Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Интервью с кандидатами на должность Главы ФС.

Первый тур союзных выборов подошёл к концу. По результатам голосования определился новый состав Совета, который в самое ближайшее время начнёт свою работу. Однако предстоит ещё второй тур выборов, по результатам которого определится новый Глава ФС.

К сожалению, нам пришлось наблюдать довольно много самоотводов. В конечном итоге список участников второго тура выглядит следующим образом:

Темный Рыцарь
Le Grande
madamvikki
Старая Зеландия

Дабы у союзников сложилось мнение о каждом кандидате мы задали им ряд вопросов, в надежде немного раскрыть их, так сказать, предвыборную программу.

1.    Приветствую. Поздравляю тебя с попаданием в новый состав Совета, а так же с прекрасной победой "Зенита" над  "Локомотивом"!

Темный Рыцарь: Считаю что гол был случайным, всё шло к ничьей. Обе команды играли слабо: то ли не хотели то ли "наелись" уже под конец сезона.

Le Grande: Привет, Макс! Спасибо за поздравления. Комментарии только положительные. Отрыв "Зенита" растет, а люди голосуют и поддерживают меня. Все это не может не радовать.

madamvikki: Для начала хотелось бы поблагодарить за оказанное доверие тех, кто голосовал за меня и тех, кто вообще уделил несколько секунд своего времени голосованию. Голоса некоторых односоюзников были приятным удивлением. Что же касается победы "Зенита" - в голове один мотив – опять сосет "Локомотив"!

Старая Зеландия: Привет. Спасибо за поздравления. Со второй попытки всё-таки попал в Совет, для меня это, честно, большая приятная неожиданность. Буду теперь напрягать свой мозг и предлагать нововведения какие-либо, так как админы делать ничег ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 1093 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (64)

Рубрика "Вспоминаем историю ФС". Часть 3 – Раскол в союзе и появление ВОБ.

В рамках рубрики «Вспоминаем историю ФС», читайте очередную статью о прошлых, в какой-то степени даже забытых временах. Не стесняйтесь поправлять меня в комментариях, если считаете, что всё было не совсем так, как написано. Также на нашем форуме существует специальная тема, в которой любой участник ФС может в письменной форме оставить свои воспоминания относительно той или иной эпохи развития ФС.

История ФС «Наше имя – Зенит». (часть 3 – Раскол в союзе и появление ВОБ.)


В предыдущих частях мы рассказывали о становлении союза НАШЕ ИМЯ – ЗЕНИТ, а так же об объединении ряда про-зенитовских союзов в один, что дало колоссальный толчок для развития сообщества.

После объединения, до следующих выборов было принято решение, что в союзе будет два руководителя - Betlong (возглавлявший союз ранее) и fc_zenit-spb-2 (автор зенитовского манифеста и экс-глава ZFT). Так же все внимательно прислушивались к мнению ЛеВШи (недавнему лидеру СБГЗ).

Объединённый союз развивал деятельность по всем направлениям. Эффективно действовали скауты, не было недостатка в межсоюзных турнирах, газета футсоюза «встрепенулась», благодаря значительному притоку читателей. Отдел внутренних турниров работал не покладая рук, что выливалось в ежедневную сетку внутренних турниров для самых разных уровней. Регулярно проводились встречи футсоюза и союзные игры в футбол в реале. Активность в союзе зашкаливала и на выборах в Совет ФС недостатка в количестве заявок на участие не наблюдалось. Всё шло своим чередом и союз постепенно выходил на принципиально новый для себя уровень.
 
Спустя ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 679 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (4)

Рубрика "Вспоминаем историю ФС". Часть 2 – Объединение союзов.

Продолжаю публиковать статьи, посвящённые истории развития и становления нашего союза. Не стесняйтесь поправлять меня в комментариях, если считаете, что всё было не совсем так, как написано. Также на нашем форуме существует специальная тема, в которой любой участник ФС может в письменной форме оставить свои воспоминания относительно той или иной эпохи развития ФС.

История ФС «Наше имя – Зенит». (часть 2 – Объединение союзов)

В первой части мы рассказывали об этапе возникновения и становления футсоюза НАШЕ ИМЯ - ЗЕНИТ на просторах «11х11». Несмотря на то обстоятельство, что союз активно развивался, условия формирования рейтинга славы заставляли всё больше задумываться об объединении всех про-зенитовских союзов в один. Такой союз был бы в состоянии бороться за самые высокие места и с гораздо большей эффективностью помогать своим союзникам.

На тот период времени в игре насчитывалось четыре футсоюза, в основе которых лежала тематика поддержки ФК «Зенит»: НАШЕ ИМЯ - ЗЕНИТ и фарм-союз Сине-бело-голубые знамёна, spbball и Zenit Fan Team. Если о первых двух было упомянуто ранее, то вот о союзах spbball и Zenit Fan Team следует сказать пару строк.

С основанием ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 795 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (3)

Рубрика "Вспоминаем историю ФС". Часть 1 – Основание футсоюза

В рамках Газеты ФС начинаю публикацию статей посвящённых истории развития и становления нашего союза. Поскольку по целому ряду вопросов единого мнения нет, предлагаю рассматривать данные статьи, как исключительно моё видение картины. Не стесняйтесь поправлять меня в комментариях к статьям, если считаете, что всё было не совсем так, как в них написано. Так же на нашем форуме существует специальная тема в которой любой участник ФС может в письменной форме оставить свои воспоминания относительно той или иной эпохи развития ФС. Надеюсь, вы найдёте материал, опубликованный в данных статьях, занимательным.

История ФС «Наше имя – Зенит». (часть 1 – Основание футсоюза)

Футсоюз НАШЕ ИМЯ - ЗЕНИТ, по меркам многих старейших союзов, был основан сравнительно недавно (03.05.2009), однако уже с первых дней начал доказывать игровому сообществу, что на проекте он всерьёз и надолго. «Отцами-основателями ФС» стала группа уже состоявшихся менеджеров 5-8 уровней, выходцев союза spbball, поэтому нет ничего удивительного в том, что менее чем за 10 дней после регистрации, новый союз вошел в топ-15 рейтинга славы и прочно в нём закрепился. Главной причиной создания нового объединения послужило недовольство управленческой политикой руководителя союза spbball, который не желал делегировать кому-либо частичные полномочия по управлению ФС. При этом, sergey8 объективно не являлся гением администрирования, который молниеносно решал бы все вопросы по мере их возникновения. Что уж греха та ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 647 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (5)

Трансферная лихорадка.

Чемпионат России по футболу взял зимнюю паузу и сейчас головы болельщиков забиты всевозможной информацией на тему возможных трансферов.

«Зенит» до появления на футбольном олимпе клуба Сулеймана Керимова, традиционно выступал главным ньюсмейкером в России по части громких покупок. Сейчас условная пальма первенства отошла махачкалинскому клубу, однако, и вокруг нашей команды по-прежнему предостаточно слухов.

Прежде всего, стоит отметить, что болельщики «Зенита» покупок заждались. За полтора года (три трансферных окна) клуб с берегов Невы пополнился разве что экс-защитником итальянской «Дженуи» Доменико Кришито. Был ещё такой арендованный чилиец Николас Пеньялилльо, однако после ряда матчей за молодёжную команду он отправился на родину. В определённых кругах болельщиков во всю стала ходить шутка – Один город, одна команда, один трансфер.

Ко всему прочему клуб затеял с болельщиками какую-то непонятную игру. То и дело в официальном твиттере «Зенита» появлялась информация, дескать, ну вот уже, ждите к вечеру бомбу! Однако по наступлению вечера не наблюдалось не то, что взрыва бомбы, но даже самого маленького пшика. Спортивный директор клуба неоднократно заявлял о покупках, мол «Зенит» пополнит свои ряды как минимум двумя-тремя игроками, однако сказанное с делом постоянно расходилось, и он вынужден был самым нелепым образом оправдываться, заявляя, что все покупки мы прибережём на зиму (как будто зимой легче усилиться). Если говорить по честному, то персона Игоря Корнеева уже давно вызывает у многих поклонников «Зенита» рвотный рефлекс. В клуб сей деятель попал благодаря протекции Гууса Хиддинга, когда тот ещё возглавлял российскую сборную, и за всё своё время работы в «Зените», Корнеев «отметился» разве что покупками Пьюгренье, Ламба и Бухарова за 15 миллионов. Да ... Читать дальше »

Газета фс | Просмотров: 856 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (5)

Турнир ФС по футзалу: радость победителей и слезы проигравших

Турнир ФС по футзалу: радость победителей и слезы проигравших

В субботу 10 декабря решено было провести неформатную тренировку. Точнее, даже не тренировку, а мини-турнир по футзалу. Три звездных капитана – Темный рыцарь (он же Дельта спорт, он же Андрей Сергеевич), Зенит оле-оле (он же Володя) и ВитальВЛ (он же ВитальВЛ) разбили присутствовавших на боеспособные коллективы для того чтобы помериться пис… простите, я забыл, что пишу официальный отчет… чтобы помериться силами. И выяснить в очной встрече, кто круче. Накал борьбы увеличивался тем, что впервые было принято решение о наличии призового фонда. Команда-победитель получала 5 бутылок отличного украинского пива. Шестую же бутылку победители турнира должны были вручить лучшему, по их мнению, игроку соревнования.

Сразу стоит отметить, что посещаемость тренировок действующими членами ФС не слишком высока. Поэтому по субботам на поле можно увидеть ребят, которые давно уже покинули «Наше имя Зенит», а то и тех, кто вообще далек от 11X11. Впрочем, для игры это принципиального значения не имеет, на поле уже не важно, какова сила твоей команды или когда тебя последний раз видели в чате. Царят дух азарта и жажда борьбы. Но между делом замечу, что, конечно, хотелось бы, чтобы по субботам ходило больше наших ребят, потому что изначально наши сборища планируются как игры ФС в реале. Ну да ладно, перейдем к делу.

Итак, составы играющих команд. Как я уже говорил, не все из них играют в 11 на 11, поэтому в ряде случаев придется обойтись не никами, а именами. ... Читать дальше »

Газета фс | Просмотров: 550 | Добавил: Анфимыч | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (5)

Все на выборы!

Фактически подошли к концу сроки полномочий Главы ФС и Совета. Вновь нас ожидают союзные выборы. И опять имеют место быть  всё те же вопросы...

1.    Малое количество заявок на участие в выборах в качестве соискателей руководящей должности.

На момент написания этой статьи, я насчитал 11 поданных заявок от союзников, из которых нам предстоит выбрать 10 Советников. Это притом, что в воскресенье последний день, когда можно будет оставить свою заявку. Нам представится просто «шикарная» возможность выбора! Не находите? Если в последний день ситуация с заявками не изменится, то лишь один кандидат не попадёт в Совет ФС и станет условным неудачником выборов. Способствует ли такое положение вещей формированию добротного состава Совета, который сможет качественно и оперативно решать серьёзные задачи?  Думаю, вы сами в состоянии дать ответ на этот вопрос. Не удивляйтесь потом тому обстоятельству, что в союзе проходит мало мероприятий, Советники исключаются из состава Совета за безделье, ваши вопросы остаются без ответов и руководителями принимаются не популярные решения, которые возможно даже и вредны союзу.

Работа в Совете не требует каких-то гигантских усилий. Всё что нужно от Советников так это регулярно (хотя бы раз в три дня) посещать специальный раздел нашего форума «Комната Совета», в котором принимать участие в обсуждениях насущных вопросов и вырабатывать взвешенные коллегиальные решения посредством голосований. Как видите ничего сложного, однако с каждыми выборами количество соискателей должности Советника по каким-то причинам становится всё меньше.

Тут давеча прочёл в комментариях мысль о том, что мол надоели выборы, даешь царя! А есть желающие сесть на престол и бессрочно возложить на себя множество обязанностей и большую ответственность? Я как один из организаторов выборов ФС вовсе не балдею от ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 848 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (8)

Чудеса на вираже

По следам игры с "Апоэлем"

Вчерашний матч оставил очень тяжелое впечатление. И даже не тем, что в очередной раз дело закончилось нулевой ничьей. Не тем, что Александр Бухаров не забил в пустые ворота. Не тем, что при подавляющем преимуществе (23 удара против 1 у "Апоэля") клуб с берегов Невы все же не смог забить. А - поведением Виража. Впервые даже всегда очень толерантный тренер "Зенита" Лучано Спалетти с трудом сдерживал негодование. "Это неприемлимо, - заявил сеньор Спалетти в послематчевой пресс-конференции. - Сегодня наши болельщики играли против нас".

Как очевидец всего произошедшего, находившийся на третьем секторе, соглашусь с тренером "Зенита" и пойду даже дальше. По моему мнению, "Зенит" не смог додавить "Апоэль" исключительно из-за поведения фанатов. Но обо всем по порядку.

...Сектор болельщиков кипрской команды был заполнен до отказа - порядка 2 тысяч человек. Оранжевые цвета, баннеры, беспрерывное слаженное пение еще до матча. Постепенно заполнявшийся "Петровский" отвечал редкими неслаженными зарядами. Затем началось шоу - великолепный баннер от виража - Петр I с мечом на фоне Петропавловской крепости, а по бокам - трепещущие голубые файлы, вероятно, изображавшие море. Очень красиво, и вираж получил заслуженные аплодисменты от всего стадиона - даже от киприотов.

Затем начался матч. Стадион постепенно заводился - вираж заводил всех, киприоты уже не могли перекричать наших. В этот момент на секторе произошел крайне неприятный инцидент. Молодой парень с девушкой пришли к нашим местам (там народ не садится) и, предъявив билеты, потребовали освободить их места. В ответ болельщик (в возрасте около 45 лет) предложил  им просто встать рядом, места, мол, хватит на всех. Тем более, что на первых трех рядах не "болеют жопой", а проводят весь матч на ногах. Парень (видно, выпендривался перед девушкой) тут же дал ему в нос. Прибежали ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 1078 | Добавил: Анфимыч | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (15)

"Зенит". Дела семейные

Вашему вниманию предлагается новый материал от восходящей звездочки нашего отдела журналистики Ксении Маньковой.

"ЗЕНИТ". ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ

Все болельщики ФК "Зенит" знают о своих любимых футболистах многое: их характер, привычки, смешные истории из детства, а вот личная жизнь футболиста в основном остаётся неизвестной. Предлагаю вашему вниманию статью, в которой вы сможете узнать о личной жизни наших питерских парней.

ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ

Начнем с самого опытного в семейных делах футболиста Сергея Семака.

К 35 годам Сергей является отцом шестерых детей. От первой жены Светланы у футболиста есть сын Илья. Ныне же он женат на Анне Семак, у которой также от первого брака есть дочь Майя. Все дети живут с родителями и составляют одну большую дружную семью. В браке Сергея с Анной родились три ребенка: Семен, Иван и Варвара. Последний из малышей появился на свет в ноябре 2009 года. Сообщение о том, что ее назвали Барселоной (в это время Сергей Семак, тогда еще игрок казанского "Рубина", играл с "Барселоной") оказалось шуткой. Девочку назвали Варварой, причем имя выбрал отец. Кроме того, Анна хотела усыновить вьетнамского ребенка, однако Сергей Богданович оказался не в восторге: "Без эйфории!" В итоге жена Семака стала крестной мамой ребенка, которого приютила семья священника из Новосибирска.

По словам Анны, "главное в семейной жизни для нее, чтобы было приятно просто попить чай". У них даже есть такая традиция — каждый вечер устраивать чаепития. Для этого используются специальные серебряные подстаканники. Также Семаки ходят в церковь каждое воскресенье: причащают себя и многочисленных детей.


СПАСЛА И СТАЛА ЖЕНОЙ
... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 6018 | Добавил: Анфимыч | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (12)

История ККМ.

Данная статья была написана для газеты 11х11, однако уже две недели как она сдана, а публикации всё нет. Поэтому публикую её к нам на сайт, в надежде что вы найдёте её занимательной.

История "Клубного Кубка Мира".


Организаторами ККМ является  «Союз имени Льва Яшина». Если упоминать конкретных менеджеров данного ФС, то стоит сказать отдельные слова благодарности в адрес NikyBWD, sersport, nemo13, Baggio80, dmi9636. Именно благодаря их стараниям это межсоюзное соревнование родилось на свет и проводится на самом высоком уровне до сих пор.

Повторюсь, ККМ является самым старым неофициальным межсоюзным чемпионатом на проекте 11х11. На данный момент проведено целых 5 (!!!)розыгрышей. Во многом благодаря успеху ККМ начали создаваться и другие межсоюзные состязания, такие например, как «Межсоюзный Кубок Чемпионов».

В  «Клубном Кубке Мира» игры проходят посредством коммерческих турниров. Игрой считается серия турниров до двух побед одного из союзов (то есть максимум три коммерческих турнира). Кроме того главным отличием ККМ от других турниров является то обстоятельство, что в нём менеджеры представляют интересы не только своего союза, но и отстаивают честь своего любимого футбольного клуба. «Спартаковцы» сражаются с «армейцами», московское «Динамо» бьётся против своих киевских коллег, представители «Зенита» и «Локомотива» готовы схлестнуться не на жизнь, а на смерть, тут вам и английские баталии «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» и противостояние «Урала» с «Сибирью» и ещё куча ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 704 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (6)
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58