Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.
Регистрация Новые сообщения Участники Поиск Правила форума Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maxwellmax  
Форум » Союзный » Журналистика ФС » FAQ и вопрос-ответ (Ответы на ваши вопросы касаемо отдела журналистики ФС)
FAQ и вопрос-ответ
MaxwellmaxДата: Вторник, 01.11.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Профиль в игре: Maxwellmax
Группа: Администратор
Сообщений: 2948
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
В данной теме вы можете задать вопросы относительно работы данного отдела ФС. Однако перед тем как спрашивать, настоятельно рекомендуем ознакомиться с FAQ(ом), который представляет собой наиболее популярные вопросы и ответы на них.

FAQ


1. Вопрос: Я хочу написать статью для газеты ФС, что я должен для этого входить в отдел журналистики?

Ответ: Не обязательно. Любой союзник может написать статью для газеты ФС. Материал нужно будет передать Главному редактору газеты ФС, который принимает решение по её публикации, корректирует, красочно оформляет (или поручает эти действия штатному журналисту отдела) и публикует. Список сотрудников отдела вы можете найти здесь. При этом необходимо понимать, что Главный редактор может и вовсе не тратить время на ваш материал, если считает, что он неактуален, не интересен и его автор не приложил даже минимум усилий для написания статьи.

2. Вопрос: Я хочу стать полноценным сотрудником отдела журналистики, что для этого мне нужно сделать?

Ответ: Достаточно написать письмо Главе отдела журналистики. Понятное дело, что Глава отдела не заинтересован в том, чтобы присваивать должности и выдавать весьма существенные права доступа "случайным людям", поэтому не удивляйтесь, что прежде вас могут попросить написать одну-другую статью и по их качеству оценят ваш журналистский талант. Если статьи будут достойными, то вы войдёте в штат журналистов.

3. Вопрос: Для чего нужно одобрение Главы отдела, чтобы опубликовать свою статью?

Ответ: Глава отдела обладает техническими навыками и возможностями по оформлению статей на сайте ФС. Кроме того у него имеется определённый опыт по написанию статей и он может указать вам на ваши недочёты. Ну и в конце-концов элементарно исправит ошибки в тексте, ибо требование к качеству материала, публикуемого на сайте и в Газете ФС весьма серьёзное.

4. Вопрос: А кто такой этот Глава отдела? И как им стать?

Ответ: Глава отдела - это доброволец, курирующий развитие определённого направления жизни ФС. Глав отделов назначает Глава футсоюза, равно как и освобождает их от своих обязанностей. Главами отделов, как правило становятся союзники зарекомендовавшие себя с положительной стороны в данном направлении деятельности. Отдел журналистики не является исключением. Пишите свои статьи, зарабатывайте положительные отзывы союзников и вполне возможно вы станете Главой отдела журналистики.

5. Вопрос: Я слышал о газете 11х11, это не одно и тоже?

Ответ:
Нет, это разные вещи, правда определённые контакты с активистами газеты 11х11 имеются. Однако наша газета пишет на тематику Зенита, футсоюза, игры 11х11 и прочую, так или иначе касающуюся наших союзников, тогда как тематика газеты 11х11 затрагивает лишь игру 11х11.

6. Вопрос: Я бы хотел дополнить данный FAQ или у меня имеется вопрос, ответа на который я в данном FAQ(е) не нашёл.

Ответ: Спрашивайте прямо в данной теме.
 
BetlongДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:35 | Сообщение # 2
Профиль в игре: Betlong
Группа: Участники ФС
Сообщений: 1289
Награды: 14  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Без обиды Макс,можно я напишу языком попроще?)
ФС мы дружный и со славной историей,да вот беда некому у нас журналистикой заняться=) что надо?

надо статьи писать интересные,как о Зените,как Женя Анфим писал (ну это авторская статья должна быть,а не тупо скопировать с другого сайта,такое не каждому подвластно)

так и о наших внутрисоюзных событиях,встречах,тренировках,пьянках,ну и о людях из союза,которые на виду-например у Филина интервью взять, у Мадам Вики,ну или у Мороза (к примеру))))

вопросы им задаешь,они отвечают,получается интервью,а ты его на утверждение главному (главного пока нет у нас,за него Максвеллмакс) и он поправит ошибки грамматические,если есть таковые-вот вам и статья-все читаем =))))))))


и это мое дело-любить ночь-и это мое право-уйти в тень

четырежды подряд был законно избранным главой ФС

Зенит Чемпион-и это не обсуждается!
 
MaxwellmaxДата: Суббота, 02.03.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Профиль в игре: Maxwellmax
Группа: Администратор
Сообщений: 2948
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
В общем ребят, такое дело... мне тут давеча выдали доступ к редактору газеты 11х11. Сейчас его, так сказать, тестирую. Если у кого-то есть желание написать статью в газету 11х11 - обращайтесь. Оформлю достойно, с указанием авторства. Публикация и её сроки зависят не от меня. Главным редактором газеты является менеджер skydragon.

За статью в газету 11х11 автор получает 5 "платных" бустеров (за которые можно приобрести VIP-статус). Если верить этой новости, то вроде как от количества опубликованных статей растет и количество бустеров за каждую новую и в итоге оплата может достигать суммы в 10 бустеров за статью. Так что журналистика в 11х11 - дело довольно прибыльное. Дерзайте.

Разумеется статья должна быть написана достойно. Проверяйте её на наличие ошибок (хотя бы просто в ворде). Если хотите видеть в статье какую-то специальную картинку - опять-таки скидывайте её мне.

В общем, если кого-то заинтересовала эта информация - обращайтесь.
 
Форум » Союзный » Журналистика ФС » FAQ и вопрос-ответ (Ответы на ваши вопросы касаемо отдела журналистики ФС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58