым общим счётом 9:0.

Думается мне, игры в одни ворота ожидал искушённый и не очень питерский зритель и в этот вторник. Оснований для этого у них было не так уж мало. Это и досада чемпиона на самого себя (и частично – на судью) за упущенную победу в Химках. И возвращение в сине-бело-голубую основу Алвеша с Кержаковым – соответственно, щита и меча команды. И наверняка не лучшее психологическое состояние противника после поражения от "Краснодара".

А на первой минуте матча настроение у ребят Владимира Лютого стало совсем скверным. "Зенит" не стал откладывать дело в долгий ящик и открыл счёт уже на 12-й секунде! Это Ионов, оказавшись на позиции центрфорварда, откликнулся на прострел Лазовича с левого фланга, и с близкого расстояния вогнал мяч в ворота. Защитники "Ростова", видно, в этот момент всем составом ловили Кержакова – Ионову личного опекуна не хватило.

Получив столь скорый и мощный заряд положительных эмоций, питерцы ещё азартнее набросились на противника, явно намереваясь в этот вечер не просто выиграть, а выиграть уверенно, крупно. Удвоить результат мог Зырянов, да не один раз, а дважды. Однако один его удар вышел неточным, а другой пришёлся точно в Коченкова.

Такой дебют кого угодно из колеи вышибет. Дончане, отдадим им должное, стоически перенесли стартовую неприятность. А, отжав игру от своих ворот, едва не поразили ворота чужие. Коварный удар Янкова с превеликим трудом парировал Малафеев. Немного позже издали примерялся к цели Чеснаускис, но не попал в створ ворот. А очередной гол Кержакова предотвратил Коченков. Вратарь, который начинал сезон даже не вторым, а третьим кипером команды, своевременно выскочил навстречу лучшему снайперу "Зенита" всех времён и не позволил ему пополнить свой лицевой счёт.

Не забив самостоятельно, Кержаков помог это сделать Лазовичу. Александр "черпачком" забросил мяч в чужую штрафную площадь на ход сербскому напарнику, а тот, невзирая на противодействие со стороны Хагуша, неотразимо пробил мимо Коченкова. Девятый гол Данко в сезоне, между прочим. Результативных передач до сих пор не было – теперь есть.

Сразу после перерыва Зырянов имел и третий шанс отличиться, но и его не реализовал – стараниями опять-таки Коченкова. Приходил в чужую штрафную с оказией Ломбертс, однако поразить цель со "второго этажа" не сумел – мяч просвистел над перекладиной.

Кержаков со штрафного, заработанного Лазовичем, пробил прицельнее. Только Коченков тоже не бездействовал и вытащил тяжёлый мяч из-под перекладины. Спустя минуту Лазович с чувством выполненного долга ушёл отдыхать, а его место занял Хусти. После подачи венгра от угла поля Семак мог довести счёт до крупного. Мог, но не довёл – стукнул рядом со стойкой.

А потом и Данни прошёл в ход – вместо Ионова. Воспитательная "отсидка" португальца, похоже, подошла к концу.

Один из "джокеров" Лучано Спаллетти и зажёг на табло "Петровского" пригожую для хозяев тройку. Это Хусти, к которому мяч прилетел рикошетом от Хагуша, буквально влетел в чужую штрафную площадку по левому краю и неожиданно для голкипера выстрелил в левый, ближний угол ворот – в то время как Коченков уже начал заваливаться в правый.

Очевидно, с мыслью о голе ступил на газон и Бухаров, а забивать должен был Данни. Притом трижды! Сначала Мигел от души запустил мяч в небеса с угла вратарской площади, а потом и два (!) выхода один на один с вратарём не использовал.

А Бухаров свой момент всё-таки нашёл. И не просто нашёл, но и реализовал. Добив мяч в сетку с близкого расстояния, Александр поставил жирную точку в матче.

"Ростов" снова битым покидает Питер.
Просмотров: 493 | Автор: СМУ-10 | Дата: 14.06.2011

Всего комментариев: 2
15.06.2011, 01:13
Сообщение #1
Хорошая игра! forever
0   Спам
15.06.2011, 20:06
Сообщение #2
Почаще бы так!!! forever forever forever
0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58