Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.
Регистрация Новые сообщения Участники Поиск Правила форума Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Советы по сайту и форуму » Газета должна быть на главной странице... (... в противном случае не спасет даже интересный дизайн)
Газета должна быть на главной странице...
АнфимычДата: Среда, 03.06.2009, 18:49 | Сообщение # 1
Профиль в игре: Анфимыч
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Не нужно изобретать велосипед, практика проверена годами в других онлайн проектах - публикации из газеты должны размещаться на главное странице. Естественно, это не означает, что большую статью нужно полностью выкладывать туда... выкладывается 1-2 абзаца (желательно с небольшой фоткой по теме), а заинтересовавшийся может нажать "прочитать полностью", и тогда откроется вся новость/статья/интервью и т.д.

Некоторые особо важные для жизни ФС темы (например, расписание турниров, другую необходимую инфу) - можно прикреплять, чтобы новые публикации не отодвигали их вниз. Если новость не прикреплена, то, естественно, новая публикация отодвигает ее ниже. Постепенно старые новости сами уходят на след. страницу, в архив.

В настоящее время, извините, сайт ФС относительно неплох по дизайну (хотя далек от идеала), но убог и непривлекателен по первой странице. Поздравления именинникам не несут никакой информативной нагрузки и не выполняют функцию первой страницы - т.е. не привлекают посетителей и как следствие - новых членов ФС.

Простите за резкие слова, но я говорю правду - при этом вовсе не желая никого обидеть. У меня есть опыт работы в игровой он-лайн журналистике (несколько лет в проекте Неверлэндз, из них около 2 лет на ленте Института Власти), - я уж не говорю про реал - так что, поверьте, это не просто сотрясание воздуха.

Нужно определиться, для чего нужен сайт - исключительно для внутреннего общения членов ФС, или чтобы он был лицом ФС. Если первый вариант - тогда сайт выполняет свою функцию. Если второй - его структура на данный момент не годится никуда.


Имба

Сообщение отредактировал AnfimSPb - Среда, 03.06.2009, 18:51
 
fc_GalaxyPlusДата: Среда, 03.06.2009, 23:33 | Сообщение # 2
Профиль в игре: fc_GalaxyPlus
Группа: Участники ФС
Сообщений: 878
Награды: 7  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
+1

С уважением, Гелекси
 
BetlongДата: Четверг, 04.06.2009, 01:08 | Сообщение # 3
Профиль в игре: Betlong
Группа: Участники ФС
Сообщений: 1289
Награды: 14  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
ИМЕННО! НОВОСТИ О ЗЕНИТЕ ДЛЯ НАС ВАЖНЕЕ ВСЕГО И ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ! И НИЧТО ИНОЕ.

и это мое дело-любить ночь-и это мое право-уйти в тень

четырежды подряд был законно избранным главой ФС

Зенит Чемпион-и это не обсуждается!
 
miyzikДата: Среда, 07.04.2010, 12:19 | Сообщение # 4
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ну да, структура страдает, согласен :) нужно сделать так чтобы это было более информативно и мобильно. пока конкретных идей нету, как придумаю чтонибудь, обязательно напишу... а главная страница это лицо сайта, нужно оформить както :) газета на форуме.. ченсно говоря мне не очень нравится когда газета на форуме.. форум для меня, это общение, вопрос-ответ, дискуссии и т.д.. а газета это статья, какаято информация которая в основном не требует продолжения. комментарии - да. поэтому такая просьба к админам, было бы удобно сделать отдельный раздел "газета". например переделать "доску объявлений" под газету, красиво там все оформить и т.д. было бы очень удобно. тем более у нас в фс есть люди которые хорошо пишут. готов помочь с оформлением газеты, редактирования и т.д, вывешивания новостей и т.д. сам могу создать отдельный раздел для газеты, но нужны права. вообщем готов полностью помочь, если админы не против. понимаю, что внутри игровых проблем куча, и в реале, но газета, имхо, очень важный аспект жизни фс.

Добавлено (07.04.2010, 12:01)
---------------------------------------------
если сделать такую "отдельную газету", то туда можно включить и интервью игроков, (сейчас пункт интервью находится в главном меню, что увеличивает само ме ню, и визуально труднее воспринимать).

Добавлено (07.04.2010, 12:19)
---------------------------------------------
также очень удобно можно разделить на категории (рубрики) а то раздел персоналии ( на форуме) всего 5 тем, а выделен целый раздел форума...

 
Форум » Флудильня » Советы по сайту и форуму » Газета должна быть на главной странице... (... в противном случае не спасет даже интересный дизайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58