Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.
Регистрация Новые сообщения Участники Поиск Правила форума Вход
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Флудильня » Блоги » Попробуем поговорить не о футболе. (Нужно ли отвечать злом на зло.)
Попробуем поговорить не о футболе.
филинДата: Пятница, 12.11.2010, 13:37 | Сообщение # 31
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Maxwellmax,

Это понятно. Если бы ассенизаторы в нашей стране получали бы, к примеру, оклад в 200 000 рублей в месяц - страна была бы чистейшей и спрос был бы диким на эту неаппетитную профессию. Но это не так и загажено у нас всё - от подворотен до мозгов. Так и с работой могильщика - не пробъёшься же в эту стезю без огромной лапы и связей, а работа то не Бог весть какая романтическая....
Однако во все времена были и остаются люди, пусть их и немного, подобные моим педагогам, двум немолодым уже людям, которые всю жизнь работают за унылые зарплаты так, что студенты недоумевают и устают уже через полчаса занятий. Но эта усталость сторицей отдаётся потом, в работе, после выпуска из пенатов. Но сейчас не об этом... Во все времена были и останутся люди, подобные моему участковому, молодому человеку лет 28, наверное, семейному, который принципиально не берёт взяток и работает на совесть, а не формально - смотрю и дивлюсь. Несколько лет назад заболел я, вылез фурункул на ноге (простите за натурализм). Пошёл в дежурную больницу, на Литейном, забыл как называется - работают в приёмном покое молодые эскулапы, лет по 30 максимум. Диалог с ними привёл лишь к просьбам мзды за лечение. Зло взяло, ухромал отттуда. И волею судеб зашёл в больницу святой Софьи, которая специализировалась на таких заболеваниях. Так вот там встретился с врачём лет 50 -55, женщиной, которая быстро, без вопросов по документам и полисам или о деньгах сделала мне миниоперацию. И в дальнейшем я ходил лечится именно к ней и неоднократно предлагал отблагодарить, так как возможность была... Нет, человек отказывался ,причём человек явно очень скромного достатка, из разговора я понял что сын взрослый армейского возраста, мужа нет - отчего бы не взять, раз предлагают? ....
Я горжусь ,что знаком с такими людьми и верю, что они есть ещё. Что руководит ими? Для чего они работают вообщем то сжигая себя?
... Легко сказать, я готов, если....




"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
MaxwellmaxДата: Пятница, 12.11.2010, 14:55 | Сообщение # 32
Профиль в игре: Maxwellmax
Группа: Администратор
Сообщений: 2948
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Это люди старой закалки, советского периода. Новое поколение ориентировано в первую очередь на прибыль. Я не хочу сказать, что сейчас молодые специалисты безыдейные и априори будут брать взятки. Нет, это далеко не так. Многих уже откровенно задолбала вся эта коррумпированость и бюрократия в нашей стране, когда на каждом углу только и слышишь:"Дай!". Многие готовы работать честно, НО труд должен оплачиваться соответственно.

Какие существуют самые важные профессии на ваш взгляд? И давайте прикинем на нашу страну как они оплачиваются. Такое ощущение, что народ специально доводят до ручки, чтобы потом мы снова встали и сказали:"Забрать у богатых и отдать бедным! Всё общее! С каждого по возможности, каждому по потребности!". Тоже самое можно сказать и о смертной казни. Сейчас 85% населения хотят отмены маратория на смертную казнь. Но кто будет решать виновен человек или нет? Нынешние судебные органы закоррумпированы выше крыши (хотя зар.платы судей несравнимы с зар.платами милиционеров, учителей, врачей...). Так может тогда убрать всё это бесчисленное колличество взяточников и поставить на их место 3-х рабочих, так сказать пролетариев, выходцев из народа. Вот глядишь уже и "тройки" появились. В нашей стране никогда не принимались спокойные взвешаные решения. Мы всегда бросаемся из крайности в крайность, это можно проследить на протяжении всей истории нашей страны. Даже наш с вами мини-спор - это выбор между двумя крайностями:идея или деньги. А должна быть и идея и достойный заработок.

Я не знаю куда катится наша страна, но лично я, даже ещё "не понюхав как следует пороху", делаю для себя выводы, что нюхать его я не хочу. Если бы у меня была возможность, то я при первом бы удобном случае свалил бы из этой страны. И не нужно попрекать меня в отсутствии патриотизма, любить отечество и любить государство - разные вещи.

 
филинДата: Пятница, 12.11.2010, 16:16 | Сообщение # 33
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
На последний абзац я отвечу словами из книги Кунина "Русские на Мариенплац":
И Эдик Петров рассказал Нартаю Сапаргалиеву все.
Нартай слушал молча не осуждая, не сочувствуя. Только смотрел на Эдика своими немигающими узкими глазами поверх пиалы с чаем по-казахски. А потом брезгливо сказал:
Дурак ты, Эдик. У тебя в твоем доме начался пожар. Ты же не бежишь в чужой дом к соседям переждать, пока огонь не потухнет или твой дом совсем не сгорит? Ты же сам как-то стараешься потушить пожар в своем собственном доме... На кой тебе хрен нужна была эта Германия?
Помесь восточной орнаментальности с жестокой прямолинейностью в сло вах Нартая не помешали Эдику расслышать то, в чем он так боялся приз наться самому себе еще с первых шагов по Унтербергсштрассе...
И Нартай это понял.

Рассказ был об эмиграции в Германию артиста цирка, эквилибриста. Никто его в СССР не гнобил, в тюрьму не сажал, не выгонял с работы - просто человек решил уехать и уехал. Легально или нет - не в этом вопрос, конечно.




"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
MaxwellmaxДата: Пятница, 12.11.2010, 17:22 | Сообщение # 34
Профиль в игре: Maxwellmax
Группа: Администратор
Сообщений: 2948
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Я далеко не идеалист, скорее реалист. Я не думаю что в ближайшие 15 лет в России что-то изменится. Я не верю, что при нынешних условиях я смогу на что-то глобально повлиять и что-то изменить.

Бежать или не бежать из горящего дома? Ну если ваш дом находится в центре бушующего пожара, то наверное лучше побежать нежели чем в нём и сгинуть.

 
филинДата: Суббота, 13.11.2010, 13:45 | Сообщение # 35
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Бежать или не бежать?... to be or not to be......zu sein oder nicht sein....ser o no ser... essere o non essere....



"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
fc_GalaxyPlusДата: Суббота, 13.11.2010, 16:38 | Сообщение # 36
Профиль в игре: fc_GalaxyPlus
Группа: Участники ФС
Сообщений: 878
Награды: 7  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Добрый день.

Нисколько не опровергая тезис, что все плохо и будет еще хуже, замечу что, во-первых, эмигранту тоже достаточно не просто... даже если удалось не сгинуть, а "зацепиться", все-равно высок шанс оказаться человеком "ниже среднего класса" в чужом обществе, ну а во-вторых, пошел уже офтопик.


С уважением, Гелекси
 
BetlongДата: Суббота, 13.11.2010, 18:22 | Сообщение # 37
Профиль в игре: Betlong
Группа: Участники ФС
Сообщений: 1289
Награды: 14  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
да я тоже не оптимист.ИМХО для простых обывателей в России всегда была,есть и будет хуже жизнь,чем в европе,но всегда лучше ,чем в азии.. ну что теперь.. от судьбы все равно не убежишь.

и это мое дело-любить ночь-и это мое право-уйти в тень

четырежды подряд был законно избранным главой ФС

Зенит Чемпион-и это не обсуждается!
 
филинДата: Среда, 17.11.2010, 15:33 | Сообщение # 38
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Да дело не втом, как "там", а собственно в принципе... Тут всё плохо и лучше вряд ли будет, а поеду ка я туда...или туда... Там лучше... А имеет ли человек право на это - лучше? Где поколения людей, осёдло боролись с трудностями, искали выходов из непростых ситуаций, выстраивали шаг за шагом государственные системы...ошибались, набивали шишки. Наследники этих людей на генном уровне впитали в себя вектор направления приложения сил и уж конечно воспитаны нравственно в духе того места, где живут.... Имеет ли право человек прийти на всё готовенькое и пользоваться этим?
Из горящего дома вытаскивают вещи, если потушить его нельзя и строят новый, а не прописываются у соседа. Мне кажется в этом мужественность, а не в дезертирстве. Но, возможно, это лишь моя точка зрения.




"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
BetlongДата: Четверг, 18.11.2010, 18:30 | Сообщение # 39
Профиль в игре: Betlong
Группа: Участники ФС
Сообщений: 1289
Награды: 14  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
читал я как то в одной из газет.. жаль не могу точный текст или ссылку привести-но смысл такой
в одной из западных демократических стран геи -а по русски говоря пидоры встретили на улице священника. и начали глумится перед ним.. и вопрос ему задают-что вы думаете? Отвечает служитель церкви- за грех содомский гореть вам в аду! тут эти пидоры полицию вызывают и священника забирают полицейские с обвинением за гомофобию и оскорбление сексуальных меньшинств... потом правда отпустили.. вот вам западная европа с ее демократией lol


и это мое дело-любить ночь-и это мое право-уйти в тень

четырежды подряд был законно избранным главой ФС

Зенит Чемпион-и это не обсуждается!
 
MaxwellmaxДата: Воскресенье, 21.11.2010, 05:49 | Сообщение # 40
Профиль в игре: Maxwellmax
Группа: Администратор
Сообщений: 2948
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
филин,

В эпоху всемирной глобализации, когда размываются границы государств, смешиваются культуры, и достижения прогресса уже не являются достоянием только одной нации, я считаю, что моральное право на то, чтобы жить лучше имеют все, а не только люди с определённым гражданством, народностью, этносом или цветом кожи, которые "осёдло боролись с трудностями" на своей определённой территории. Или вы считаете дезертирством с моральной точки зрения желание эмигрантов с бывших республик советского союза приехать в Россию, заработать здесь денег и по возможности остаться жить в нашей стране? Или дезертиры африканцы не желающие бегать в Африке с набедренными повязками и кочующие через Средиземное море в страны Европы? Безусловно, нужно назвать таких людей дезертирами, какими бы достойными представителями своих стран они не были как личность, и непременно отправить их на историческую родину бегать в набедренных повязках и помирать в нищете. Пусть они там у себя выстраивают шаг за шагом государственные системы, ошибаются и набивают шишки, а мы пока поживём нормально.

Давайте вспомним, благодаря каким событиям американская экономика вырвались вперёд планеты всей. Во время и после Второй Мировой Войны, когда Европа лежала в руинах, эти предприниматели выдавали всем и каждому кредиты под баснасловные проценты за счёт этого и обогатились. В то время как советский народ гнал фашистов с захваченных территорий, освобождая одно государство за другим. Имеет ли наш народ в целом и каждый человек в отдельности моральное право на то чтобы жить лучше? – определённо. Вот только в нашей стране это едва ли возможно.

Говорите отстроить сгоревший дом заново. А вы можете построить хороший современный дом, не обладая всем количеством необходимого стройматериала? Можно конечно бревенчатую избушку поставить абы как. А что, чем не дом? =) Михалков вон на каждом углу кричит, что нужно возвращаться к истокам нашей народной культуры, только сам почему-то в избушке не живёт. =) И ведь проблема в том, что так называемый условный стройматериал, из которого можно было бы выстроить современный комфортный красивый дом, у наших людей с каждым годом всё больше и больше отнимают.

Betlong,
Но ведь отпустили же... =)
А если бы такой случай был бы у нас в стране, то эти представители сексуальных меньшинств тупо грохнули бы священника за такой ответ или люлей бы впаяли. Демократия по российски...

 
филинДата: Среда, 24.11.2010, 14:02 | Сообщение # 41
Профиль в игре: филин
Группа: Глава ДК
Сообщений: 776
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Maxwellmax,

Здравое зерно в рассуждениях есть. Но давай рассмотрим - таджики, азербайджанцы, узбеки и иже с ним, словам мигранты - стремятся приехать сюда и остаться - как ты верно подметил. Стало быть для них приемлема форма существования здесь? А для нас - нет? Мы стремимся к ещё более лучшему? Стало быть действительно "хорошо там, где нас нет"? Или по формуле "что для русского хорошо, то для немца смерть" только наоборот? Нас попросту выживают с Родины, заставляют уезжать, выжимают - идёт саранча с востока, а мы , видишь ли, уезжаем, отступаем, поддаёмся этому...
И добро бы, если б такую точку зрения - об отъезде - имел бы зрелый человек, который тут разбил лоб, пытаясь что либо пробить или замучившись бороться с системой - ты же молодой человек, полный сил, знаний, ума - как говорится все дороги открыты. Примеров море разливанное, когда молодые и энергичные люди делают свою жизнь тут прекрасной, включая ум и энергию. И время энергичных людей - оно идёт сейчас, поколение меняется.
Тема переселения народов широко тронута Л.Н.Гумилёвым, в разрезе пассионарности народов. По большому счёту я - за ограничение въезда к нам мигрантов, так как в этом вижу значительную толику социальной проблемы - рабочие места заняты дешёвой рабочей силой, безработица прогрессирует, уровень жизни падает, а не растёт, вне зависимости от растущей финансовой инфляции. Так с этим нужно бороться как то. Вернее и с этим тоже. А кому как не тебе, будущему юристу?
Как то я по роду деятельности разговаривал с литовским водителем, он удивлялся - Отчего у вас столько азербайджанцев, узбеков.... Я говорю - А у вас что , нету? -Нет, говорит, вообще нету. Они же ничего не умеют, а торговать мы и сами можем не хуже. Как то они добились прекращения миграции...




"ВСЁ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИР..."
("Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.)
 
tandДата: Понедельник, 13.12.2010, 05:29 | Сообщение # 42
Профиль в игре: tand
Группа: Пользователи
Сообщений: 1414
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: offline
Думаю все познается в сравнении... По сравнению с 90ми годами,когда не было ни денег ни работы ни еды,у нас в стране жить стало лучше.Люди ,у которых большая часть жизни прошла в эпоху Хрущева-Брежнева в большинстве своем заверяют что это было лучшее время в стране.Сейчас даже возникают мысли что народ зажрался.Безработицы сейчас нет,иди и зарабатывай,плати налоги.Бюджетники да... получают мало,но в той же европе люди платят за образование,лечение и т.д.Я никогда даже и не помышлял чтобы уехать из своей страны,своего города.Может я никогда никакой пользы и не принесу для своей родины,но все-равно думаю где родился там и сгодился.
 
Форум » Флудильня » Блоги » Попробуем поговорить не о футболе. (Нужно ли отвечать злом на зло.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58