Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.
Регистрация Новые сообщения Участники Поиск Правила форума Вход
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Флудильня » Блоги » Попробуем поговорить не о футболе. (Нужно ли отвечать злом на зло.)
Попробуем поговорить не о футболе.
Dark_Igel9224Дата: Суббота, 21.08.2010, 20:18 | Сообщение # 16
Профиль в игре: Dark Igel9224
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Quote (Sparda)
филин, Не твоя фотка?

:D :D :D

Tondi,

Quote (Tondi)
Лично я пользуюсь достаточно простым и проверенным "способом", считаю, что любой человек заслуживает такого к себе отношения, которого достоин.

золотые слова) good


Мысль изреченная есть ложь.
 
филинДата: Вторник, 24.08.2010, 16:57 | Сообщение # 17
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Quote (Tondi)
Лично я пользуюсь достаточно простым и проверенным "способом", считаю, что любой человек заслуживает такого к себе отношения, которого достоин. Не считаю нужным к людям, с которыми хоть как то общаюсь или пересекаюсь, относиться лучше, чем они ко мне.

заслуживает такого, которого достоин? - не понял фразы, как то масло маслянное получилось...
я понял так - относишься к людям так, как они относятся к тебе?




"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
TondiДата: Четверг, 26.08.2010, 01:15 | Сообщение # 18
Профиль в игре: Tondi
Группа: Участники ФС
Сообщений: 282
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Quote (филин)
заслуживает такого, которого достоин? - не понял фразы, как то масло маслянное получилось...
я понял так - относишься к людям так, как они относятся к тебе?


по моему я достаточно внятно изложил...ну попробую перефразировать, отношусь к людям так, как они относятся ко всему, ко всем и ко мне...т.е. каков человек в целом, так я к нему и отношусь. Речь не только обо мне любимом... blind
 
филинДата: Пятница, 27.08.2010, 15:37 | Сообщение # 19
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Tondi,

Ну это понятно, это общая позиция, так сказать - природная. Социум естественно относится так, как ставит себя человек. Но речь немного не об этом. Таким образом как раз и получается, что если человек делает зло, то однозначно все поголовно должны отвечать ему тем же. Логика такова?




"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
TondiДата: Вторник, 31.08.2010, 15:35 | Сообщение # 20
Профиль в игре: Tondi
Группа: Участники ФС
Сообщений: 282
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Quote (филин)
Ну это понятно, это общая позиция, так сказать - природная. Социум естественно относится так, как ставит себя человек. Но речь немного не об этом. Таким образом как раз и получается, что если человек делает зло, то однозначно все поголовно должны отвечать ему тем же. Логика такова?

увы, но нет, логика не такова... я вообщем то старался не обобщать как раз и позиция моя может и похожа на позицию большинста( тоже кстати вопрос , кого считать большинством), ну скажем позиция моя довольно распространена, пожалуй. Но злом на зло я не отвечаю, человеку , совершившим зло, можно ответить адекватно, жестко, но не жестоко...много может быть вариантов. И потом нельзя забывать такой момент, как мотивация. Я очень верю в такое достаточно простое устройство в мире, и это работает почти всегда....в причинно-следственные связи. Следовательно человек может совершить зло- это как правило следствие, а причина зачастую не лежит на поверхности. И чтобы ответить или как то взаиможействовать с человеком, я пыатюсь понять причину и мотивацию его поступков, если мне на него вообще не наплевать и то, что он делает или может сделать. Вот поняв причину происходящего, я и стараюсь себя вести соответсвенно... и это не по принципу зло на зло.
Думаю ты согласишься, что причинить человеку зло (не физически) можно лишь в том случае, если ты его хорошо знаешь, а воспрепятсвовать злу есть шанс тоже,но только обладая о человеке максимумом информации, можно это сделать максимально качествнно.
Вообщем я стараюсь никуда не торопиться, сначала узнаём человека, потом действуем :)


Сообщение отредактировал Tondi - Суббота, 04.09.2010, 04:56
 
BetlongДата: Пятница, 03.09.2010, 23:13 | Сообщение # 21
Профиль в игре: Betlong
Группа: Участники ФС
Сообщений: 1289
Награды: 14  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Кот не может быть хорошим с точки зрения Мышей =)))

и это мое дело-любить ночь-и это мое право-уйти в тень

четырежды подряд был законно избранным главой ФС

Зенит Чемпион-и это не обсуждается!
 
speedhuntДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:51 | Сообщение # 22
Профиль в игре: speedhunt
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Quote (psv79)
"А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем." Не прелюбодействуй. Ты следуешь всем заповедям

вот я попал, даже не знал))))


Сообщение отредактировал veter78 - Воскресенье, 05.09.2010, 15:52
 
янино2Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:34 | Сообщение # 23
Профиль в игре: янино2
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Интересный вопрос, интересные рассуждения.... многие говорят нельзя отвечать злом на зло... а мне кажется что если вашей семье действительно когда-нибудь причинят ЗЛО то вы не будете размениваться на понятия из библии или задумываться над тем: " ведь я опущусь до его уровня" я могу сказать одно если тьфу,тьфу,тьфу я когда-нибудь встречусь лицом к лицу с педофилом, и не дай бог он будет иметь отношение к моему сыну,я убью!!!! убью и не задумаюсь над тем что я злом ответила на зло, ибо такие недолюди не имеют права на жизнь...

а теперь задумайтесь, ваша жена(подруга,мать,дочь) вышла в магазин,а в подворотне её выловил ублюдок и поиздевался над ней, вы реально будете думать так же??? злом на зло нельзя отвечать??? я уверена что нет, вы минимум покалечите его,максимум убьете... просто пока такая ситуация не коснется конкретного человека тяжело об этом рассуждать, миром правят эмоции,а в такие моменты люди себя не контролируют, и уж поверьте вы в такой момент даже не подумаете о том как вы будете выглядеть в глазах окружающих!

в новый год , не помню фамилию, мужчина вышел на лестничную площадку и увидел как педофил раздевает и пристраивается к его сыну ,он его убил,так вот он для меня не герой конечно, но я считаю что сделал он совершенно правильно!
и еще , вы можете сказать что каждый имеет право на второй шанс, так вот я считаю что педофилы не имеют права на второй шанс, насилующие и убивающие бабушек за копеечную пенсию-не имеют права на второй шанс, так же как и те кто убивает ради убийства

Злом на ЗЛО отвечать можно,а в некоторых ситуациях нужно!
а еще я за смертную казнь!

Сообщение отредактировал Татьянка - Суббота, 18.09.2010, 11:35
 
MaxwellmaxДата: Суббота, 06.11.2010, 22:44 | Сообщение # 24
Профиль в игре: Maxwellmax
Группа: Администратор
Сообщений: 2948
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Угу, а другой человек на Новый Год нажрался до белой горячки, вышел на лестничную площадку, а там отец с маленькой дочкой домой поднимались. Ну этого переклинило, дескать пидофил, ну вот он отца и убил.

И со смертной казнью у нас в стране так же. Правоохранительные органы не работают и глупо требовать от них работы за такие копеечные зар.платы. Альтруистов и людей радеющих за справедливость и законность всё меньше. Хотите быть на месте этого отца? Тогда давайте снимем мараторий на смертную казнь.

 
BetlongДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:02 | Сообщение # 25
Профиль в игре: Betlong
Группа: Участники ФС
Сообщений: 1289
Награды: 14  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Maxwellmax, вот здесь в твоем примере, тот отморозок, который нажрался до белой горячки и должен быть казнен,чтоб его в следующий раз не переклинило,и он больше не замочил никого "случайно"

и это мое дело-любить ночь-и это мое право-уйти в тень

четырежды подряд был законно избранным главой ФС

Зенит Чемпион-и это не обсуждается!
 
филинДата: Среда, 10.11.2010, 15:19 | Сообщение # 26
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Maxwellmax,

Есть замечательное произведение у Германа - трилогия - "Дело. которому ты служишь", "Дорогой мой человек" и "Я отвечаю за всё". Так вот - копеечные зарплаты здесь совершенно не причём - есть люди и есть люди. А так же есть несколько профилей которые подразумевают полную отдачу без ожидания финансового благополучия напрочь - это педагоги, врачи, военные и милиция... Если человек идёт работать в эти сферы - он должен быть априори готов к самоотречению и идти не за финансовым благополучием, а за идеей служения людям. У нас извращена сама эта линия, некогда достаточно твёрдая и определённая...




"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
MaxwellmaxДата: Среда, 10.11.2010, 15:43 | Сообщение # 27
Профиль в игре: Maxwellmax
Группа: Администратор
Сообщений: 2948
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
филин,

Лирика, философия и имхо бред. А кушать что? Альтруистическую идею служения людям?

 
TondiДата: Четверг, 11.11.2010, 00:59 | Сообщение # 28
Профиль в игре: Tondi
Группа: Участники ФС
Сообщений: 282
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
вот вас понесло....
 
филинДата: Четверг, 11.11.2010, 15:27 | Сообщение # 29
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Maxwellmax,

Почитай, тёзка, почитай, хуже не будет. Сначала - служение, а уж потом отдача, если истинно служишь. Равно как и веришь - каждому воздаётся по силе веры его. А бредом награждать то, чего не понимаешь - некрасиво, как минимум.




"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
MaxwellmaxДата: Четверг, 11.11.2010, 19:52 | Сообщение # 30
Профиль в игре: Maxwellmax
Группа: Администратор
Сообщений: 2948
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
филин, Бред - это распространённое высказывание на форуме 11х11, означающее, что собеседник принципиально не прав. Если оно вам обидно, то я извиняюсь.

Много ли людей готовы отдавать себя истиному служению обществу, а в ответ получать мизерную зар.плату и слышать как их "плохое служение" несчадно бичуют? Вот вчера, День Милиции, праздник. Я уселся ТВ посмотреть, так ведь нет, на каждом канале вместо слов позравления вспоминают какого-нибудь Евсюкова или Петрова избившего учительницу прямо в школе. Как будто вся милиция состоит из таких людей. Можно было бы хотя бы один день об этом не говорить. Я понимаю, что всё это полит.заказ и что сейчас СМИ направлены на воплощение лозунга:"Милиция была плохой, полиция будет хорошей!", хотя по факту на этой реформе только огромные бюджетные бабки спишут. Но всё-таки...

Попробуйте где-нибудь в Англии заявить, что их полицейский взятку берёт. Там такой кипишь подымется. А у нас в стране все менты уже априори взяточники, бандиты и преступники. Это штамп такой. Лучше правоохранительные органы стороной обходить. Ну и кто пойдёт туда работать за копеешную зар.плату? Так сказать поднимать престиж милиции. А ещё по своему ВУЗу наблюдаю... парни сейчас в армию массово не идут. Идёт наверное процентов 10. Работа в милиции требует прохождения службы в армии. Как следствие в милиции уже 40% сотрудников - женщины и толи ещё будет. Путин тут как-то ляпнул с трибуны, что к 2012 году средняя зар.плата полицейского составит 32 тысячи рублей. Мой декан в академии тогда ещё пошутил, что мол ВВП забыл добавить, что она полицейским не понадобится потому что в 2012 году наступит конец света. =) Это ведь написал ему кто-то такую чушь про 32 000р. Может быть в Москве, в Питере - да, но не средняя зар.плата полицейского по стране.

Я скажу от себя. Я могу делать работу качественно, я готов от чего-то отказываться во имя идеи, со своими моральными устоями, я даже думаю мог бы вполне работать в милиции/полиции/правоохранительных органах/гос.службе, но я хочу, чтобы мой труд достойно оплачивался.

 
Форум » Флудильня » Блоги » Попробуем поговорить не о футболе. (Нужно ли отвечать злом на зло.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58