Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Лучано Спаллетти на итоговой пресс-конференции

Главный тренер "Зенит" Лучано Спаллетти на итоговой пресс-конференции в очередной раз подтвердил, что связывает свое будущее исключительно с питерским клубом, а также рассказал, в чем он ошибся, выбрав продолжение карьеры в России, сообщает корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева.

- Как можете прокомментировать
слухи в СМИ, которые отправляют вас в Милан.
- В "Зените" мне очень хорошо, я не получал предложений ни от какой другой команды. Я сам читал в газетах, что совсем недавно был в Милане, но это новости, сделанные в лабораториях. В четверг я был в Петербурге, ходил на представление школьного театра, в котором участвовал мой сын. Лысых людей в мире много — возможно, они видели кого-то другого.

- Как вы будете мотивировать команду на следующий сезон?
- В футболе не живут воспоминаниями — только будущим. Мы продолжим работать с тем же подходом, что и в этом году. Но в следующем сезоне мы не забудем и про негативный опыт, пережитый в текущей Лиге Чемпионов.

- Что сеньор Спаллетти считает своим главным достижением года уходящего и чего хочет добиться в году будущем?
- Как я уже сказал, в будущем мы планируем столь же качественно выступить в чемпионате и кубке России, а также добиться большего в Лиге Чемпионов. Как сказал президент клуба, мы не выиграли личную встречу у "Спартака" в этом сезоне, но я предлагаю обратить внимание на то, что мы закончили чемпионат, будучи на 20 очков впереди этой команды. Что касается личных целей — продолжать работать в гармонии со всеми людьми, трудящимися в футбольном клубе "Зенит".

- Для более успешного выступления в Лиге Чемпионов вам достаточно игроков, которые сейчас есть в вашем распоряжении?
- Клуб предоставил мне отличный состав, бесспорно, обладающий высочайшим мастерством. Выигранные трофеи — их заслуга. Но нужно иметь смелость идти вперед, смотреть в будущее. Конечно, мы должны держать в голове выступление в Лиге чемпионов. Хотя, я считаю, что и с теми игроками, которые есть в "Зените" сегодня, мы могли пройти "Осер".

- Должен ли меняться лимит на легионеров в чемпионате России?
- Может случиться так, что если в нашем чемпионате будет играть много легионеров, мы потеряем из виду молодых талантливых игроков. Это не пойдет на пользу сборной. На мой взгляд, в России рождаются фантастически одаренные футболисты, но они должны расти и развиваться в соответствующей среде, чтобы у них было будущее.

- Вы провели в России год. Что удивило в российском футболе и в стране в целом?
- Меня ничего не удивило. Как только я начал следить за российским футболом, он сразу же показался мне интересным. Здесь делается большая ставка на физическую борьбу, но в то же время под этой ширмой спрятано настоящее зрелище. Российский футбол может прогрессировать, если будет развиваться инфраструктура, потому что те сложности, которые есть сейчас, в первую очередь связаны с состоянием футбольных полей. Проведение чемпионата мира должно помочь в этом плане. Россия привлекательна тем, что здесь огромные расстояния между городами, но в этом есть и свои сложности. Мне лично этот опыт очень понравился. Я точно ничего не потерял. В этой стране мне очень хорошо. Единственное, в чем я ошибся — неправильно выбрал сегодня обувь.

- Вы разделись по пояс после памятного матча, но так и не обнажили для нас свою душу, отказываясь давать эксклюзивные интервью.
- Я думаю, что у любого профессионала должна оставаться своя приватная часть жизни. Первые полосы профильных газет и журналов должны быть заполнены главными действующими лицами — футболистами. Правильно делать рекламу им, именно они определяют результат. К сожалению, у меня есть сложность в общении, потому что мне всегда нужен перевод. Но могу вас заверить, я абсолютно нормальный человек, во мне нет ничего такого, что помогло бы вам сделать уникальную новость.

- Можете ли вы назвать свою любимую команду за всю историю футбола и любимый клуб с точки зрения организации?
- "Барселона" и "Зенит".
Просмотров: 373 | Автор: Betlong | Дата: 10.12.2010

Всего комментариев: 3
11.12.2010, 06:57
Сообщение #1
Единственное, в чем я ошибся — неправильно выбрал сегодня обувь. :)
Если через 5,10 да хрен ты с ним, даже через 20 лет Зенит будет соотвствовать Барсе, я буду просто безумно рад, хотя на данный момент УЖЕ мы поднялись на ступеньку выше и прежде всего благодарен тренеру за такой скачек forever :forever:
0   Спам
12.12.2010, 00:25
Сообщение #2
Спаллетти наш тренер! forever
0   Спам
12.12.2010, 05:03
Сообщение #3
Может Зениту со Спаллетти покорится лига чемпионов в будующем году...
ну и конечно хотелось бы порвать мясо... в клочья kill nosvin

forever forever forever

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58