Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

"Зенит" разгромил "Сатурн" со счётом 6:1

В рамках 22-го тура чемпионата России "Зенит" на своём поле добился разгромной победы над "Сатурном". Встреча завершилась со счётом 6:1.

Взломать оборону "Сатурна" "Зениту" удалось только на 25-й минуте. Данни отдал мяч Быстрову, тот навесил в штрафную, и Кержаков метров с 11-ти головой поразил дальний угол. Далеко вышел Кински из ворот и до мяча не добрался.

Спустя семь минут петербургская команда упрочила своё преимущество. Данни реализовал пенальти, назначенный за фол Парфёнова на Лазовиче. А уже чуть ли не в следующей своей атаке "Зенит" сделал счёт крупным - Кержаков убежал по правому флангу, затем выкатил мяч Лазовичу на пустые ворота, а серб не позволил себе промахнуться.

Впрочем, до окончания первого тайма "Сатурну" удалось отквитать один гол – Губочан с фланга отдавал мяч Малафееву, но тот застыл на месте, и его опередил Кириченко, который обогнал Алвеша.

Не успел начаться второй тайм, как "Зенит" снова поразил ворота соперника – это отличился Кержаков после прострела Быстрова. Спустя восемь минут Кержаков оформил хет-трик, тем самым доведя счёт до неприличного.

Последний гол в матче был забит Розиной. Итальянец легко обыграл Кински и отправил мяч в сетку после классного паса из глубины от Файзулина.

Стоит отметить, что "Зенит" не проигрывает раменчанам уже 17 матчей кряду (+9=8).

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 22-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Сатурн" (Московская область) – 6:1
Голы:
 Кержаков, 25 (1:0); Данни, 32 – с пенальти (2:0); Лазович, 34 (3:0); Кириченко, 45 (3:1); Кержаков, 46 (4:1); Кержаков, 54 (5:1); Розина, 83 (6:1).

Сообщение #3
Первый гол Кержа просто на заглядение. Там Данни так здорово с двумя инопланетянами разобрался и пас на Быстрова выдал, что я аж хлопать начал, сидя у телевизора. =) Ну а дальше подача Быстрова и красивый удар Кержа головой в самую девяточку. Просто блеск. good Да и многие другие голы вышли очень даже не плохо. В целом же красивая и увереная победа! Примечательно, что в опроснике на тему того как закончится поединок с Сатурном, большинство высказалось за крупную и увереную победу "Зенита". =) Ждём продолжения с греками! forever