Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Символическая сборная 19-го тура

Журналисты составили свою версию символической сборной 19-го тура российской Премьер-Лиги, в которой наибольшее представительство получили футболисты "Зенита".

Голкипер:
Сергей Веремко, "Крылья Советов"
Всего второй матч в российском чемпионате провёл белорусский голкипер, но в обоих сыграл на высоком уровне. Во встрече с "Локомотивом" Веремко и вовсе стал главным героем встречи, на протяжении 90 минут игры железнодорожники пытались его пробить, но им так и не удалось это сделать. Сам же кипер сотворил целую порцию красивейших сейвов.

Оборона:
Александр Анюков , "Зенит"
Едва ли не лучшую игру в сезоне продемонстрировал пиерский защитник. На протяжении всего матча он действовал очень чётко, не терял концентрации. Свой фланг просто закрыл на замок, а в нужный момент подключился к атаке и провёл второй мяч в ворота ЦСКА.

Александр Амисулашвили , "Краснодар"
Грузинский защитник продемонстрировал свой высокий уровень в игре с "Амкаром". Оставалось только диву даваться, насколько правильно он каждый раз выбирает позицию. Игроки пермского клуба словно упирались в стену, когда защитник вставал на их пути. Кроме того, Амисулашвили в одном из моментов успел выйти на подстраховку Тубича и не позволил хозяевам сравнять счёт во встрече.

Николас Ломбертс , "Зенит"
Безупречно действовала оборона сине-бело-голубых в матче с ЦСКА. Вагнеру и Думбия не дали и толики свободного пространства. Заслуга Ломбертса в этом огромна, он по традиции успевал не только останавливать соперников, но и руководил партнёрами, что было крайне важным моментом, ведь защита "Зенита" действовала по новой схеме.

Доменико Кришито, "Зенит"
Прекрасно дебютировал защитник сборной Италии в российском чемпионате. Он продемонстрировал незаурядные способности: ему удавалось здорово обороняться и при этом поддерживать чуть ли не каждую атаку своей команды. Именно после его навеса Кержаков открыл счёт в матче.

Полузащита:
Марсио Абреу, "Краснодар"
В Перми побеждать не так уж легко, но "Краснодару" это удалось. Во многом судьбу встречи решил точный удар Абреу из-за пределов штрафной. После того как гости повели в счёте, они без труда отбили все наскоки пермяков.

Марко Нэ , "Кубань"
Ивуариец проделал в игре с "Динамо" огромный объём работы – поспевал отрабатывать в обороне и создавать моменты для Давыдова. После отменной передачи Нэ был забит второй мяч в матче, который сломил сопротивление бело-голубых.

Дмитрий Комбаров , "Спартак"
Хавбек "Спартака" был одним из самых активных игроков матча "Терек" – "Спартак". Он отметился заработанным пенальти, голом и передачей, после которой отличился Ари.

Нападение:
Александр Кержаков , "Зенит"
Выездные матчи против ЦСКА Кержакову в последнее время удаются. В прошлом сезоне он забил потрясающий мяч в ворота Акинфеева, и на этот раз форвард "Зенита" сумел переиграть кипера российской сборной. Его точный удар стал победным в центральной игре тура.

Веллитон , "Спартак"
Гол, голевая передача, заработанный пенальти и красная карточка для вратаря соперника – таков улов бразильского форварда "Спартака" в гостевом матче с "Тереком".

Сергей Давыдов , "Кубань"
Сказать, что форвард "Кубани" сыграл в матче с "Динамо" потрясающе, значит ничего не сказать. Он реализовал две свои голевые возможности, причём второй мяч получился очень красивым. Петреску, безусловно, угадал с выбором нападающего, хотя поначалу вызвало удивление отсутствие в составе Траоре.

Тренер тура:
Лучано Спаллетти , "Зенит"
Лучано Спаллетти неожиданно для многих выбрал на встречу с ЦСКА новый вариант тактики — питерцы действовали по схеме 5-4-1. Но, как оказалось, именно это принесло "Зениту" успех, армейцы оказались не готовы к преодолению защиты соперника – они просто-напросто упирались в трио центральных защитников "Зенита". При этом за счёт активных флангов гостям удавались опаснейшие контратаки, в которых они забили два мяча. "Зенит" победил благодаря нетривиальному подходу к игре с главным конкурентом и возродил интригу в чемпионате.
Просмотров: 426 | Автор: СМУ-10 | Дата: 08.08.2011

Всего комментариев: 1
08.08.2011, 13:55
Сообщение #1
forever forever forever forever
0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58