Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

"Посвятили эту победу Ширлу"

О сентиментальном прощании с Ширлом, разногласиях в трактовке эпизодов и прервавшейся серии томского голкипера Сергея Парейко - в репортаже из микст-зоны "Петровского".



Матч с "Томью" стал особенным для бывшего теперь уже полузащитника питерской команды Радека Ширла. Чешский игрок, проведший в "Зените" восемь лет карьеры, официально расторгнул контракт с клубом. В матче с "Томью" Радека торжественно провожали в Чехию, где он продолжит карьеру в команде "Млада Болеслав". Проводы получились торжественными и теплыми. Болельщики вывесили на вираже множество баннеров с поздравлениями и неоднократно заряжали "Радек, Радек!". После матча Ш— Для меня очень трогательный день сегодня, испытал хорошие эмоции, жалко, что уезжаю из Петербурга. На стадионе едва сдержался, чтобы не заплакать. Cейчас успокоился, но чувства нахлынут снова, когда вернусь в Чехию. Здесь прошла вся моя футбольная жизнь. Больше всего запомнил свой золотой гол в Раменском в 2007 году. Но планирую приезжать в Питер чаще, ведь это мой любимый город. 

По его словам, контракт с "Зенитом" стороны разорвали по обоюдному согласию. Клуб предлагал Ширлу остаться до конца сезона, но он решил уехать сейчас — нужно было менять обстановку. Кроме "Томи" никто из российских клубов предложение легионеру не сделал. 

— Радек многое сделал для команды, и как раз эта победа во многом посвящена ему, — признался после матчаСергей Семак. Очень похвальная инициатива. Приятно, когда команда так провожает игрока, немало сделавшего для её успехов. 

"Зенит" решил исход встречи в первом тайме, когда Бухаров забил второй гол. Любопытно, что в том моменте, когда Александр отправлял мяч мимо Парейко в сетку, диктор поздравлял с 84-летием известного питерского тренераГермана Зонина. Получилось очень душевно – любимый клуб наставника так приятно поздравил его с днём рождения. Во втором тайме объектом спора стал эпизод с забитым, а потом отменённым голом в ворота Жевнова. 

— Комментировать незасчитанный гол в мои ворота я не берусь. По мнению судьи, у Харитонова был офсайд, — рассказал сам Юрий. 

Не стал комментировать эпизод и Сергей Семак

— Я не видел момента с незасчитанным голом "Томи", но если судья принял такое решение — значит, это правильно", — рассказал Сергей корреспонденту "Чемпионат.ру". 

А вот голкипер "Томи" Сергей Парейко был категоричен: ирл появился в микст-зоне с подарками и огромным букетом, счастливый и немножко грустный. 

— Cчитаю, что гол забили справедливо. Уверен, если бы судья его засчитал, концовка была бы более напряжённой. А вообще судейские ошибки уже достали! После такого и руки, и ноги опускаются. Как тут играть! 

Любопытно, что два гола, пропущенных Парейко в первом тайме, стали первыми для эстонского голкипера на "Петровском". До этого Сергей трижды приезжал в Северную столицу и неизменно оставлял ворота "сухими". 

Журналисты хотели услышать мнение Романа Широкова, но полузащитник отказался от общения. На вопрос, за что его удалили, игрок бросил: "Вы что матч не видели?". Мимо прошли Александр КержаковКонстантин Зырянов иАлександр Бухаров

— В матче с "Томью" пришлось тяжело. Трудная игра была сегодня, но главное — результат хороший. Однако по содержанию есть вопросы, нужно исправлять ошибки. После первого забитого гола мы не расслабились, как думают многие, хотя медленно переходили из обороны в атаку, допускали много брака в центре поля. Тем не менее у нас было много возможностей забить, — подытожил итоги матча Сергей Семак
Просмотров: 392 | Автор: З-Е-Н-И-Т | Дата: 12.09.2010

Всего комментариев: 2
16.09.2010, 11:34
Сообщение #1
flirt он самый лучший flirt
0   Спам
26.09.2010, 17:43
Сообщение #2
zenit "Зенит"-лучше всех! forever pivo
0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58