Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Официальный сайт "Зенита" атакован злоумышленниками.

Официальный сайт «Зенита» по-прежнему не возобновил свою работу, и сейчас его посетители попадают на страницу, на которой размещены оскорбления в адрес Валентины Матвиенко и Вадима Тюльпанова. Гарантий, что сайт заработает в нормальном режиме и в четверг, до сих пор нет.

В среду утром официальный сайт футбольного клуба «Зенит» (fc-zenit.ru) подвергся хакерской атаке, причем последствия нападения компьютерных хулиганов до сих пор не устранены. Теперь же посетители сайта, вместо того, чтобы узнать последние новости из стана сине-бело-голубых, попадают на страницу, на которой размещены две фотографии – губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и председателя законодательного собрания региона Вадима Тюльпанова, под которыми содержатся нецензурные выражения. В частности, градоначальницу хакер, подписавшийся под ником «Человек из Ленинграда», обвиняет в том, что она «разрушила больше зданий, чем немцы в годы блокады».
 
Досталось и партии «Единая Россия», голосовать против которой злоумышленники призвали в весьма неприличной форме. Впрочем, как сообщил «Газете.Ru» руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев, целью хакеров было вовсе не причинить урон непосредственно сайту футбольного клуба. Главным объектом атаки, по словам Гусева, является DNS-сервер хостинг-провайдера. Как рассказал глава пресс-службы сине-бело-голубых, «ситуация очень сложная», но сейчас «делается все возможное для того, чтобы неполадки были устранены как можно быстрее». Однако гарантировать то, что уже в четверг сайт заработает в нормальном режиме, Гусев не стал. «По поводу того, сколько времени уйдет на починку, пока сказать сложно», – сказал он, отметив, что информация, которая содержится на сайте «Зенита», не пострадала. «Контент полностью сохранен. Сайт жив-здоров, с ним ничего не случилось, просто посетителей перенаправляет на другую страницу», – заметил он. Следует отметить, что официальная страница «Зенита» в интернете доступна по ее истинному адресу http://79.99.106.2/, в то время как хакеры сумели перенаправить запросы на адрес http://79.99.106.2/, относящийся к диапазону провайдера из Люксембурга.
 
По словам Гусева, «Зенит» уже связался с отделом «К» ГУВД, который осуществляет борьбу с компьютерными преступлениями. «Подразделение «К» уже занимается этим вопросом. Думаю, будет серьезное расследование, все же были оскорблены высшие должностные лица», – сказал он. По мнению руководителя пресс-службы «Зенита», взломщиков было несколько. «Работали явно профессионалы, ведь произошла атака очень серьезного уровня, – сказал он. – И вряд ли это мог сделать один человек».
 
Это уже вторая проблема, связанная с официальным сайтом «Зенитом», самым посещаемым среди сайтов футбольных клубов России. 2 марта посетителей интернет портала ждал неприятный сюрприз. Вместо новостей из жизни команды они могли прочитать следующее сообщение: «Срок регистрации домена FC-ZENIT.RU закончился». Однако тогда проблема была устранена спустя примерно пять часов. Существует версия, что в этот момент сайт «Зенита» был перекуплен другим лицом. Впрочем, в пресс-службе клуба данную информацию опровергли.
 
 
Источник - Газета.ru
Просмотров: 477 | Автор: Maxwellmax | Дата: 07.04.2011

Всего комментариев: 1
07.04.2011, 05:09
Сообщение #1
безобразие nosvin
0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58