Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.
Регистрация Новые сообщения Участники Поиск Правила форума Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флудильня » Куплю\продам, аренда. Любой вопрос на счет игроков » Аренда (Боевые дни, выходные дни)
Аренда
spaceopenДата: Среда, 18.11.2009, 14:31 | Сообщение # 1
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Уважаемые Союзники. Хотел бы на регулярной основе отдавать и брать в аренду игроков. Сильные, слабые - это уже второй вопрос. Главное, на мой взгляд, определить круг заинтересованных лиц, потому что тема перспективная, никуда мы от неё не денемся, как мне кажется. В общем отправной точкой я вижу так называемые "боевые дни" и "выходные дни". Например, это касается прокаченных игроков. Тогда на боевые дни я беру Ваших игроков, а на выходные отдаю Вам своих. Естественно, понятие прокаченности носит относительный характер и примернимо к командам, по развитию примерно таких же как моя.
И ещё, данный топик прошу воспринимать сейчас как мою личное желание, в советах типа "зачем тебе это надо" не нуждаюсь. В том случае, если идея окажется бесполезной, я здесь обязательно сообщу.
 
skripperДата: Среда, 18.11.2009, 15:06 | Сообщение # 2
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я одназначно за по всем пунктам. Так как в нашем ФС, все уровни от 6 и выше курят бамбук в плане прокачки.
Да, сейчас идёт ЧМ. И может быть все не так актуально. Но уверен, что и после окончания ситуация останется на прежнем уровне.
 
fc_zenit-spb-2Дата: Среда, 18.11.2009, 16:01 | Сообщение # 3
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Саня-поддерживаю у меня вторник и среда выходные как раз все в елочку как ты и говоришь-предлагай идеи!!!!!!
 
spaceopenДата: Среда, 18.11.2009, 16:07 | Сообщение # 4
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
если получится, хорошо было бы ввести добрую традицию - "отчёт о проделанной работе":перед сделкой посмотреть сколько игр сыграл футболист (пост сдал), и по возвращению - то же самое (пост принял). это было бы нашей визитной карточкой друг для друга

Добавлено (18.11.2009, 16:07)
---------------------------------------------
fc_zenit-spb-2, Лёш, до вторника теперь у нас 6 дней, там сколько ещё воды за это время утечёт? Давай я в воскресенье-понедельник посмотрю твою команду и выйду с рациональным предложением? Тут видишь ли какая ситуация - если например я тебе предложу сильных и приму слабых или наоборот - и у тебя и у меня скорее всего составы станут более ровными на эти 1-2 дня. отсюда заменяемость увеличится, как следствие - количество игр. Вот такое пока предложение smile

 
filixДата: Среда, 18.11.2009, 16:13 | Сообщение # 5
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
можно попробовать. надо все свести в таблицу чтоли и прикинуть что получится. а так идея интересная!!!
 
spaceopenДата: Среда, 18.11.2009, 16:22 | Сообщение # 6
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
важен ещё такой момент, что у одного и того же игрока нельзя взять в аренду более одного раза за цикл. получается, что система может работать только при наличии общества, а не 1-2-3 человек. Поэтому пожалуйста поактивнее, желающие могут здесь делиться своими успехами на этот поприще и рассказывать какие они молодцы

Добавлено (18.11.2009, 16:22)
---------------------------------------------
filix, а сюда как-то можно прицепить эксельный файл?

 
igrokДата: Среда, 18.11.2009, 16:34 | Сообщение # 7
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
тема хорошо но я мало сейчас играю и с моей звездой мало кому помоч в прокачки
а моих игроков всегда пожалуста кто из фс обращается всегда помагаю и отдаю в ущер иногда себе
 
spaceopenДата: Среда, 18.11.2009, 16:41 | Сообщение # 8
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
fc_zenit-spb-2, в воскресенье буду много играть. если ты работаешь - язайду в субботу вечером и попрошу у тебя несколькофамилий. как раз обсудим, Лёш.

Добавлено (18.11.2009, 16:41)
---------------------------------------------
igrok, по-любому должны найтись такие люди и команды, с которыми будет выгодно сотрудничать.

 
ArtemDemidrolДата: Среда, 18.11.2009, 17:17 | Сообщение # 9
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
spaceopen, идея хороша,я руками-ногами за,только имхо толку от моих игроканов небольшой,но готов помочь чем могу.
 
KadValentinДата: Среда, 18.11.2009, 19:41 | Сообщение # 10
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
spaceopen,идея интересная.Я полностью за!К тому же и так стараюсь помогать односоюзникам чем могу.С составом у меня много проще!Дубля нет,все игроки-основа текущего состава,поэтому арендованый игрок будет играть...вопрос в другом,у меня рабочий график очень хитрый и вообще играю часто с телефона...тот,кто играл с телефона,знает по какому принципу выставляется состав....
 
XuTReC2009Дата: Среда, 18.11.2009, 21:43 | Сообщение # 11
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
я за!, если что Сань, можешь на меня расчитывать:)
 
spaceopenДата: Четверг, 19.11.2009, 04:43 | Сообщение # 12
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
количество игроков, отдаваемый и принимаемых в аренду, зависит от скаута 1-2-3. Скаут 1-2-3 нанимается в соответствии с офисом 1-2-3. вторая функция скаута - увеличивает максимальный предел выплат продавцу на трансфере
 
metrosДата: Четверг, 19.11.2009, 08:59 | Сообщение # 13
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
biggrin biggrin biggrin
 
spaceopenДата: Пятница, 01.01.2010, 15:43 | Сообщение # 14
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот кстати вариант аренды с последующим выкупом, сегодня взял в агентуре: http://www.11x11.ru/players/26254579 за 1435 вде берёте на недельку, качаете, дальше хоть обменом, хоть через трансфер забираете себе. центральный форвард, восьмёрка, 26 годков.

Добавлено (24.11.2009, 15:07)
---------------------------------------------
В общем мы с Шульцем в понедельник передали друг другу в аренду, он мне троих молодых и не самых мастеровитых; я ему двух на усиление ростера, но уже мхом конечно они попукивают. Заурядный получится бартер или нет - посмотрим, когда вернутся из аренды. К сожалению, я вовремя не посмотрел цифру неиспользованного опыта в зелёном квадратике. Но, может быть и правильно...

Добавлено (26.11.2009, 21:48)
---------------------------------------------
Итак, все пятеро игроков вернулись в свои команды. Бартер состоялся вечером: один футболист находился у fc_zenit-spb-2 в аренде 1,5 суток и поучаствовал в 62х играх. Остальные - на сутки дольше, и на них пришлось ровно 400 игр. То есть в среднем примерно 40 игр в день на каждого. Судите сами – много это или мало. Понятно, что здесь основным показателем является число в зелёном квадратике на тренировке. Точнее, разница этих чисел сначала и потом. Но, чтобы не провоцировать полемику на тему «олигарху всё задаром», ограничусь количеством сыгранных матчей.

Скрывать не стану – больше половины матчей для арендованных мною игроков были товарищескими, соответственно прокачка в них не такая эффективная. С другой стороны – так ли просто заявить подрастающего игрока в состав на турнир? Подсознательно все мы хотим сильную команду, поэтому часто автоматически выставляем лучший состав, типа поболеть или думаем, что так легче выиграть. Не виновен, в общем. Я собрал «второй состав», сохранил его в схему, выставил для него задания и роли (заменами пользуюсь редко; их преимущество очевидно лишь в некоторых случах) и попёр! Не знаю, насколько это правильно. В любом случае, кто ничего не сделает, тот точно не ошибётся.

Благодаря появлению в команде 3х подрастающих игроков, второй состав получился у меня равномерным: не считая вратарей и совсем уж подростка с мастерством 40, остальные где-то в пределах 15-20 разница в мастерстве. Должен обязательно сказать, что бартер у нас с Лёшей был по одинаковым позициям: cf и cd на cf и cd (не принимая во внимание совмещения), то есть комплектация команды после этого не изменилась. Это самый простой вариант бартера – не обязательно вникать в суть чужой команды. Можно, конечно, и вникнуть, а затем поменяться rd на lm. Но иногда лень.

В уже упомянутом втором составе мне было всё равно, кто из этих 11 бегунков окажется травмированным. Потому что все игроки с совмещениями. Мне кажется, это и есть главный «кайф», получаемый от такого бартера, где ты отдаёшь сильных, а получаешь более слабых. Не путать кайф с пользой, о пользе здесь ещё будет сказано.

Как ни парадоксально, чем больше и сильнее их поломают, тем лучше. Если вдруг выпадет такое счастье, что все 4 травмы упадут на слабых – это однозначно пора в кубки. А там уже все три замены можно использовать. Здесь достаточно даже базы-2 с её скамейкой на 26 мест. 11 второй состав +11основа +3 замены – оптимально это 25 футболистов. Тогда стареньких, но сильных, хватит на много игр – только надо их менять на какой-то минуте. Про плюсики восстановления я помню, их можно потратить на 8 незаменяемых. До победы в кубке всё-таки много матчей, с этим ЧМ какие длинные турниры стали делать. Если это читает опытный Союзник, он видит, что где-то я чуть привираю, идеализирую. Естественно, мне как инициатору этой идеи хотелось получше подготовить молодых, взятых в аренду. Чтобы опыт удался, да и порадовать Лёху, в конце концов. Просто этот отчёт вижу как некий стандарт, к которому желаю прийти тем, кому желаю. А может быть и ребятам молодым будет интересно…

Да и чем плохи товарищеские матчи? Кто-то давно и часто в них играет. И он уже знает своих соперников, на кого ему кликать или кто сразу его же и выберет. Там всего два правила (мнение): играй с равным соперником и сразу выставляй состав. Лучше сначала кабинет, выбор схемы, сохранить, а затем уже заявляться. Если ростеры, твой и соперника, слабеет с одинаковой скоростью – это уже гарантирована серия. Ну, ещё и приятельские отношения с этим соперником как следствие. 10 матчей играются 15 минут. Пусть опыта меньше, но сколько кубковых игр мы играем за 15 минут? Хорошо, если две. А бывает, что ждёшь какого-нибудь специалиста 9 минут 50 секунд, там в итоге 3-0. Но не техническим в твою пользу, как ожидается, а он выиграл по бою. Это про тех, кто качает в лигах вторые составы. Конечно, так тоже можно, если твоя собственная мораль примерно +10. Или третий матч группы после двух побед с хорошей разницей.

Союзу, да - нужны очки славы. Вот поэтому я и хочу освоить эту схему взаимной аренды. Союзу лучше, если один игрок наберёт 140 славы, чем два по 40. Наверное, тогда нам нужна будет общая таблица учёта аренды. Не проблема её сделать. Сложнее её вести, заполнять этот файл. Да и хранить его нужно в недоступном для противников месте.

Ещё один важный аспект: на днях, когда как раз только и думал об этой аренде, ко мне обратился один наш Союзник с письмом буквально следующего содержания: «возьми игрока на прокачку». Ответил я достаточно грубо. Принимая во внимания его лучшие побуждения, не буду называть имя и дальнейшие подробности разговора. В общем, мы должны лучше друг друга знать – не только в чате или за столом между пивным перегаром, но и у кого какие команды тоже. Наверное, тогда мы и будем первым Союзом игры. Перед футбаллерами например. Ведь если аренду дают с [5] левела, значит, схему уже можно осваивать, начиная с [5] левела. Никакого риска. Как говорится, желаю, чтобы все.

С лирикой заканчиваю. Возможно, будет послесловие, когда возьму в аренду сильных, а отдам слабых.

Добавлено (26.11.2009, 22:10)
---------------------------------------------
да, я ещё забыл сказать, что при такой аренде быстро качаются игроки из школы

Добавлено (28.11.2009, 16:02)
---------------------------------------------
если кому-то интересно предложить мне на прокачку сд от 120, предлагайте здесь, подумаю. можно ещё сф.

Добавлено (01.01.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Друзья, поздравляю всех с новым годом! Удачи, здоровья, побольше ярких моментов.

Моя тема, как и многое другое, потухла: активность любого форума зависит от количества людей, которые умеют и любят печатать. Похоже, топик превращается в дневник наблюдений. Ну и ладно, я всё равно так и знал.

Случилась со мной недавно забавная истрия:

игрок КУПЧИНО обратился ко мне с просьбой помочь ему усилить команду. "привет. слу,ты мне с см непоможеш если нетрудно? ", сказал он мне 24го декабря 2009 года. За КУПЧИНО я ранее не наблюдал, понятия не имею с какого момента он в Нашем Имени. Против его "слу", которое я терпеть не могу, также как или "прив", или пошел на х", или "спс" - против [7] уровень, вроде как уже какое-то уважение пора испытывать, хотя бы за богатую игровую практику.

первый прикол, который мне включили, это была просьба обменом тусануть моего см 8ку Ерёму Ворону на что-нибудь из его команды. Забегая вперёд, скажу - сейчас его команда намного перспективнее, чем была ещё неделю назад, но не благодаря мне.

отбрасывая лишние подробности, через 2 часа после "знакомства" покупаю ему на трансфере 24 года семёрку рм и отдаю ему в аренду с правом последующего обмена. благодарностей от КУПЧИНО не было предела. Я заметил, благодарность - по этой жизни ценное свойство. Им можно спекулировать, можно пользоваться по непосредственному её предназначению, можно переворачивать наизнанку и выглядеть при этом свиньёй. В общем - отличное поле деятельности. Молдец КУПЧИНО - он либо умный, либо чувствует, что это важно.

в новогоднюю ночь мы (с героем этой истории) должны были совершить обмен упомянутой семёрки рм 24 года на одного из 39летних футболистов из команды КУПЧИНО, после через несколько часов обменянный игрок ушёл бы на пенсию. То есть я бы потерял 15% от сделки, заранее определив подобное пожертвование как вклад в Футсоюз.

но 31-го декабря, когда рм вернулся ко мне из аренды, в команде КУПЧИНО не осталось ни одной 39-летней живности, зато красовались два молодых рм. Мы даже успели с ним поздороваться, но после какой-то заминки я уже больше его не видел. вот такой очаровательный "метод работы с Футсоюзом" мне предложил КУПЧИНО. То есть не то что я теперь так должен себя вести, а то как бы он вёл себя на моём месте.

Дорогие младшие левелы! Общение между нами - самое интересное, что есть в этой игре. Это бывает и выгодно, и даёт какие-то новые знания. И практически всегда это какое-то приключение. Я призываю вас проявить себя с лучшей стороны и стараться не расчитывать на то, в чём вы сами не уверены. Например, если вы понимаете, что мама с папой вас на положать в 00-30 спать в новогоднюю ночь, тогда не надо планировать дела на 00-45: тогда это ваше полное палево, лучше сразу проявите настойчивость и договоритесь на 10 утра следующих суток.

Ещё раз всех с новым годом!

 
KocTuДата: Суббота, 02.01.2010, 22:02 | Сообщение # 15
Профиль в игре:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я за всеми руками)
 
Форум » Флудильня » Куплю\продам, аренда. Любой вопрос на счет игроков » Аренда (Боевые дни, выходные дни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58