Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Ничья.

По окончании матча с "Тереком" футболисты "Зенита" сетовали на неважную реализацию моментов и тот факт, что гости оборонялись всей командой…

Встреча чемпионов России с "Тереком" не изобиловала большим количеством голевых моментов. Гости очень внимательно оборонялись и неплохо контролировали мяч, лишая его зенитовцев, тогда как хозяевам недоставало фирменных скоростных атак. Посему итоговые 0:0 можно признать вполне справедливым результатом. По мнению капитана "Зенита" Александра Анюкова, причиной такой игры стала тактика "Терека", сделавшего ставку на массированную оборону.

"Терек" сегодня оборонялся всей командой. Трудно было вскрывать такую насыщенную оборону. Мы имели моменты, однако не смогли их реализовать. Всегда обидно терять очки, а тем более перед своими болельщиками. Я бы не стал говорить о том, что "Терек" очень грамотно выстроил оборону. Просто держал девять человек сзади и рассчитывал на Бракамонте с Асильдаровым впереди. А в целом это хорошая, крепкая команда. Желаю ей удачи.

Как оценю первую часть чемпионата? Считаю, что мы потеряли в ней слишком много очков. Но отставание от ЦСКА слишком большого давления на нас не окажет. Будем играть так, как и делаем это всегда. Пока ещё рано смотреть на конкурентов" — заявил по окончании матча капитан сине-бело-голубых.

Другой защитник "Зенита" Николас Ломбертс рассказал, что во втором тайме его команде пришлось сложнее, чем в первом, а также рассказал о планах на отпуск, связанный с недавней свадьбой.

"В этом сезоне мы несколько раз теряли свои очки. Вот и теперь получилась всего лишь ничья. Откровенно говоря, мы могли сегодня сыграть и лучше. До перерыва контролировали ход игры, но во втором тайме матч складывался уже сложнее. Отпуск мы с женой планирует провести в Ницце, на Лазурном берегу. У нас же не было медового месяца. Вот теперь и наверстаем упущенное, вы понимаете…" — признался бельгиец.

Полузащитник петербургской команды Сергей Семак не стал отрицать справедливости результата и признал, что эта игра оказалась для него не лучшей.

"На поле было много борьбы, и, конечно, обе команды потратили массу сил, игроки устали. Надо отдать должное "Тереку": гости действовали с огромной самоотдачей, оборонялись всей командой. Играли на ничью, а во втором тайме тянули всячески время. Но это футбол, у каждого свои задачи. Цель определяет тактику на матч. "Терек" надеялся на стандартные положения и контратаки. Видно, что эмоциональный фон у футболистов этой команды сейчас совсем другой, тем более что и результат приходит. Грозненцы заиграли по-другому.

Мы создали не так много моментов для того, чтобы забить, и результат можно назвать справедливым. Соглашусь с тем, что и я провёл не лучшую игру. Опять же и мокрое поле сказалось, и усталость. В футбол играют живые люди", — резюмировал Семак.

По мнению болгарского полузащитника "Терека" Благо Георгиева, хозяевам лишь в концовке удалось прижать его команду к воротам, а в остальном игра была равной. Георгиев сделал комплимент "Зениту", а кроме того, не стал говорить ничего конкретного относительно своего будущего в грозненском клубе.

"Думаю, результат закономерный. В концовке хозяева оказали давление на наши ворота, но в целом можно назвать игру равной. Мы оборонялись большими силами только в концовке, а по ходу встречи у нас тоже были моменты. Мне не показалось, что наш соперник сыграл сегодня слабее, чем обычно. "Зенит" — это всегда "Зенит". В любом случае остаётся хорошей, сильной командой.

Естественно, после ухода Гуллита в нашей игре произошли определённые изменения, но всегда что-то меняется, когда тренер уходит. Мы знаем Байтиева давно, и он тоже прекрасно знает наши возможности. У нас хорошее взаимопонимание. Каково мое будущее в "Тереке"? Посмотрим…"
Просмотров: 394 | Автор: СМУ-10 | Дата: 27.06.2011

Всего комментариев: 1
28.06.2011, 12:52
Сообщение #1
Ну не повезло не много чтоб выиграть у Терека. Но всё равно forever boec
0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58