Вы вошли как Гость Чтобы снять ограничения зарегистрируйтесь, или войдите под своим логином и паролем.

Структура управления ФС.

Сегодня я предлагаю поговорить о структуре союза. Далеко не все наши союзники знают, по какой схеме выстроена внутренняя организация нашего ФС. Попытаемся пролить на это свет и подробно описать существующую модель.

Главным руководящим органом союза является Совет ФС. Многим союзникам довелось слышать эту фразу, однако хочется детальнее раскрыть её смысл.

Совет ФС стоит рассматривать в узком и широком смысле слова. В широком смысле слова, Совет ФС как раз и являет собой главный руководящий орган ФС, некое сосредоточие всех ветвей власти союза: законодательной, исполнительной и судебной (О каждой из этих ветвей мы поговорим подробнее ниже). Совет ФС обсуждает и принимает важные стратегические решения, касающиеся жизни союза как внутри него, так и на внешнеигровом уровне.

В узком смысле, Совет ФС – это законодательная ветвь власти, состоящая из 10 избранных Советников, включая Главу ФС и его Заместителя. В данном ключе на Совет ФС ложится бремя законотворчества.

Пока в вашей голове не образовалась каша, и вы вконец не запутались, давайте рассмотрим каждую ветвь власти по отдельности:

Законодательная ветвь – Совет ФС.

Задачи Совета ФС (в узком смысле), в данном ключе, заключаются в разработке определённых законов и правил поведения, концепций и положений регламентирующих ту или иную сферу деятельности в ФС. В состав Совета входят 10 Советников (включая Главу ФС и его Заместителя).

Все плоды законотворчества Совета можно найти на главной странице нашего сайта во вкладке «Законы и правила ФС».

Порядок принятия законов прописан в отдельном документе – Процедуры принятия решений Советом ФС. Как видно из данного положения, законотворческие процедуры весьма чётко регламентированы. Предложить проект нового зак ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 956 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (10)

Рубрика "Персоналия". Фернандо Риксен

Друзья, поприветствуйте юного журналиста нашего ФС - Ксению Манькову. Она сразу взяла быка за рога и, невзирая на сложности, подготовила материал в рубрику "Персоналия". Итак, встречаем: Фернандо Риксен от Ксении Маньковой.

Фернандо Риксен: человек, которого заводят маршрюткас
Фернандо Риксен

Родился 27 июля 1976 года.

Клуб: «Фортуна» (Ситтард).

Амплуа: защитник.

Рост 182 см, вес 76 кг.

Карьера: выступал за голландские клубы «Фортуна» Ситтард (1994–1997 и с декабря 2010) и «Алкмар» (1997–2000), шотландский «Рейнджерс» (2000–2006), питерский «Зенит» (2006–2009). В чемпионатах России сыграл 36 матчей, забил 2 мяча, в чемпионатах Шотландии сыграл 182 матча, забил 13 мячей.

Достижения: двукратный чемпион Шотландии (2003, 2005), трехкратный серебряный призер чемпионатов Шотландии (2001, 2002, 2004). В 2005 году признан лучшим футболистом Шотландии (вместе с Хартсоном из «Селтика»). Чемпион России (2007), обладатель Суперкубка России (2008), Кубка (2008) и Суперкубка УЕФА (2008).

Сборная: за сборную Голландии (2001–2003) сыграл 12 матчей. Участник отборочных игр ЧЕ-2004.

... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 1725 | Добавил: Анфимыч | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (23)

И вновь «рука Газпрома»…

И вновь рука "Газпрома"!

После, не побоюсь этого слова, блестящей победы «Зенита» над «Порту» вся прогрессивная общественность России возрадовалась: наконец-то российский клуб сумел снять «португальское проклятье». Вчера мне довелось принимать поздравления от болельщиков не только других отечественных клубов, но и из-за рубежа. Не говорю уже о жителях Санкт-Петербурга. Но, разумеется, не обошлось и без «обраток». Болельщики одного из клубов – думаю, нет смысла называть его вслух, не только посчитали победу «Зенита» случайной, но и не постеснялись выдвинуть свои версии, почему поражение «Порту» стало возможным. Эти версии, выдвинутые на различных спортивных ресурсах, где обычно общаются фанаты «Спар»… стоп! Обещал же не называть название клуба! – звучат настолько «петросянно», что я взял на себя смелость собрать их воедино, дабы вся прогрессивная общественность могла улыбнуться. Ее раз повторю – эти предположения всерьез обсуждались на спортивных ресурсах, и каждая из них имеет целый ряд адептов, которые готовы отстаивать ее с пеной на губах.
Итак,

Версия 1. «Порту» было куплено

Разумеется, агенты «Газпрома» занесли денег игрокам «Порту», почему португальский клуб и выглядел столь беспомощно. Гости обозначили свой класс в первые 20 минут, чтобы не расстраивать своих болельщиков, а потом просто стал отрабатывать заказ «Газпрома». Ведь все прекрасно помнят, что «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, только благодаря подкупу «Баварию»!

Версия 2. «Порту» отдавал долги

Все прекрасно помнят, что «Зенит» купил у «Порту» Бруно Алвеша за фантастическую сумму. В тот момент португальский клуб находился в крайне тяжелом финансовом положении, и предложение питерского клуба по трансферу Хищника стало той самой палочкой-выручалочкой, которая позволила «Порту» остаться на плаву. Видимо, у «Зенита» с португальской командой, помимо денежных вопросов, был тайно оговорен еще один вопрос: при встреч ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 624 | Добавил: Анфимыч | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (8)

А может вас "почистить"?

Мысли вслух.

Главными целями нашего союза являются сплочение и консолидация всех менеджеров, которые являются фанатами и болельщиками футбольной команды «Зенит» на проекте «11х11.ru», в единый союз; постоянное, методичное и настойчивое повышение собственного уровня игры всех членов союза; укрепление авторитета союза, его процветание и достижение им достойного места в игре; всесторонне-организованное культурное общение членов союза и их друзей.

Это едва ли не основной посыл, заложенный в Уставе нашего союза. Давайте делать конкретные выводы из данных формулировок.

«Главными целями нашего союза являются сплочение и консолидация всех менеджеров, которые являются фанатами и болельщиками футбольной команды «Зенит» на проекте «11х11.ru», в единый союз…»

Глядя на данный принцип, заложенный в Устав ФС, руководство нашего союза зачастую закрывает глаза на силу команд менеджеров, а так же на их репутацию в игровом сообществе при приёме менеджеров в союз. Основным критерием членства в нашем ФС, так или иначе, остаётся боление за наш любимый «Зенит». При этом для вступления в союз достаточно заверения «в респекте, уважухе и преданности Зениту» в анкете в соответствующей теме форума. Проверить факт истинности боления за «Зенит», по объективным причинам очень сложно. В своё время за мои категоричные выводы в адрес одного брянского союзника на меня набросились многие, дескать, Макс, ты погорячился (А если быть точнее, то была тема «Пни Главу»). И всё-таки вернёмся к этому вопросу, оставив всю критичность отбора союзников отделу кадров. Если человек переживает, скажем, за «Сибирь», так как он родом из Новосибирска, однако при этом он и болеет за «Зенит», стоит ли принимать его в со ... Читать дальше »

Газета фс | Просмотров: 1157 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (127)

Футбол с точки зрения уголовного права

Футбол с точки зрения уголовного права

Пока все нижеописанное – лишь фантазия автора, но если громкий     прецедент получит продолжение, то футбол в его нынешнем видел фактически перестанет существовать. Да, собственно, как и любой другой силовой вид спорта.

Внимание – прецедент!

События эти уже описаны неоднократно, да многие могли их наблюдать воочию, поэтому повторим лишь вкратце. В матче лидера российского чемпионата и команды, занимающей 6-е место, произошел неприятный инцидент. Форвард «Спартака» Веллитон травмировал голкипера ЦСКА Акинфеева. Оставим в стороне вопрос, было ли это умышленное столкновение или чисто игровой эпизод – пусть с этим разбираются футбольные специалисты. Гораздо интереснее продолжение. Гендиректор ЦСКА Бабаев, шокированный травмой основного голкипера (будем откровенны – в преддверии ЛЧ и борьбы за чемпионство для армейцев это фактически роковая потеря) назвал Веллитона «конченым подонком» и сказал, что «ему стоит оглядываться, передвигаясь по улицам». В ответ эпатажный гендиректор «Спартака» Карпин, ничтоже сумняшеся, накатал на него заявление в прокуратуру, требуя наказать Романа Бабаева за «призывы к насилию».
Именно этот эпизод нас интересует. Ведь раньше никогда самые конфликтные ситуации, сложившиеся на футбольном поле или в кулуарах, не решались с привлечением правоохранительных органов. Травмировал соперника – получи дисквалификацию. Устроил драку – пропусти матчей этак 5. Сломал дверь в судейскую – получи порицание от комитета по этике! Вряд ли кто возьмется оспорить эту аксиому (разумеется, речь идет не о болельщиках, а именно спортсменах и спортивных функционерах) – футбол представлял собой этакий закрытый саморегулирующийся мирок, который не нуждался в помощи со стороны. Даже тяжелейшие травмы футболистов, иногда приводящие к смерти (вспомним, например, несчастного Сергея Перхуна, первого голкипера в России, погибшего от травмы на футбольном поле), не р ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 576 | Добавил: Анфимыч | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (1)

Один город. Одна команда. Один трансфер!

Игорь КорнеевСтатья навеяна откровенным разочарованием в трансферной политике нашего клуба. Не понятно к чему были громкие заявления о четырёх новичках? Может стоило молчать, авось за умных сошли бы? Так или иначе "поздравляю" всех с тем обстоятельством что за год Зенит усилился лишь одним игроком. Один город. Одна команда. Один трансфер!

31 августа 2011 года Игорь Корнеев спокойно дремал лёжа на своём удобном диване. Ему снилась Латинская Америка и загорелая брюнетка, делающая коктейль из тропических фруктов.

Однако сон спортивного директора «Зенита» нарушил телефонный звонок. Машинально схватив трубку, на другом конце провода Корнеев услышал голос Симутенкова: «Игорь привет, как дела? Тут сеньор Спаллетти очень интересуется тем, как проходят переговоры по переходу игроков, о которых мы ранее говорили? Всё-таки полчаса осталось до закрытия трансферного окна». Едва продрав глаза и взглянув на часы, Корнеев ответил: «Работаем!» и повесил трубку. И ведь действительно кроме Миммо, которого привлёк в команду Спал, я ведь никого не подписал и едва ли кого-то подпишу. Может стоит сказать, что против таких соперников как Порту, Шахтёр и Апоэль мы вполне можем выступить и тем составом который имеется в наличии, а уже зимой будем укрепляться специально под плэй-офф ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 600 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (2)

Рубрика "Беседуем с людьми". Reveur Photographe.

Сегодня мы ведём беседу с нашим союзником Эдуардом Reveur Photographe. Эдик, здравствуй.
 
- Здравствуй Максимилиано!
- Всех наших союзников чрезвычайно сильно волнует вопрос, как ты стал «зелёным»?
 
- Уже давно было желание помогать новичкам. Чтобы они не допускали многих ошибок в игре и не тратили время на совсем уж ненужные вещи. Решив своё желание как-то узаконить, - обратился к консультантам, которые направили к нужному человеку. Оставив подробную анкету - спустя некоторое время был принят и назначен консультантом. Что весьма удивило после назначения - найти тех самых новичков, не такая уж и простая задача.
 
- В связи с назначением на должность консультанта появились ли у тебя дополнительные заботы или в целом всё осталось по-старому?
 
- Отвечать на вопросы новичков особой сложности нет, даже порой интересно. К примеру задаются такие вопросы: А что происходит с игроком после того как он уходит на пенси ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 607 | Добавил: Maxwellmax | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (6)

Показания расистского фрукта

контейнер для банана   Видимо любителям тропического фрукта теперь придется использовать специальные приспособления, чтобы не задеть чувства выходцев с "чёрного континента".
 
   История, произошедшая 21 марта после матча команд «Зенит» и «Анжи» переводит футбольное зрелище на стадионе «Петровский» из области спорта в совершенно иную, чуждую этой великой игре плоскость - юридическую.
  
   Встает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье, связанной с попыткой разжигания межнациональной розни. Во время поднятия государственного флага России капитанами команд Роберто Карлосом и Александром Анюковым, с трибуны был показан очищенный банан. Конечно, по отношению к темнокожему легионеру махачкалинцев и, конечно с оскорбительным подтекстом.
  
   Но сейчас речь идет не о махровом и узколобом расизме. Не о том, что Карлос – родился в Гарсе, штат Сан-Паулу, Бразилия. Соответственно имеет такое же отношение к «чёрному континенту», как и не менее темнокожий защитник «Зенита» Бруну Алвеш. Не о том речь, что болельщики «Анжи» вывесили баннер в поддержку нашего вратаря Славы Малафеева, а после инцидента представители клуба из Махачкалы отказались подавать жалобу. Неважно и то, что Роберто вызвал расистский всплеск не грязным подкатом или дракой, а лишь тем, что вышел на поле. Речь о том, что футбольный Санкт-Петербург – всё меньше «культурная столица», а фанаты «Зенита» - всё больше «бомжи».
  
   Нужно отдать должное – администрация «Зенита» оперативно разобралась с происшествием, не пытаясь замолчать или замять вспыхнувший конфликт. Но наказать по закону виновных в подобного рода выходках сложно. Вот и приходится клубам придумывать свои ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 530 | Добавил: AlHireling | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (2)

Жизнь в игре - 3

ЖИЗНЬ В ИГРЕ - 3

Вы часто слышите от других игроков, что, мол, ставки – зло. 
Многими это утверждение принимается, как аксиома, многие решают попробовать. Для олигарха, сливающего «ненужные» 100-200 тысяч на ставках, это своего рода релаксация. И еще понты перед друзьями – знаешь, сколько я вчера денег потерял? И еще немного придания значимости самому себе через уверенность, что можно разбираться во всех дивизионах и чемпионатах мира – чертова Барселона, я на нее пол ляма поставил, а она…
Любовь к ставкам игроки объясняют зачастую азартом и гораздо реже желанием легкой прибыли. Для первых спешу сообщить – ставить на Реал, Манчестер Юнайтед или Челси не азарт, а просто стабильный заработок, особенно для тех, кто ставит суммы с шестью нулями. А вот желающим заработать на своем опыте и знании футбола могу сказать, что «закон казино» действует и на полях он-лайн менеджера «11х11».
То есть статистически за первую неделю игрок остается в плюсе, во вторую проигрывает, в третью опять в плюсе и так далее. Но на момент окончания ставок любой игрок остается в проигрыше. Некоторым удается отбить свои деньги, другие вынуждены подешевке продавать игроков, дабы заполнить финансовые прорехи. В общем, все как в жизни.
Основной проблемой является тот факт, что «лихие» деньги не поддаются планированию – мысль сложная, поясню. Выигрыш на ставках нельзя занести в бюджет – ты не знаешь когда будешь в плюсе, а когда в минусе. Покупка игроков и постройка стадиона со «ставочных» денег хаотична. Выигрывающий на ставках менеджер на самом деле теряет время, отвлекаясь от мыслей о реально существующих способах заработка в «11х11».
Младшие уровни видят возможности получения денег лишь от Магазина, расширения стадиона и непрерывной игры. На самом деле легальны ... Читать дальше »

Газета фс | Просмотров: 523 | Добавил: AlHireling | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (3)

Охота на президента

Охота на президента

Президент седьмого уровня. Птица не высокого полета для топов, но вполне лакомая добыча для футсоюзов молодых. Наверное, именно поэтому, оставшись без значка своего старого ФС, я стал объектом охоты со стороны скаутов. За три дня получил около 20 приглашений – по почте, в личку и даже по аське. Сделал кое-какие выводы, которыми хотел бы поделиться с читателями. А заодно указать на ошибки скаутов, которые они делают, пытаясь заманить к себе игроков. Разумеется, названий ФС и ники я упоминать не буду, дабы никого не обидеть.
Поехали.
 
Настоящий лев и парящий орел

Скаутов можно разделить на несколько групп. Первая категория, на мой взгляд, наиболее слабая и имеющая мало шансов на успех своего дела. Но и наиболее многочисленная. Представители этого вида скаутообразных бросают на почту заранее заготовленную фразу, изобилующую, к сожалению, большим количеством орфографических ошибок. Они давят на самолюбие игрока – видимо, в расчете на то, что семерка буквально раздувается от самодовольства и падка на лесть. «С тобой наш футсоюз добьется огромных успехов»… «Вместе мы станем лучшим футсоюзом в игре!». И так далее.
Удивляет, что эти приглашения написаны буквально под копирку и даже сравнения там употребляются одинаковые. Так, например, в трех приглашениях звучала фраза: «Ты – настоящий лев!». Прочитал. Почесал гриву. В двух приглашениях фигурировал «парящий орел». Похлопал крыльями. Кроме того, узнал, что я хищный волк (повыл). Правда, когда вежливо отказался от последнего приглашения, волк резко превратился в «шакала». Ну да ладно, все равно собаковидный хищник.
Но почему вы, ребята, решили, что всем нравятся сравнения с животными и птицами? Ей-богу, не понимаю.
 
Меня царицей соблазняли…

Вторая, не менее многочисленная группа скаутов давит не ... Читать дальше »
Газета фс | Просмотров: 728 | Добавил: Анфимыч | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (4)
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос

Как Вы оцениваете проведение МКЧ-5?
Всего ответов: 58